Перейти до вмісту

Инородный расширительный бачок и пробка на М2141


Recommended Posts

Здравствуйте, собственно возник сложный вопрос. На М 21412 потерял пробку расширительного, закипел из за этого... искал на рынке новую родную пробку, ничего не нашел ((( даже расширительных бачков нет родных треугольных на 41-й .... 

 

 

Кто пробовал ставить бачки от других автомобилей? Или крышку кто менял на другую .... поделитесь опытом пожалуйста... желательно чтобы реально работала система. (знаю родная крышка открывается при давлении 0.8 - 1 мПа или сколько ... ) 

 

 

 

Обошел сегодня все магазины и рынки ничего не нашел ... предлагали с 10-ки, но сомневаюсь, так как там совершенно разное давление, может порвать расширитель в хлам или радиатор до того, как пробка откроется

 

Двиг. у меня 1.5 УЗАМ на 331 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если в поиске трудно поискать ...  Я например себе поставил от Ауди бачек , и крышка тоже Ауди. По патрубкам подходит , и плюс у него есть датчик малого уровня ОЖ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если в поиске трудно поискать ...  Я например себе поставил от Ауди бачек , и крышка тоже Ауди. По патрубкам подходит , и плюс у него есть датчик малого уровня ОЖ. 

ауди разве не 1.3 атмосферы?

у них вроде даже на карбовых такие крышки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой именно ауди?  а то сегодня на драйве у кого то прочитал, но там святогор был          

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, не знал об этом сайте) а кто уже заказывал здесь ? какие впечатления 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой именно ауди?  а то сегодня на драйве у кого то прочитал, но там святогор был          

Ставил такой как в этой статье - http://www.drive2.ru/l/4490511/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот на фото видно - post-16333-0-76374500-1434204337_thumb.jpg

По поводу давления - все нормально держит, и за год ничего не изменилось. Кстати  объем у него больше , и в систему у меня входит ровно 10 литров ОЖ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он почти как родной встал)) интересный вариант, на разборке искал?  узнавал по рынку и магазину, говорят нету, такие вещи под заказ возят и ценник там около 600 грн будет 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он почти как родной встал)) интересный вариант, на разборке искал?  узнавал по рынку и магазину, говорят нету, такие вещи под заказ возят и ценник там около 600 грн будет 

Мне он на халяву достался, пробку купил самую дорогую - 22 грн. :goodd:  Посмотри на ОЛХ там видел до 150 грн. Или на разборках. Хотя на рынке у нас они есть , а цена везде одинаковая .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://dolina.if.olx.ua/obyavlenie/bachok-o-zh-audi-100-IDdO3H6.html#12bfe23158

 

вот нашел что-то непонятное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал заказ на сайте https://detali.zp.ua, посмотрим что они там привезут, вроде бы новые запчасти. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 13.06.2015 в 17:08, lexx2next сказал:

Вот на фото видно - post-16333-0-76374500-1434204337_thumb.jpg

По поводу давления - все нормально держит, и за год ничего не изменилось. Кстати  объем у него больше , и в систему у меня входит ровно 10 литров ОЖ.

Купил и себе вот такой же расширительный бачок от ауди (мой благополучно лопнул) радной искать не стал почитал эту темку и пару тем на драйве и решил и себе купить от ауди. Все поставил, все вроде заработало но есть проблема...((( Когда езжу все работает нормально, уровень в бачке поднимается, вентилятор включается ничего не перегревается все норм. Но когда ночь постоит на утро можно обнаружить потеки тосола, то из под одного патрубка то из под другого ( с родным бачком не было никаких проблем) и при откручивании крышки бачка утром шипение и вырывание воздуха под давлением. Получается не стравливает клапан крышки (крышка родная ауди), купил на докере новую крышку, пару дней поездил и опять та же картина. Давление не сбрасывается и периодически подтекает то там то там. Что за ерунда не могу понять((((( Владельцы москвичей с данными бачками отзовитесь, поделитесь опытом эксплуатации 41-го с данным бачком. Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замени шланги на новые эластичные, они не держат уже давление, к тому же в этих крышках оно может быть настроено на 1,2-1,4 атм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шланги и хомуты все поменял. Читал что таки да, давление крышки ауди 1,3 а у москвича 0,7 вроде (поправьте если не прав) но как же тогда у других работает по их словам норм не пойму(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...