Перейти до вмісту

Биксенон в основные фары


Recommended Posts

у мну на Бош-фарах есть колпачки и в ОСВАРах тоже есть, и че делать. стекла вытаскивать и убирать их или наоборот они нужны я не пойму, а вообще есть желание поставить вместо лампы Н-4 линзу с би-ксеноном есть такой вариант там и отражатель пофиг какой будет ржавый или блестит все равно его красить в темный цвет, со стеклом возня нужна сошлифовать рифоенку из нутри на стекле

тот что в фаре нужен а тот что на лампе би ксинона убрать нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

линза нелла отзывы вроде неплохие но вот за китайские линзы(нонейм) есть плохие отзывы то шторки заклинивает в одном положении ...

за линзы согласен на все 100% с ними лучше светит но себе не поставлю пока на машыну нужны другие стёкла а ети палировать не хочу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, согласись, за 1500грн на СТО, где расценки за работу отнюдь не детские, могли поставить только тот же ксенон Н4 (не линзы).

З.Ы. Провтыкал, выше ты об этом же писал.

Линзы сейчас дешевые, я ж ссылку приводил, но да, у сонаты в фаре стоит линзованый галоген, потому линза осталась родная. Но он ставил моноксенон, а не биксенон.

Вот расспросил, специально для вас :)

GreenMile (12:25:25 18/11/2011)

сколько тебе стоит ксенон, напомни плиз?

R***** (12:25:38 18/11/2011)

1,5К

GreenMile (12:26:00 18/11/2011)

не помнишь сколько из них работа и сколько сами комплектующие?

R***** (12:26:17 18/11/2011)

970 сам ксенон, и 520 работа

GreenMile (12:26:47 18/11/2011)

Модель ксенона не помнишь?

R***** (12:27:36 18/11/2011)

> Модель ксенона не помнишь?

эм

Prolumen 35Вт

мне кажется, что понятия "модель" у них нет.

Лениво рыться глубоко, вот пример с приведенного выше сайта: лампы Tesla H4 Hi/Low (биксенон), блоки Prolumen slim, линзы Биксеноновые линзы G5 H4, H7. Итого:

227х2 + 275х2 + 646 = 1650

А если брать комплект биксенона Mitsumi с лампами Venture и линзы, то получаем 582+646=1228.

Ставить думаю будете не на официальном СТО хюндаев :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну хорошо, 1228, меня вроде как не пугает, а вот где можно отшлифовать стекла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделал фото света фар G5 на стене, только фар, только противотуманок, и все вместе.

Вид противотуманок и фар для встречных, противотуманки отрегулированы как положено, свет направлен вниз, а как слепят.

post-10493-0-82081000-1321622367_thumb.jpg

post-10493-0-42048300-1321622393_thumb.jpg

post-10493-0-01858400-1321622418_thumb.jpg

post-10493-0-07642100-1321622450_thumb.jpg

post-10493-0-01863300-1321622474_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне больше всего нравиться как это сделано у Вадима 41, что на белом что на зеленом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне больше всего нравиться как это сделано у Вадима 41, что на белом что на зеленом.

у него оптимально-идеальные варианты святика и 41го :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделал фото света фар G5 на стене, только фар, только противотуманок, и все вместе.

Вид противотуманок и фар для встречных, противотуманки отрегулированы как положено, свет направлен вниз, а как слепят.

А противотуманки зенон или обычные? Здорово вместе светит,а по отдельности слабовато
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А противотуманки зенон или обычные? Здорово вместе светит,а по отдельности слабовато

Противотуманки ксенон, по отдельности слабовато? Встречным так не кажется, особенно если кто то сел сзади, а корректором не успел опустить вниз. На основных фарах ксенон 4300 он немного желтый. Противотуманки я вообще не включаю, то так для страховки.

Скоро менты за ксенон штрафовать лихо будут как в России, штраф скоро будет 850 грн., есть законопроект.

Не советую ставить колхозный ксенон, и штраф, и выбросить прийдеться.

А на линзах я по России две недели ездил, только спрашивали, где купил проблем не было. Там ведь со светом постоянно ездить надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bye: Задел! Я о том что на первом фото, похоже противотуманки!? Так как видно асфальт ярко освещён. Вот я и спрашиваю какие они? нет, Ну то что если все врубить то ессно встречным мало приятно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задел! Я о том что на первом фото, похоже противотуманки!? Так как видно асфальт ярко освещён. Вот я и спрашиваю какие они? нет, Ну то что если все врубить то ессно встречным мало приятно

Извини не понял, обычные производства россии, ксенон 5000, марку не помню надо посмотрю, кажется Освар, завтра гляну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделал фото света фар G5 на стене, только фар, только противотуманок, и все вместе.

Вид противотуманок и фар для встречных, противотуманки отрегулированы как положено, свет направлен вниз, а как слепят.

Фары клево отрегулированы, зачот, четкая граница. Туманки конечно омэгэ :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фары клево отрегулированы, зачот, четкая граница. Туманки конечно омэгэ :)

границу дает линза же,а не регулировка фар.

вот ставил линзы на газель

габариты сам делал из светодиодов, так как не было в наличии ангельских глаз

161120110100-1-th.jpg

161120110099-2-th.jpg

100_0561-1-th.JPG

100_0563-1-th.JPG

100_0566-2-th.JPG

100_0567-1-th.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

границу дает линза же,а не регулировка фар.

Это смотря как впихнуть линзу в фару :) Есть уникалы, которые на официальных сто умудряются лампы поставить вверх ногами :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это совсем жестко тупить нужно. там же есть пазы под гайку с шайбой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это совсем жестко тупить нужно. там же есть пазы под гайку с шайбой

а когда гайку с левой резьбой при помощи кувалды забивают на правую резьбу, а вам как - слабо были и такие умельцы на СТО.

а вы про лампочки говорите все что угодно может быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я одного не пойму в биксеноне: как им можно быстро мигнуть дальним? На китайском Н4 биксеноне видел это по сути мигание габаритов, смешно смотрится. Мне кажется идеальный вариант это ближний линзы ксенон, дальний галоген (вроде на десятках так с завода), но нужны еще две фары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно ехал на мосе и какой то таврюган слепил меня зеноном с зади! Я и аварийкой и руками показывал что слепит. он не как. я его пропустил и врубил дальний. У меня хорошие лампы. Дед стал, вышел из машины и хотел себе фары побить. Ибо видать я не первый возмущаюсь наверное. Вывод:не лепите на старую оптику зенон себе тока проблемы. Ладно я посветил, А какой то ЛЭВ битой посвятит))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уу..... это у тебя единственная такая машина на дорпоге попалась???

мне например такие попадаются регулярно... я б сказал через одного...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,бесят дебилы на дороге с ГЕЙ КСЕНОНОМ,шоб они были неладны... Тимоха прав,через одного...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я почитали поразился , про ксенон знает GreenMile видать , а в основном думают что это всё так легко , так вот полная оптика под Боварца ксеноновая стоит 1870евро , а под галоген около 350евро , вот и подумать можно разные они или одинаковые , в рефлекторе отражателя играет даже сотая часть градуса на то чтоб не светить встречного , и грязь на фаре тоже , вообщем там много факторов , а вот всех кустарей в торбу и под мой фороискатель , разок на трасу. :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я одного не пойму в биксеноне: как им можно быстро мигнуть дальним? На китайском Н4 биксеноне видел это по сути мигание габаритов, смешно смотрится. Мне кажется идеальный вариант это ближний линзы ксенон, дальний галоген (вроде на десятках так с завода), но нужны еще две фары.

Смещением шторки, те по факту он не блымает, а просто увеличивается площадь освещения.

Есть вроде модули там где ксеноновая лампа на ближний+ галоген на дальний, т.е. теоретически если поставить линзу с ксеноном на ближний, то галогенкой можно будет блымнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смещением шторки, те по факту он не блымает, а просто увеличивается площадь освещения.

Есть вроде модули там где ксеноновая лампа на ближний+ галоген на дальний, т.е. теоретически если поставить линзу с ксеноном на ближний, то галогенкой можно будет блымнуть.

такие лампы есть, только они идут лишь в Н4, в линзы ты их не поставишь. и дальний с такой лампой откровенно никакой, лучше ставить доп фары на дальний

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...