Перейти до вмісту

Сабвуфер своими руками


....

Recommended Posts

Ну это ваше личное мнения. Которое как по мне ни чем не обосновано. Можно бы начать долгую дискуссию кто понимает а кто нет. Но это лишние. Если у вас нет настроения просто не портите мне тему. И настроение мне. Как ни как у меня сегодня днюха. Так что проявите хоть маленькое уважение. Если вам это не интересно, не читайте.  Может хоть кому то будет интересно. Или есть у меня знание терминов и что с этого получится!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яб на твоем месте слазил с рулеткой в багажник...

Мне 17 литровый ящик иногда мешает. А тут, если я не ошибся, все 72...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я уже лазил) Тот что на этом чертеже не влезет мне. Я буду делать другой. По меньше. Да и тут объем больше чем надо, что не хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как человека, занимавшегося раньше акустикой, первый пост меня посмешил. Чем меньше ом у тебя в динамиках, тем как раз легче твоей магнитоле будет выдать на этот динамик максимальную мощность. А вообще самый оптимальный вариант врезать в заднюю полку пару динамиков с добротностью около единицы( Qts - 1) Подойдут совковые типа 10гд-30е. И ящик делать не надо, и места в багажнике не занимаешь. Долбить будут что надо. Проверенно. С Днюхой кстати.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, врезать не хочу стоят овалы уже, прилично долбят, хочу как раз сделать саб, ящик занимает место,но у меня машина жоповозка, ни картошки , ни какашек с сеном,ничего такого не видит.  Так что место для коробки найдется. 

По поводу омности я устал спорить) Почитайте тут, и узнаете http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136856 По этому  убрал с первого поста про Ом. Что бы не было споров, это и не важно в целом Пускай люди сами решают какие динамики им лучше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В домашке да. Ресивер поставил и качай хоть закачайся. Питание 220в. Мощи снимай сколько хошь. Там хоть 8 ом, хоть 4.

В 12 вольтовом питании все немного сложнее.

Наглядный пример. Если включить усилок магнитолы на 50% мощности и подключить к одному каналу динамик на 4 ома а ко второму на 8 ом. То при одинаковой мощности данамиков, 8 омный будет играть намного тише.

Зы. Там не только в омах счастье.

Почитай лучше про свои динамики применительно к автозвуку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорп в точку сказал, и по поводу уменьшения объёма корпуса то твои динамики не будут в них толком работать так как они изготовлены для работы в корпусе с достаточным объёмом( например колонка ас70 в которых стоят данные динамики имеет эквивалентный литраж в 68 л. для одной динамической головки, и это считается зажатый объём, многие хозяева таких ас70 добавляют короб в 20 литров и тогда она начинает работать как положено, а у тебя две нч головки да ещё в корпус уменьшеным объёмом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паспортный объём 50 литров. 50 литров и сделаю.  На ютубе море видео с такими динамиками. И нормально долбят.  ас70 идут еще с средне чистотниками для которых тоже нужен объем и там все просчитано под них так же. Потому там и 68 литров.  Вот есть еще один  чертеж  на сабик с одной 35гдн 

 

Тут примерно 28 литров.  Как утверждает автор играет очень прилично. Так что коробка на 50 литров  я думаю под два динамика вполне хватит.

 

P.S По ходу темы я вижу что есть разногласия. Это потому что у каждого свой подход и взгляд. Что есть нормально. Я просто пишу то как я буду делать. И как по мне кажется правильно. Это все для основы. Каждый конечно будет делать как считает правильным. Я сделаю свой вариант. Просто тему создал как я буду делать. А кто считает по другому сделает свой вариант. Как он считает правильным.)

 

Мне пообещали подарить вот такую мощную штуку. На ней буду и тестить саб (Если подарят =)    )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе пытаютсядонести как правильно.

А там как сам знаешь, если хочется просто опыта. То удачи.

По себе скажу. Нет желания собирать больше одного ящика в год

Непонятна только приверженность к ютубу и готовым чертежам

Тебе нужен объем. А дальше ваяешь нужный по габаритам ящик. Да и вариант с фазиком... многие стемятся к ЗЯ изза меньшего объема.

На том ящике(если я правильно понял структуру стенок) 23 литра(а не 28). Без учета объема динамика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так приехали мои красавцы. Как и обещал продавец в идеале. Очень в хорошем состоянии. Вот собственно и они:
 
 
Для теста я подключил их к магнитоле. На место овалов. Понятно что они не будут играть как положено. Потому что просто лежат. Но то что я услышал меня поразило. Я представляю на что они способны когда их закрепить как положено и дать нужный объем. А пока коротенькое видео теста:
 https://youtu.be/n8_s7__3eR4
 
Жена уже сказала что ездить со мной не будет, как услышала все это) а так как малый ездит с нами то понятно что саб уже буду отключать при семейной езде)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по видео-то они играют никак,у меня пара овалов-Бошман,звучат намного веселей.Это мое ихмо.Я когдато мутил тоже саб-проверил,результат не впечатлил. купил усь и саб и не гемороился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои овалы тоже звучат по лучше в разы. Но они закреплены намертво и место резалось под них. . Если посмотреть на видео 35тки

просто лежат. Так как не влазят. Понятно что они просто играть нормально физически не могут. Но даже лежа мне понравилось звучание. Когда будет короб вот тогда они покажут на что способны. А это я так проверил или не подпалины и или нет повреждений. Все на супер 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть одна беда в совковых динамиках, это низкая чувствительность. Тоесть отдача будет неочень. Без нормального усилка громкости не жди. Саб из них сделать можно , но характеристики динамиков сильно розняться. В итоге качественный бас можешь и не получить. Скорей всего выйдет какая нибудь бубнилка. Когда-то давно делал из таких саб для дома и припоминаю что объём для них лучше литров 65-70. Малогабаритный саб из них не построить. Но если глубокий бас не нужен тогда можно и объёмчик поменьше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно модеры закрывайте тему. А то устал с уже, то плохое, то другое. То не получится. Я просто сделаю себе и буду пользоваться.  Хотел просто поделится своей работой что да как. Но кроме "негатива ничего не вижу" будем считать что у меня ничего не вышло. А я знаю обратное и все получится у меня. Потому что я видел реальную работу таких сабов. А вырпажения: потому что типа с них ничего не получится. Пускай будет так. Я спорить не буду. У вас не получится а у меня получится. Закрывайте тему. Спасибо за ранее. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу только повториться.

Тебе пытаются донести как правильно.
А там как сам знаешь, если хочется просто опыта. То удачи.

 

а про динамики.

да им нужен объём

и когда люди обмеряли конректные динамики, то объём ящика мог колебаться до 50%, хотя модель на всех одна и таже.

у тебя что-то получится, и судя по твоему оптимизму, ты даже будешь доволен. поэтому удачи.

 

хотя лучший вариант изготовления ящика, кинь целую колонку радиотехника в багажник. там уже наверняка со звуком не промахнёшься. для комбика звукового давления хватит с головой.

они в распаровке зачастую продаются весьма дешёво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...