Перейти до вмісту

Duke

Recommended Posts

А там же по ссылке моей есть фотки резонатора.  АААа, понял, не помню, но вроде как должна быть цельная. В 2141 стоковом цельная.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 652
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Круть:good: понял, спасибо за ответ

У NEPTUNа видел старый резонатор с заужением как дроссельная шайба, а новый прямоток. Похоже производители глушителей сами меняют внутрянку :big-boss:модернизируют. Скоро посмотрим на POLMO

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в резонаторе 2141 шайба рестриктор, но мимо нее же идут газы вокруг через отверсти в одной трубе, в банку, и потом во вторую трубу. Как бы часть идет напрмую через шайбу, часть обминают шайбу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, chaika сказал:

в резонаторе 2141 шайба рестриктор, но мимо нее же идут газы вокруг через отверсти в одной трубе, в банку, и потом во вторую трубу. Как бы часть идет напрмую через шайбу, часть обминают шайбу.

Таком образом при открытии вып. клапана в момент нарастания давления, в выхлопной системе, газы заполняют банку резонатора, а при спаде давления газы выходят из банки делая на выходе резонатора поток газа менее пульсирующий и с меньшим давлением.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в заводской банке стояла такая шайба. больше я её не видел

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что:D походу будет полный прямоток:dance2:, все "банки" POLMO получил, они все три прямоток:dance:

Резонатор наш родной 36.03 производства polmostrow тоже без шайбы рестриктора (как чайка её называл:friends:)

Не было времени сфоткать позже выложу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, chaika сказал:

в резонаторе 2141 шайба рестриктор, но мимо нее же идут газы вокруг через отверсти в одной трубе, в банку, и потом во вторую трубу. Как бы часть идет напрмую через шайбу, часть обминают шайбу.

а еще лучше когда эта шайьа сделана в виде направленного рассекателя)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

а еще лучше когда эта шайьа сделана в виде направленного рассекателя)

Наличие єтой шайбы-дросселя-рестриктора-рассекателя:goodd: действительно на тягу влияет или прошивку откатать и не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но если буит оч малый подпор - потеряешь низы. и не получишь тихий выхлоп.

поставишь 38 трубу (тобеж задушишь выхлоп) - получишь тихий выхлоп. хорошую тягу на низах. и детон на верхах :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, chaika сказал:

Не заморачиваться.

Дядя Вова:good::friends:

До резонатора планирую как и у chaika  оставить все родное кроме гофры разумеется а дальше увы диаметр больше и все прямоток

3 часа назад, scor.p сказал:

но если буит оч малый подпор - потеряешь низы. и не получишь тихий выхлоп.

Прощай низы:cray:  с вами так хорошо было:)):)):))

:00: как не получишь тихий выхлоп? аяяй :nea:мне такого не надо

Нее ну тут люди пишут: "Результат — тихо."

Я планирую нечто подобное только "банки" другие... короче чё загадывать и сцать, нужно делать и смотреть:good: т.е слушать:ok: Ага? с 12 октября и затулю это всё! там 3 дня будет выходных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я то так сделаль потому что уже после штанов все, в прямом смысле все, сгнило и развалилось. Последние пару лет латалось латками, потом как-то за неделю просто в труху превратилось в одночасье. А 60мм труба потому что планируется , ну, это громко сказано щас, турбина, а ей говорят надо побольше диаметр выхлопных труб. Вот. Ну и то что уже развалилось я сразу на 60мм и заменил, хотя глушитель какой-то на много меньший стоит, но его можно поменять. А коллектор и штаны пока остались те же, потому что еще целые, но если ж будет турбина, то коллектор же будет ваще другой, и потом какойто даунпайп или хз как его зовут, тоже састом и одной трубой, тогда и буду делать уже 60мм.

Хотя, есть чуйка, что выхлоп, который щас у меня уже больше года , из дешманской зиловской приемной трубы, сгниет успешно до установки турбины, и придется опять переделывать все ).

Тут че вспомнил. Когда шлюкс у меня был, и мотор был 1,7л на нем, я ставил ему резонатор от 2141, ну родной сгнил а этот был в наличии, так я пробивал ломом ту "шайбу", ну чет немного пробилось, не очень ). Толку не заметил ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я не хочу трогать выхлоп до резонатора, чтоб сохранить некий полумифический "обратный подпор".

Я в этом не эксперт, поэтому пока оставил родной резонатор. Хотя мысли были вварить 01.26 (хоть он в 2 раза дороже родного) на 50трубе от штанов, но опять же мне главное тишина и тяга с низов (38-й РВ), я делал трахтор, ну или УЗАМ-дизель:goodd: , верха мне особо не нужны:pardon: даже на откатке прошивки я их с таким внутренним недовольством кручу... но надо:download:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.09.2019 в 12:45, scor.p сказал:

поставишь 38 трубу (тобеж задушишь выхлоп) - получишь тихий выхлоп. хорошую тягу на низах. и детон на верхах

Сейчас выход из нержавеющего самодельного глушителя 35 по наруже (стенка 1,5):dolf: думаю мотор задышит:goodd:

:book:

Москвичеводы, нужно альтернативное мнение и опыт эксплуатации по поводу развала колес на задней балке

Почему на москвиче развал задних колес около нуля а у многих иноо -1гр и ещё +/-. Может кто-то эксплуатирует заднюю балку с отрицательным развалом интересует как жрет резину и в каких пределах сам развал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Duke сказал:

Может кто-то эксплуатирует заднюю балку с отрицательным развалом интересует как жрет резину и в каких пределах сам развал?

Когда купил свою Е28 (задняя независимая подвеска), она была задрата вверх очень сильно (так нравилось предыдущему владельцу), и верха задних колес были сильно завалены наружу, аж за арки выступали, мне это не нравилось и я выбросил пяти сантиметровые проставки и в придачу срезал по одному витку пружины (одна всеравно была обломана в акурат на виток), в итоге задница ощутительно села и колеса завалились во внутрь (специфика рычагов и подвески). С покупки задняя резина была почти на ограничителях (изношена), я наездил тыщь под 50, да, резина подстерлась, но не катастрофически (ведь и расстояние прошел нормальное, да и боком иногда ездил), лично мое мнение - НЕ большие изменения от нулевого развала на резину не влияют. А вот когда поймал яму и согнуло рычаг (изменилось схождение), пришлось так поездить кил с триста, то резина сразу начала уходить.

ПС Е28 пригнал с Северодонецка!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, за ответ :good:значит буду выводить в -1...-1гр30` сейчас развал Левый -4` Правый -22`

А схождение фсё плохо, общее +1гр16`:dolf:

8 часов назад, KSV сказал:

ПС Е28 пригнал с Северодонецка!

ПыСы мою вторую машину на КрАСЗ собирали:beer: так что у меня два отечественных авто;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выходные прошли плодотворно:boredom:, выставлял углы на ступицах задней балки

Было Развал Левый -4` Правый -22` Схождение общее +1гр16`

Стало Развал Левый -1гр11` Правый -1гр07` Схождение общее -21` при загрузке стремиться в плюс т.е. к нулю

не нашёл фольгу 0,15 (по расчетам) поставил то что было 0,23 как найду прийдется ещё раз лезть, хочу схождение ещё ближе к нулю

пока всё :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.09.2019 в 12:45, scor.p сказал:

но если буит оч малый подпор - потеряешь низы. и не получишь тихий выхлоп.

Громкий прямоток, если что, можно будет киллером подправить? Подпор ему сделать. Я правильно понял?:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

3 часа назад, Duke сказал:

Громкий прямоток, если что, можно будет киллером подправить? Подпор ему сделать. Я правильно понял?:hi:

или резонатором регулировать. смотря как оно там получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, scor.p сказал:

или резонатором регулировать

Это как? В него киллер втулить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Duke сказал:

Это как? В него киллер втулить?

нет. ставить резонатор побольше. или еще один добавлять :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

2 часа назад, scor.p сказал:

резонатор побольше. или еще один добавлять

:ok:это уже есть:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 22.09.2019 в 21:32, Duke сказал:

Стало Развал Левый -1гр11` Правый -1гр07` Схождение общее -21` при загрузке стремиться в плюс т.е. к нулю

не нашёл фольгу 0,15 (по расчетам) поставил то что было 0,23 как найду прийдется ещё раз лезть, хочу схождение ещё ближе к нулю

Нашел на работе фольгу 0,15 ещё раз подправил колесо теперь результатом доволен

Развал Левый -1гр11` Правый -1гр20` Схождение общее -7` (напомню это задние колеса)

 

Ну и собственно комплект будущего POLMO-выхлопа по очередности

DSC_5979.thumb.jpg.7724d169d41b3a6ccc253ca413838fe9.jpg

Гофра 45х150

Резонатор родной 36.03 ф45мм

Труба приемная газель ф50мм на ней 5 гибов очень удобно должно хватить

Промежуточный резонатор от ауди 01.08 ф50мм

Глушитель от СААБа 48.01 ф60мм его гибов должно хватить для перехода 50-60

Подвесы газель т.к. конструкция утяжелится

Ну и где-то валяется баллон краски огнестойкой, с дверцы камина осталась

Банки ВСЕ прямоток:D

DSC_6068.thumb.jpg.ed1227a55a662a3517d8be05b19ece75.jpg

В 25.09.2019 в 15:59, scor.p сказал:

резонатор побольше. или еще один добавлять

Этот резонатор побольше:good:и дополнительный;)

DSC_6064.thumb.jpg.8cf7cea6922fdf2ba9d3eea2d46c2034.jpg

Буду делать расширяющийся от 45 до 60 прямоточный выхлоп:bud:

Дали будэ...:cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

POLMO-выхлоп:dance: (задняя часть)

из каких компонентов сделан выхлоп описано постом выше, по диаметрам состыковка где-то такая

рез.2141-рез.АУДИDSC_6070.thumb.jpg.d91246ff65dc215a007575ac36addd1f.jpg

БанкаСААБ- рез.АУДИDSC_6071.thumb.jpg.b3c0c74b86ba67532f803222c2342a96.jpg

Полагал что понадобиться много гибов поэтому отрезал примерно на глаз центральную часть газелетрубы

DSC_6095.thumb.jpg.7130150e70d4a82e01c7b7494d10ed24.jpgкстати подходит она ооочень хорошо и гибов получается меньше, чем на родной, да и плавнее они

НО:diablo: надо было отрезать на пару сантиметров длиннее

DSC_6098.thumb.jpg.0576fc98fe38db6d834869a7233855c9.jpg:crazy:пришлось вваривать клинышек

DSC_6096.thumb.jpg.791e4be0f0360aaccb14668bb5cb9501.jpgТак сваривал резонатор АУДИ и СААБобанку, с резонатора АУДИ срезал фланец, вальцовка родная

В итоге получил цельносварную заднюю часть выхлопаDSC_6100.thumb.jpg.59a4896a45145b6e7b1e901dfa06620a.jpgчерез балку, при наличии ямы, залазит замечательно делал всё сам, без помощников

Так это выглядит уже на местеDSC_6101.thumb.jpg.e1fbd452eba7770aea9f2267d877b638.jpgDSC_6102.thumb.jpg.468f684843732a9154d493eb4e33e211.jpgШвы пока ещё не красил поэтому выглядит не эстетично, зато крепко, плотно и практично:))

НУ и собственно итог! Ощущения двоякие, но вполне ожидаемые. Скажу сразу, тише не стало:goodd: а точнее сказать стало громче где-то на 2Дб т.е. еле заметно, но все-таки громче, а громче не хотелось...:wacko: Для прямотока это наверное действительно тихо, ну а компенсацией стало то, что двигатель задышал и раскручивается быстрей, это явно заметно.

Теперь по тембру, сложно описать как это звучит, сосед по гаражу имевший 2140, сказал что выхлоп никак не москвича, и если отвернуться и не смотреть на него, то грузовик или бусик как минимум (по тембру, не по громкости)

Dolphin сказал: "бубонит нехило". От себя скажу, что в яме в районе запаски на уши давит очень сильно

Ну, а если в цифрах то выглядит это так.

5d9ae58eb646c_.thumb.png.3de466563506a889e71d293a69fa4142.png

Сверхнизкие басы (зеленый прямоугольник 16-50Гц) стали громче примерно децибел на 8

Средние частоты (голубой прямоугольник 300-6000Гц) стали где-то на столько же тише

Может даже потягаемся с субаровским бу-бу-бу;) у нас же паук тоже не равнодлинный:))

Пока всё. Дали Будэ... :cap:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, на тихий выхлоп на УЗАМ Polmo лучше не брать...

Когда ездил Нубирой, там Polmo тоже считались громче родных, но дешевле.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...