Перейти до вмісту

ГБО запуск


Recommended Posts

Добрый день всем! Такой вопрос, поставил ГБО 2 поколения редуктор атикер, все ничего но когда прихожу в гараж на след. день, с газа заводиться не хочет, приходится заводиться на бензине а потом переключаться на газ, порадуйте советами,может кто сталкивался с этой проблемой,и как ее решить.Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заводить надо на бензине

 

Ну я слышал,что когда тепло то вообще о бензине не вспоминают люди, так и у приятелей, а тут только через бенз. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно и недолжно поуму заводиться на газе. а если очень хочется-то подсос незатягивай и чуть дай газку при запуске-все должно завестись,если нет-к ГБОшникам тогда дорога на настройку. но повторюсь-авто должно заводиться и прогреваться на бензе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы завелось на газу, должна быть кнопка впрыска жидкой фазы, ее подержать надо 3-5сек, и должно завестись.

 только стартером помаслать надо дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы завелось на газу, должна быть кнопка впрыска жидкой фазы, ее подержать надо 3-5сек, и должно завестись.

 только стартером помаслать надо дольше.

 

Это та что на редукторе красного цвета ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на электорблоке есть 2 кнопки - черная 3-позиционная, и красная, нажимная. вот ее и нажимаешь на 5 сек и заводишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да несбивай людей-нет ни какой кнопки-редуктор электронный,вакумных уже нет давно,а там электроника сама при включении зажигания дает пусковую дозировку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На электроблоке нету такой кнопки у меня, только режимы бенз\газ 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такая княпа, красная - пеерд пуском нажимается.

редуктор электро

post-10231-0-71467500-1432737683_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такая княпа, красная - пеерд пуском нажимается.

редуктор электро

У меня такой нет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я слышал,что когда тепло то вообще о бензине не вспоминают люди, так и у приятелей, а тут только через бенз. 

если поездишь по теплу только на газу, потом надо будет разбирать и чистить карб. засоряется аж бегом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если поездишь по теплу только на газу, потом надо будет разбирать и чистить карб. засоряется аж бегом

:wacko::blink:

Да, а если на машине ездить, то она вообще ломается.....

 

Я обычно не влажу в чужие разговоры и не спамлю попусту, но простите, это бред сивой кобылы. Не говорите ерунды, не обманывайте людей!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:wacko::blink:

Да, а если на машине ездить, то она вообще ломается.....

 

Я обычно не влажу в чужие разговоры и не спамлю попусту, но простите, это бред сивой кобылы. Не говорите ерунды, не обманывайте людей!

да ну, бред? если вы не видели ,что бывает с карбами, у которых владельцы думают "я ж поставил газ, шо б экономить, нахрена мне вообще тот бензин" , то это не значит, что так не бывает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю своих 5 копеек. По поводу заводится на бензине: от +5 заводится без проблем!!! (редуктор Томас, карб ДААЗ с проставкой, двигатель ВАЗ 1,5). На газу уже 10 лет, 2 машины. Заводил зимой в - 17 неоднократно!!!! но в такой мороз если с первого поворота ключа не завел ВСЕ... не заведеш!!!! редуктор обмерзает.

 Автору темы по сути: если не давно поставили ГБО, думаю стоит покататься пару тройку дней, посмотреть как заводится на газу на прогретом двигателе. Попробовать по заводить на почти остывшем, если на последнем не заведется, тогда к "мастерам".

 Автор какой карб и проставка или врезка??? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совет ниже правильный 100%.

 

оно и недолжно поуму заводиться на газе. а если очень хочется-то подсос незатягивай и чуть дай газку при запуске-все должно завестись,если нет-к ГБОшникам тогда дорога на настройку. но повторюсь-авто должно заводиться и прогреваться на бензе

 

4года на газу езжу пробеги ежедневные.

Летом только газ (всё знаю про мембраны, стенки цилиндров, тяги карбюратора-не учить!!!)

Пробуйте сразу крутнуть 3-5 сек стартером, затем заводить со второй попытки.(подсос незатягивай и чуть дай газку при запуске)

У меня чомусь так

А вообще единых правил заводки наверное нет

Один с подсосом только, у второго- газ не дай бог тронуть -заливает

Машины то НАШИ, а они идивидуальны как и МЫ

Всем Добра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ну, бред? если вы не видели ,что бывает с карбами, у которых владельцы думают "я ж поставил газ, шо б экономить, нахрена мне вообще тот бензин" , то это не значит, что так не бывает

потдержу на 100 процентов,хоть раз в неделю но бенз нужен,иначе мембраны ун и тд пересохнут, но люди ездят чисто на газе-у кума на газели-даже бака нет,но там метан,его испарять ненужно,он ее и в -20 на газе заводит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scoryc,по поводу"да несбивай людей,вакумных уже нет давно," в корне не прав,полно вакуумных комплектов,вот пример http://lpgtech.ua/minikomplekt-atiker-dlya-sistem-gbo-1-pokoleniya-reduktor--ehkg--ehkb--pereklyuchatel/,

а вот редуктор http://lpgtech.ua/reduktor-gazovyj-brc-at90p-70-kw-vakuumnyj-propan/

по этому надо просто знать какой редуктор,у меня заводится на газу даже в мороз редуктор Атикер вакуумный,даже без пусковой дозы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже тут был Трабл с редуктором Атикер, почти месяц выясняли. В итоге чел его тупо заменил и наладилась работа двигателя. У ТС по-моему тоже самое, тут два варианта или нет нужного кол-ва газа или его много, вот и не заводится. При этом на бензине все нормально. Так вот пусть и дальше заводится на бензе и переходит на газ. Так и карб и редуктор дольше проживет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scoryc,по поводу"да несбивай людей,вакумных уже нет давно," в корне не прав,полно вакуумных комплектов,вот пример http://lpgtech.ua/minikomplekt-atiker-dlya-sistem-gbo-1-pokoleniya-reduktor--ehkg--ehkb--pereklyuchatel/,

а вот редуктор http://lpgtech.ua/reduktor-gazovyj-brc-at90p-70-kw-vakuumnyj-propan/

по этому надо просто знать какой редуктор,у меня заводится на газу даже в мороз редуктор Атикер вакуумный,даже без пусковой дозы.

я про то что их уже никто не хочет ставить,а так они в природе есть и много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже тут был Трабл с редуктором Атикер, почти месяц выясняли. В итоге чел его тупо заменил и наладилась работа двигателя. У ТС по-моему тоже самое, тут два варианта или нет нужного кол-ва газа или его много, вот и не заводится. При этом на бензине все нормально. Так вот пусть и дальше заводится на бензе и переходит на газ. Так и карб и редуктор дольше проживет.

У меня она ехала хреново на этом редукторе,  а заводилась без проблем и с Томасетто тоже заводится без проблем, если не ниже +5  - завожусь на газе. Процедура такая: включаю зажигание, слышно как редуктор пшыкнул газа и в этот момент надо крутить стартером, если протормозить - придется потом долго маслать, короче, включил зажигание и сразу же крути стартером, я еще совсем чуть-чуть газку давлю, у меня заводится с полпинка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...