Перейти до вмісту

Биксенон в основные фары


Recommended Posts

поставил бы ксенон но с линзами в родную фару, есть инфа на это тему? где можно отполировать стёкла под линзу?

Можно полировать самому, можно заказать, тут много информации.

Только читай правильно форум, там все есть.

http://xenon.co.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Полировка стёкол фар - http://steklofara.com.ua/ Но есть другой вариант, может кого и заинтересует: есть оптика DEPO кат. № 1001120NLDE (фара универсальная прямоугольная H4) с т.н. рефлектором свободной формы (поверхность отражателя, имеющего рельефную форму) и прозрачным внешним стеклом. Корпус фары из прочного толстого пластика, а стекло из стекла (не пластиковое), вобщем качество очень даже хорошее. Я, примерно, год назад приобрёл эти фары и собираюсь их установить. Начало уже положено и кое-что уже сделано, только времени как всегда не хватает, но день добавился, да и тепло уже - думаю процесс пойдёт по-быстрее.

Вот они:

post-10560-0-59196500-1334955499_thumb.jpg post-10560-0-76510000-1334956904_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Як поставиш ці хрусталі,зразу розкажи як і що.Цікаво дуже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это до первого инспектора...

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

  • а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
  • б) нарушено регулирование фар;
    в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
  • г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жека, вопрос в другом, как он докажет что так не должно быть? :) ни завода, ни технической документации по нашим машинам уже нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жека, вопрос в другом, как он докажет что так не должно быть? :) ни завода, ни технической документации по нашим машинам уже нет

+1 =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это до первого инспектора...

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

  • а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
  • б) нарушено регулирование фар;
    в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
  • г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

Ага, испугались дяди милиционера. Все хорошо. - Шутка.

Есть Правила ЕЭК ООН № 48, в 2010 году к ним присоединилась Украина.

Там все есть.

Теперь по правилам дорожного движения.

а) количество – две фары, тип - ближний дальний в одной фаре, цвет – белый, совсем белий, размещение – согласно конструкции и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства – ближний есть, дальний есть;

б) нарушено регулирование фар – ну тут сам виноват;

в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света; - без питань

г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора – так заменен сам прибор, проверяйте на стенде согласно Правилам ЕЭК ООН № 48;

А вообще ДАИ тоже люди, хотя есть порядочные сволочи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Як поставиш ці хрусталі,зразу розкажи як і що.Цікаво дуже

Конечно расскажу и фото постараюсь приложить. По поводу регулировки фар: обязательно будет регулировка (без неё никак нельзя) и будет на тех же местах, где и родная.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ссылка на стекло для широкофарников 41-х за пару 500 грн. и плюс комплект би-линз 1400 грн. + корпуса старых фар до 100 грн. итого получается 2000 грн. и имеем хороший свет линзованый биксенон - супер. начинаю собирать деньгу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ссылка на стекло для широкофарников 41-х за пару 500 грн. и плюс комплект би-линз 1400 грн. + корпуса старых фар до 100 грн. итого получается 2000 грн. и имеем хороший свет линзованый биксенон - супер. начинаю собирать деньгу.

я тебе комплект линз сделаю за 1000 грн как надумаешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПС я учту на будущее твое предложение! В том комплекте, кроме линз еще все лампы, переходники, балласты, проводка, а что есть у тебя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

линзы, блоки, маски, глазки, балласты к ним, лампы. полный комплект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash давай закинь в ЛС свое предложение, что да по чем? и спишемся. я ведь тоже из Донбасса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ссылка на стекло для широкофарников 41-х за пару 500 грн. и плюс комплект би-линз 1400 грн. + корпуса старых фар до 100 грн. итого получается 2000 грн. и имеем хороший свет линзованый биксенон - супер. начинаю собирать деньгу.

Вместо стекла - оргстекло

И что будет, фары стоят почти вертикально, весь песок твой, через короткое время мутно, и будет отражаться весь ксенон на акриле (оргстекле), то есть на фаре, а не на дороге.

Ведь недаром требуют омыватель на ксенон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если бы был зазрешон вопрос про ГАИ то я бы не раздумывая купил себе эти фары.

post-11074-0-07318900-1335783269_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо стекла - оргстекло

И что будет, фары стоят почти вертикально, весь песок твой, через короткое время мутно, и будет отражаться весь ксенон на акриле (оргстекле), то есть на фаре, а не на дороге.

Ведь недаром требуют омыватель на ксенон.

А ведь ты прав я прочитал а сразу не понял что там обычный плесксиглас раньше так называлось, а я губы раскатал что это современное пластиковое стекло из поликарбоната какой облом. Спасибо ООТ что указал я было уже думал заказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ведь ты прав я прочитал а сразу не понял что там обычный плесксиглас раньше так называлось, а я губы раскатал что это современное пластиковое стекло из поликарбоната какой облом. Спасибо ООТ что указал я было уже думал заказать.

ну если сразу пленкой заклеить бронировочной или тонировочной для фар, то будут жить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем покупать г-но за 500 грн. и потом его еще в конфету превратить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наши стекла еще в продаже имеются и ценники не сильно пугают есть у меня парочка старых фар вот на них и буду мутить шлифону стекла а там видно будет мне бы для пробы хотя бы не рабочую би-линзу как они в фару встанут примерить? а то может зря губы раскатываю на такое а оно не войдет. Flash ты часом не пробовал ставить в 41-й широкофарник или в Волгу у нас фары одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

померь глубину от основания отражателя (место под лампочку) до самого стекла по центру. а я померю линзу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может тогда легче заказать деповские универсальные фары? с чистым стеклом? 180-200 грн за шт обойдутся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это фара от восьмерки ладно буду дома промеряю тогда спишемся что там да как, Ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

у меня стоял на старом моси люксе и щаз стоит на теперешнем моси 2140 би 5кк я его правильно по прибору настроил так он освещает площадь большую и гораздо интенсивние свет))всех дел то с фар убрать штатный экран (так как он на лампе би есь)и настроить по прибору дальний и ближний!!! и не кого не слепит откатал 1.5года оч доволен ) просто любую систему настраивать нужно вот так вот!! после би я не вернусь на галоген это факт!!!и чушь это что гайцы штрафовать будут!! если пройти настройку по прибору то можно и на экспертизу к ним!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...