Перейти до вмісту

Биксенон в основные фары


Recommended Posts

Кто себе ставил? Какие отзывы?  Купил себе Би, так у лампочек подвижная колба при тряске рукой телепается. Говорят что так и должно быть и это нормально. Не болтается она только при дальнем свете когда колба втянута электромагнитом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, точно так же при езде в такт тряске у тебя будет световой пучок плавать и слепить всех подряд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я узнал, трясутся у всех, но визуально это не заметно ни водителю ни его встречным!  От марки ксенона это не зависит, такова конструкция.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скакать, не скакать, а если не линзы, а просто в штатные фары, то слепить точно всех будет :secret:

Или крутите фары максимум вниз, или у меня моЩный дальний :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой как заметно, особенно в точке B50L, где колхозный ксенон в галогеновой фаре превышает интенсивность потока в 2-4 раза, при том что галку он вроде бы даже нормлаьную может показывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скакать, не скакать, а если не линзы, а просто в штатные фары, то слепить точно всех будет :secret:

Или крутите фары максимум вниз, или у меня моЩный дальний :)

Слепить ближним?  Источник света в ксеноновой лампе расположен в том же месте что и нить накала в обычной  лампочке, просто он мощнее. Как же он будет слепить? Или лучи ксенона отражаются от отражателя и приломляются  в рассеивателе под другими углами, чем у обычной лампочки? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я выкладывал статейку, тема под названием "мой ксенон никого не слепит", советую изучить, а потом стучать себя пяткой в грудь, что он никому не мешает. Ксенон именно рассеиватеся намного сильнее, чем галогеновый свет из-за длины волны, учитм мат часть и фары с рефлением очень сильно этому способствуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для ксенона и оптика под него разработанная должна быть.А у нас бардак какой-то.Ксенон на ближнем СЛЕПИТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линзы исчи и стекло... Грин всё это нам выложил, надо тока почитать вдумчиво...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линзы исчи и стекло... Грин всё это нам выложил, надо тока почитать вдумчиво...

Линзы, стекло, все есть. и даже уже дособирал вторую фару. Только один минус, у меня линза под D2s цоколь, а он только оригинальный и стоит хорошо. (

Deniseo если хочешь лучше видеть ночью, купи и поставь или люстру, или топовые лапочки под Н4 цоколь

philips h4 x-treme power

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линзы исчи и стекло... Грин всё это нам выложил, надо тока почитать вдумчиво...

Линзы, стекло, все есть. и даже уже дособирал вторую фару. Только один минус, у меня линза под D2s цоколь, а он только оригинальный и стоит хорошо. (

Deniseo если хочешь лучше видеть ночью, купи и поставь или люстру, или топовые лапочки под Н4 цоколь

philips h4 x-treme power

У меня сейчас и так филипсы 55\60. Ну от ксенона я всё равно не откажусь- думаю в истории ещё не было случая чтобы после ксенона кто-то ставил себе галоген. Уберу разве только если будут моргать встречные что ослепляю их. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну от ксенона я всё равно не откажусь- думаю в истории ещё не было случая чтобы после ксенона кто-то ставил себе галоген. Уберу разве только если будут моргать встречные что ослепляю их.

А я слыхал, что были случаи остановки автомобиля и разбивания фар :azlk:  та и сам бы помог еще, особенно после того как какой то Черри сзади ехал и через зеркала зрачки выжигал. :claping: Похожая тема не так давно на БМВ форуме обсуждалась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я слыхал, что были случаи остановки автомобиля и разбивания фар :D   та и сам бы помог 

Кому ж ты бить собрался? Лексусам, Меринам и пр.? Видать денег у тебя дофига и тебя все боятся... И вот здесь ты конечно скажешь что у них ксенон нисколечки не слепит поскольку у них дорогая линзованая оптика, а дискомфорт доставляют только москвичи и копендосы со своим ксеноном?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, еще бюджетные иномарки, типа ланосы, жопели и прочее, у кото фары под галоген с завода стоят, а в них пихают ксенон. И да, ЗАВОДСКОЙ ксенон не слепит, тот который стоит в фаре D2s/D2r, а ни в чем другом.

Я вот лично вообще не понимаю, нахрена заниматься таким  ё....ым стыдом, имея КРУГЛЫЕ фары? Да млять, купите оптику от гольфа, она есть и под зенон и под линзованый галоген и под что хотите и катайтесь наздоровье с нормальным освещением которе и себе освещает лучше и других не слепит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОТЧИМ ПОЧИТАЙ КАТАЛОГИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЛАМП! ЕСТЬ D1S,D1R! НЕ ОПТИКА ПОД ЛАМПЫ А ЛАМПЫ ПОД ОПТИКУ! А КИТАЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАПЛЕВАТЬ. ЕСЛИ СРАВНИТЬ D2R И D2S У НИХ ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ В : НАПЫЛЕНИИ НА ЛАМПЕ И ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЦОКОЛЕ! А КИТАЙСКИЕ ПОДХОДЯТ И В ОДНУ И В ДРУГУЮ ОПТИКУ! ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЕСТЬ ОПТИКА РАДИАЛКА ( С ШТОРКОЙ) И ЛИНЗЫ С ШТОРКОЙ И ЛАМПЫ И БЛОКИ РОЗЖИГА :ВСЁ ШТАТНОЕ!!! СЕБЕ НЕ СТАВЛЮ СВЕТ УДОВЛЕТВОРЯЕТ:OSRAM ALLSISON И В ТУМАНКАХ.P.S. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА НЕ ПОМЕНЯЮ АВТО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОТЧИМ ПОЧИТАЙ КАТАЛОГИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЛАМП! ЕСТЬ D1S,D1R! НЕ ОПТИКА ПОД ЛАМПЫ А ЛАМПЫ ПОД ОПТИКУ! А КИТАЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАПЛЕВАТЬ. ЕСЛИ СРАВНИТЬ D2R И D2S У НИХ ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ В : НАПЫЛЕНИИ НА ЛАМПЕ И ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЦОКОЛЕ! А КИТАЙСКИЕ ПОДХОДЯТ И В ОДНУ И В ДРУГУЮ ОПТИКУ! ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЕСТЬ ОПТИКА РАДИАЛКА ( С ШТОРКОЙ) И ЛИНЗЫ С ШТОРКОЙ И ЛАМПЫ И БЛОКИ РОЗЖИГА :ВСЁ ШТАТНОЕ!!! СЕБЕ НЕ СТАВЛЮ СВЕТ УДОВЛЕТВОРЯЕТ:OSRAM ALLSISON И В ТУМАНКАХ.P.S. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА НЕ ПОМЕНЯЮ АВТО!

Есть ссылка на то что ты предлагаешь (оптика)? Что значит штатное? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кому ж ты бить собрался? Лексусам, Меринам и пр.? Видать денег у тебя дофига и тебя все боятся... И вот здесь ты конечно скажешь что у них ксенон нисколечки не слепит поскольку у них дорогая линзованая оптика, а дискомфорт доставляют только москвичи и копендосы со своим ксеноном?

За меня уже GreenMile ответил  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солидарен с GreenMile и Djun, последнее время просто как какая то инфекция этот ксенон начал распространяться. Ладно если специальная оптика рассчитанная под ксенон, а то тулят во всё и всюду. В тёмное время суток езжу чаще чем днем и этот вопрос уже просто наболел. Реально ездить с каждым днём все тяжелее становится с увеличением этих "риальных пациков" с ксеноном в обычной оптике. Я уже перестал моргать им дальним светом, тупо врубаю дальний и еду. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с увеличением этих "риальных пациков" с ксеноном в обычной оптике.  тупо врубаю дальний и еду. :)

а если они в ответ врубят СВОЙ дальний?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и так уже ослеплённый и еду по приборам, так что без разницы. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

последнее время просто как какая то инфекция этот ксенон начал распространяться. Ладно если специальная оптика рассчитанная под ксенон, а то тулят во всё и всюду.

Да потому что ксенон в цене немного упал. Мне вон на Жульку предлагали за 450 грн би-ксенон поставить во все 4 фары  :D Уже задумываюсь  :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...