Перейти до вмісту

Как правильно обработать крылья внутри?


ancifer

Recommended Posts

Имеются 2 новых передних крыла. Валялись наверное в сыром гараже, есть точечки ржи. Счищаю машинкой под ноль, какие мои дальнейшие действия? Ну, само собой грунт, а дальше? Покопался на Вайте, там столько этих мастик, из рода битумных, у всех предназначение одинаковое, разница в цене максимум 10-15 грн, но видов уйма, каучуково-битумная, резино-битумная, и т.д. Если что, подкрылки буду ставить может спустя месяц-два, но хочется обработать по феншую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня нигролом вымазаны по грунту,грунт наносил кистью,от мастик есть польза в плане антивибры

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня нигролом вымазаны по грунту,грунт наносил кистью,от мастик есть польза в плане антивибры

Так нигрол в первый же день начнёт облипать песком,  пылью, смываться водой... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так нигрол в первый же день начнёт облипать песком,  пылью, смываться водой... :(

моя машина обработанна нигрол+парафин+саляра+смола и это делал старый хозяин в 1991 я купил в 2014 всё на месте а до этого это же самое было нанесено 1970или чуть позже и машина не варена не сгнила 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня было настроение, грунтанул 2 крыла (лежали очищенные от  транспортировочного грунта 2 недели, было лень дальше что-то делать). Теперь Пусть усаживается, когда стану на покраску, зашкурю и внутри завалю мастикой :)

 

86059ebf8a6bdb4d538cacb807e331952ed30321

09a27b5722d68368bc181f5e3821201a2ed30321

 

 

 

a33807f5075f54fc7e87b25f6626f4b12ed30321

86059ebf8a6bdb4d538cacb807e331952ed30321

86059ebf8a6bdb4d538cacb807e331952ed30321

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я делал ну ток правда на всю машину - 3кг смолы,0,5л отработки и литр нигрола и варил пока не смешается и не нагреется,а по поводу нигрола так он водой не смывается,у него плотность больше чем у воды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда днище перекрашивал все и шпаклевал делал по следующему счистил до метала потом приготовил чюдо раствор с грунтовки с противоржавью + добавил в нее на 1 литр 100 грам эпоксидного клея + отвердитель все это дело нанес с компресора ,затем масика обычная +отработка и + песок пообтрушивал днище когда оно было слегка липкое держиться 4-й год . пробовал долбать отвертокой до грунтовки а дальше стоит постараться -вот таким бутером покрашен мой москвич 


Сегодня было настроение, грунтанул 2 крыла (лежали очищенные от  транспортировочного грунта 2 недели, было лень дальше что-то делать). Теперь Пусть усаживается, когда стану на покраску, зашкурю и внутри завалю мастикой :)

 

86059ebf8a6bdb4d538cacb807e331952ed30321

09a27b5722d68368bc181f5e3821201a2ed30321

 

 

 

a33807f5075f54fc7e87b25f6626f4b12ed30321

86059ebf8a6bdb4d538cacb807e331952ed30321

86059ebf8a6bdb4d538cacb807e331952ed30321

мастика боиться морозов ! отпадет все через год два лучше ливони в нее отработки 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попутный вопрос! Как крепится усилитель крыла? Тот что в районе передней фары.

Отакой 202933783_1_644x461_porodam-usilitel-per

Ну к кузову на болтах вроде, а к крылу? Полазил между колесом и аркой - вроде к боковой стороне крыла просто прижимается, а к верхней... приваривается? Хз. :(  Сколько  инете гуглил разобранных москвичей - все  они без усилителя :( Как понять? В продаже все крылья идут без усилителей, 1 раз лишь всего видел вместе с ним. Со старого крыла придётся срезать усилитель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так нигрол в первый же день начнёт облипать песком,  пылью, смываться водой... :(

Нигрол смываться водой!? это что юмор такой? у тебя что подкрылков нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, 33 года без подкрылков... :( Вот на неделе купил, после покраски поставлю.

Когда шприцевал трапецию, со шприца капнул нигрол на бетонную отмостку возле гаража. Был ливень и за полчаса нигрол нефигово смыло. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щёрд! Вот нашёл фотку космича со снятыми крыльями, там виднеются эти усилители сразу за фарами. Выходит что не приварено никак к крылу изнутри?

ee3c4eu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда ремеонтировал свого люкса, то узнал, что этих щщщит-ков бывает два вида, и ессно крепятся по разному. подробностей абсолютно не помню, это было лет 6-7 назад. Кто-то с форума мне подсказывал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда тыкал отвёртку в стык между усилителем и крылом, там при боковой стенке точно пролазила, встревала во что-то типа шовного герметика. Вверх не шла, упиралась в плотный стык. Лады, сниму а там видно будет - если столько людей ездят без них - может и я поезжу, если не получится  о старых крыльев срезать. Покупать новые чёт вообще взападло :) Тем более что на ОЛХ есть ааааж 1 штукен всего. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на каком-то разбираемом мной были хендмейд, самогнутые, их там не видно, какая разница.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем поднапряг ты меня, пришлось поднять "дела давно минувших дней". Тема еще со старого форума, потому фотки тю-тю, но думаю инфа хоть какая-то пригодится.

http://moskvich.net/topic/706-кто-носил-этот-фартук-и-чьи-это-очки-и-передние-к/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имел дело со щитками всех видов. Есть два вида. Один вид крепится к крылу сваркой. Второй вид как на фото выше к кузову. Они либо привариваются либо прикручиваются. На поздних машинах именно такие, даже можешь разгядеть такие у меня на аватарке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 81 год выпуска. Хз что там сделано   :( Они привариваются к крылу по всей плоскости? Просто отвёртка свободно проходит по вертикали стыка "усилитель-крыло". НА минуту я так подумал "нафига я морочусь с такой мелочью, как этими усилителями", но таки лучше покумекать над этим пораньше, чтоб потом дело не застопорилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично! То что доктор прописал! 

Ото поиском пользоваться нада .

)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запхал сегодня нож между верхней частью крыла и усилителем. Таки отрезать ничего не придётся. Ну и хорошо.  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да гребись оно всё конём!

Как открутить передний бампер? Именно те болты самые толстые, которые по краям. Кручу гайку ключём на 13, она тупо крутиться вместе с болтом. Там есть кажись еще что-то для ключа на 19, накидываю туда, потом дёргаю во все стороны - нифига. :( Задний снимал раза 3 - вообще ни на секунду проблем не возникло. Что за шняга? Вэдэшка вряд ли поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да гребись оно всё конём!

Как открутить передний бампер? Именно те болты самые толстые, которые по краям. Кручу гайку ключём на 13, она тупо крутиться вместе с болтом. Там есть кажись еще что-то для ключа на 19, накидываю туда, потом дёргаю во все стороны - нифига. :( Задний снимал раза 3 - вообще ни на секунду проблем не возникло. Что за шняга? Вэдэшка вряд ли поможет.

походу дела  сгнили квадранкые края либо бампера либо болта.а так он должен  сидеть в бампере плотно вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, болты бампера победили (помог отец).

Теперь вернулся к старой проблеме, когда снял крылья.

Значиццо, вот  мой геморрой

c9d8fe5119cbb796fdc13efb3e05910e2ed30322

 

Настрогал я целую блок-схему.

Синим выделена зона, свободная от сварки. Красным - приваренное. Я бы мог болгарином слегка чухануть и отделить этот лопух для установки в новые крылья, НО! Остаётся головная боль, выделенная зеленым - в форме трапеции. Она, падла, так плотненько приварена, что отболгарить её, не разнеся в пух и прах, не получится. 

Что делать? Сейчас позову в топик Виктора. В продаже у него есть лопухи старого образца (1 продан) и нового. Как в Москвичах с новыми лопухами закрыта область, выделенная зеленым? Там при открытии капота чё, просто дырка? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...