Перейти до вмісту

Duke

Recommended Posts

8 часов назад, jeri сказал:

Оптимальный вариант-задняя пробка ГБЦ.

:ok:спасибо

8 часов назад, jeri сказал:

Диагональ не нужна, хотя и использовалась с завода.

А тут если можно попо-дробней:book:  как диагональ организовывали с завода?

И ещё поправьте если я не прав, ОЖ от помпы (кроме отверстия на 5мм внизу 1-го цилиндра) вся идет через отверстия прокладки в голову. Или в самом блоке есть ещё где-то перетоки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 652
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня на доноре и на 41 раньше был забор ОЖ на радиатор отопителя с низа 4го цилиндра.(из блока в радиатор печки и в помпу) ищите в интернете, но я перешёл на забор жидкости с пробки в голове, так печка греет лучше. Вот и всего.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уже есть:ok: с низа четвертого на печку, там же байпас (3-ходовой кран), на летний период печку отключаю проток остается

Подумываю варианты замены впускного коллектора и может прийдется отглушить выход из ГБЦ на впускной коллектор вот и думаю перенести его на пробку вместе с ДТ на мозги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может у кого есть возможности отлить 600гр колллектора из люмуния по 3Д модели?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю тот виход лучше не глушить. Сделал из него подогрев дросселя. Я сделал оттуда подогрев редуктора гбо. Карба тоже нету)).

 

Вобщем, тихо лучше не глушить , бивает стоковий штушерок там щабивается и "ааааа-кипим"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цены на 3Д печать просто аховые, можно добавить 2-3тыки грн, самому купить принтер и печатать:crazy:

Литье алюма, я так понял ломят за единичный заказ:blum:, контор на разовые заливки ЛТГ не нашел (мож кто знает?)

Итог даже сварной из нержи коллектро получается дешевле

Буду думать дальшеumkin5db942b2df3ea_.thumb.jpg.43d1bf0e622911a3897291ad3ae0b4e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто мешает просверлить коллектор и вкрутить форсунки?

А, ой, разная длина труб, неравномерность работы, вот это всё

Фигня это все, если голова не портирована и вал не цпорт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай как у меня. Вульвоколлектор на форуме у нас щас продается. Еще немного люменя,  колектор стоковий на фланци и заплатить за аргоновую сварка. Вася Скорик свои услуги предлагает.

1572427641054-1066074235.thumb.jpg.e6f819a0685497b8a7ae83f783dcfe25.jpg15724273908702068045936.thumb.jpg.ccb4da178b24a6f6c93d93934622c960.jpg1572427444208-1502875965.thumb.jpg.66e405ae31645404fb3c1f398fc9cbcf.jpg15724274943191016957540.thumb.jpg.70bf8cb649dda1773e79019e2f1f6f3d.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Duke сказал:

Цены на 3Д печать просто аховые, можно добавить 2-3тыки грн, самому купить принтер и печатать:crazy:

Литье алюма, я так понял ломят за единичный заказ:blum:, контор на разовые заливки ЛТГ не нашел (мож кто знает?)

Итог даже сварной из нержи коллектро получается дешевле

Буду думать дальшеumkin5db942b2df3ea_.thumb.jpg.43d1bf0e622911a3897291ad3ae0b4e2.jpg

а сварной из чернины еще дешевле. особенно если нет уверннности что это финальный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, chaika сказал:

Сделай как у меня. Вульвоколлектор

Дядя Вова, вольво коротковат мне, у него ранеры чуть длиннее чем у родного, который у меня и стоит, а хочется ранеры хотя бы 800мм. Улитка уже преобретена за очень недорого и если "доработать напильником" то появится для неё место

28 минут назад, scor.p сказал:

а сварной из чернины еще дешевле. особенно если нет уверннности что это финальный вариант

Я уже думал:) дешевле-то дешевле,:nunu: но пугает одна мысль "нет ничего более постоянного, чем временное" © :goodd:отак от сделаю, и оно и останется:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоял тот коллектор на моторе обьемом 2,3 литра, и с турбиной, и нормас. А нам короткие )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, chaika сказал:

и с турбиной, и нормас

Именно!!!;)

АУДИ1.8V20 атмосфераms-163749.thumb.jpg.96df02282bb234ac9da717a7f968d5a6.jpg

ОН же 1.8V20 турбо ms-301218.thumb.jpg.d87883194117d4d958e2a6ca6b234482.jpg

И чего эти ингольштадцы заморачиваются:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ваще этот вольвовский не такой и короткий. Оно вид сверху выдает раннеры коротки, а в "3Д2 так и длинные. Ну, то такое. Я б сам за длинный. Но, щас машина у меня на газу исключительно, то заводится холодная стала хуже, пока при пуске все там заполнится. 2-3 предварительных включения помогают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, Duke сказал:

АУДИ1.8V20 атмосфера

Здесь изменяемая длина впуска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, D.Vader сказал:

Здесь изменяемая длина впуска

В том что на фото ещё не изменяемая, позже выпустили пластик с изменяемой, там приблуда (вращатель) сбоку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, scor.p сказал:

а сварной из чернины еще дешевле

Вот чернягу подбираю, думаю стенка не тонковатаDSC_0010.thumb.jpg.2280a7a1934f1a3ec38f415913a3f3f3.jpg:))

42ые отводы и тоньше стенку не нашли:crazy: а земноводное давит:nunu:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из такой чернины коллектор буит весить больше мотора...

наверн тогда уж лучше из нержи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

ну ваще то Вольвовский не такой и короткий.

1357783-2.jpg

Были те моторы еще и стакими

s-l1600.jpg

Из черняги наверное стОит делать вот такую шнягу, а потом хоть полутораметровые труб одевай.. Та и патрубки можно буудет сместить под любой понравившийся ресивер,или самодельный.

insugsflans-volvo-8v.jpg

 

Но. Я хз. Щас,возможно, я б и не морочился, а просто в стоковый коллектор вварил бы колодцы под форсунки.

А если вспомнить реноговно, то там раннеры ваще , как кое-что в холодной воде ). И довольны же им.

Надо ж еще и помнить, что в УЗОМе и в ГБЦ канал длинный, не то что уу многих моторов.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, chaika сказал:

Из черняги наверное стОит делать вот такую шнягу,

insugsflans-volvo-8v.jpg5db942b2df3ea_.thumb.jpg.43d1bf0e622911a3897291ad3ae0b4e2.jpg

Неее ну так то, про такую шнягу я и говорю, шняги ж похожи;) только ровненько не получается т.к. надо межцентровое сузить со 104 до 88мм и сместить, чтоб в радиатор не упереться.

Там этих труб получается по 120-130мм и к ним через ВАГовские патрубки ещё 750-780мм добавится ну и конечно

4 часа назад, chaika сказал:

Надо ж еще и помнить, что в УЗОМе и в ГБЦ канал длинный

Так что до метра доберемся:ok: нормальный такой размер получается. А Вы, вольво не короткие, на ссабе стояли))))) от сааба у меня уже задняя банка стоИт:)) всего надо вмеру сааба, ауди, вольв, бмв и т.д.

4 часа назад, chaika сказал:

Та и патрубки можно буудет сместить под любой понравившийся ресивер

А теперь серьёздно

Владимир :friends:зер гуд чё-то я сразу и не допёр, чтоб резиновыми патрубками смещаться. Спасибо за идею:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, chaika сказал:

ну ваще то Вольвовский не такой и короткий

Правильная геометрия дает равную длину всех труб. Почти такой же у бээнвэ

35 минут назад, Duke сказал:

чтоб резиновыми патрубками смещаться

Если будет газ, хлопнет и сорвет патрубок, если будет холостая искра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, D.Vader сказал:

Если будет газ, хлопнет и сорвет патрубок,

Понял-принял:ok: газ пока не планируется, а резиновые патрубки планировались, но короткиеms-163749.thumb.jpg.96df02282bb234ac9da717a7f968d5a6.jpg как тут (точнее эти:blush:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Duke сказал:

резиновые патрубки планировались, но короткие

Лучше длинные, но чтобы не сжимались от вакуума

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И обязательно синие надо ставить, шоб тюнинх видно было:D

А если серьёздно где их купить?

Как на ВАЗотурбины ставят

Там же вакуум постоянно надо гофрированный какой-то:book:

БЛИН:blink::wacko::00: только что наткнулся, сменю тему, это не УЗАМовская опора двигателя тщательно доработанная китайцами сразу под два болта чтоб без доработок ставить

3048-7A2Z6038D-7A2Z-6038-D-Front-Right.jpg3048-7A2Z6038D-7A2Z-6038-D-Front-Right.jpg

как вам?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Duke сказал:

А если серьёздно где их купить?

На любом базаре с железяками и прочими. Кислородный шланг/рукав. Я брал на входной патрубок кастрюли, он толстый и жесткий, мне надо было муфту соединительную сделать, туда 50-я канализация залезала. Можно и меньше найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...