Перейти до вмісту

Подскажите по рессорам


Recommended Posts

Подскажите как правильно ставяться шайбы на передние уши рессор(крепления к кузову,у меня они проваливаются в отверстие что старые что новые а у друга смотрел они больше деаметра отверстия,как они там стоят что не разбивают отверстие и нет люфтов

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавь несколько шайб, что бы в кронштейн не проваливались

у меня одна почти вышла а вторая в средине,еще подкинуть одну или пару?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри как получается. Одной может и хватит.

понял,спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

понял,спасибо

Была такая же хрень....мать...)))). Купил на авторынке набор сайлентов для рессор, приехал в село менять рессоры и...Пришлось валить на друга машине в город, за сайлентами, но они везде были одного диаметра, а на перед нужны были именно с тыльниками большего диаметра...(((((((((((. Выход нашелся путем покупки волговских сайлентов полеуретановых, но они большего диаметра, пришлось сточить немного и обрезать. Промудохался с рессорами целый день, но с помощью такой то матери, все сделали. Самое смешное, что в городе стоял ящик с резинками всякими на москвич ( когдато купил у алкаша за 30 грн ) и там был комплект сайлентов именно таких как надо, матерился два дня((((((.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И теперь у меня вопрос! Правда ли, что рессоры на москвич 2140, отличаются от рессор на иж 412? У меня в гараже новые еще совковые рессоры лежат, тесть когда то покупал на москвич, но они длиннее на 6 см, тех что стоят на москвиче 2140. Вот думаю...., то ли тесть не те купил, то ли и в правду они отличаются. На москвиче моем стоят рессоры 9 листов, а новые 6 листов или 7 листов, точно не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короткие рессоры ставятся на пирожки.Возможно и на седаны "сельский вариант" возможно я ошибаюсь. Когда то разбирал 2137 1981г.в. так на нем стояли "короткие" рессоры.

Те что на 9 листов как раз грузовой вариант. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...