Перейти до вмісту

Покраска авто не стандартным методом.


....

Recommended Posts

Можешь потролить я как раз од туда.

Красил все и всем.А что такое мусор ты узнаешь когда хоть что нибудь покрасишь.

Вот хочу и узнать. А то сколько красил мусора вашего не было.  А если по делу я не собираюсь менять своего решения.  Когда создавал тему четко дал понять что я не прошу совета делать мне это или нет. Я написал что собираюсь сделать.  Конечно у каждого свое мнение по этому.  Тут послушаю всего пару дельных советом. В остальном для себя полный игнор. Так как не по делу! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Был момент когда рассматривал вариант покраски валиком.

Пробовал красить по ровным поверхностям остался доволен по неровным были видны переходы слоёв. Потом нужно шлифовать. Полировать.

Краску разводил до 20 процентов больше не рискнул.

Потом решил учиться красить краскопультом , кисточку в руки беру крайне редко.

Рассматривал пневмокраскопульт типа паинтзум, Понравилось им работать.

Краску бери алкидную. Отличие алкидной недорогой авто краски от бытовой в наполнителе цвета.

Автокраски дольше выгорают.

Если выдержать технологию сама краска атмосферостойкая держится долго.

Есть вариант взять краску и смешать в пропорции 30 лака алкидуретанового с 70 краски.

Алкидуретановый лак желательно для металлических поверхностей.

Хорошо лежит.

Не все эмалиевые краски выдерживают долгое нахождение в воде.

Опять же из за наполнителя цвета.

Зебра давно пробовал мне не понравилась

Композитовские в смеси с лаком меня устроили.

Естественно все краски наносились на грунт гф21.

Одно но толщина грунта перед покрытием краской должна быть не большой от40...100 микрон

Если будет толще то будет ломкой и пористой подложкой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мусор для каждого свой.Я тебе приезду и покрашу тебе всю машину бесплатно если ты сможешь хоть что то покрасить без мусора.Мусор это не дрова а пилинки итд.И даже при покраске в камере в медицинских условиях попадаются пилинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не лексус И не мерин последний модели. С лупой и микроскопом мое авто осматривать никто не будет!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На неделе буду красить крышку багажника подопытную. В самых антисанитарных условиях, акрилом "Вика".

Поглядим, что за треш получится :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На неделе буду красить крышку багажника подопытную. В самых антисанитарных условиях, акрилом "Вика".

Поглядим, что за треш получится :))

надеюсь валиком и с последуюшим фото всех процесов?я то знаю что можно зашкурить и будет ровно-но интересны фотки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не валиком :) Пульвером. Просто до этого ни разу не красил, только грунтовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из своего опыта: Есть у папы моего Иж пикап. когда он его купил то этобыло гнилючее ведро с заклинившим мотором. Мы его сделали. Папа покрасил автоэмлью Садолином с помощью пылесоса, получилось можно сказать плохо, но для села было вполне хорошо. потом папа привез люк, его надо было врезать в крышу будки, дырку почему-то вырезали газовым резаком (болгарок тогда не было, ну не знали мы тогда и слов таких), вокруг пообгорала краска. Люк был то ли от зила, то ли от комбайна, чисто для вентиляции, потому что машина была оформлена на грузопассажирская и в будке возились люди. После вкручивания люка надо было покрасить люк и будку вокруг него. Я тогда как-раз переезжал жить в другой город, получил там общагу, и как-раз у меня было много краски, которую заготовил для покраски батарей, дверей, окон, ну и т.п в общаге. Вот этой краской, конечно это была обычня масляная краска, мы  задули из пылесоса все это дело. Получился такой блеск, что многим у мастеров покрашенных машинам до этого блеска было далеко. И машина была белая, и подкрашивали белым, поэтому цвет почти совпал. Это было в 1998 году. Лет 6 оно не теряло своего блеска, потом машину опять переваривали и перекрашивали, и я у же не помню перекрашивали будку или нет, эо уже без меня делали. 

Так шо краска может попастся вполне нормальная.

Я себе я люкса местами красил тоже пылесосом, автокраской дешевой, и плучилось так, что хрен ты отличишь от профессиональной покраски. Конечно, красил на улице, мусор и все такое присутсвовало немного, но глянец и глубина такая офигенная получилась, что я сам не мог налюбоваться постоянно. Был один толстый слой, и получилось отлично.

 

Так что если решился, пробуй, и слушай советы конечно, но понимай - люди, которые этого не делали, высказывают только свои предположения, а опыта нету в этом, хоть они и профессионалы в покраске пульвером.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же сколько краски и растворителя надо что бы валиком 6 слоев накатать, а времени, а потом это все полировать.Результат непредсказуемый будет Полировка займет пару дней полировальной машинкой, ее ёще купить надо, если нету. Наждачки водостойкие, паста G3, круги полировальные все денег стоят. .

  Купить простой автомобильной алкидной краски 2л+ отвердителя 1л- хватит на седан закрасить в два слоя. Кому мало, можно добавить лака недорогого. Лак защитит краску от выгорания и царапин. Качественно покрасить и полировать не надо.

 вот  краски интересные с хорошими характеристиками для экспериментов. http://avtokraska.com.ua/kraska_s_molotkovym_effektom_mixon_hamerton

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5  или 6 слоев не обязательно. Это все индивидуально. В таком состоянии как  у меня машина Достаточно всего 2 или три. Полировка тоже разная бывает и разная цель достижения эффекта. Так что все не так страшно как вы написали. И не дорого вовсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же сколько краски и растворителя надо что бы валиком 6 слоев накатать, а времени, а потом это все полировать.Результат непредсказуемый будет Полировка займет пару дней полировальной машинкой, ее ёще купить надо, если нету. Наждачки водостойкие, паста G3, круги полировальные все денег стоят. .

  Купить простой автомобильной алкидной краски 2л+ отвердителя 1л- хватит на седан закрасить в два слоя. Кому мало, можно добавить лака недорогого. Лак защитит краску от выгорания и царапин. Качественно покрасить и полировать не надо.

 вот  краски интересные с хорошими характеристиками для экспериментов. http://avtokraska.com.ua/kraska_s_molotkovym_effektom_mixon_hamerton

Как здесь упоминали, на удивление алкид сохнул быстро (Вика), но  если почитать старт-драйв или послушать других маляров, алкид сохнет 100500 лет, и всё это время покрывается толстым слоем пыли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и есть алкид долго сохнет,и сухой не считается краска которая не липнет,она вроде и сухая,а начинаешь тереть под полировку а она нифига не высохла за 2 дня.Акрил уже через 4 часа трется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масляная в разбавке с ацетоном 50\50 высыхает за 6 - 8 часов

Та вы что издеваетесь?Масляная сохнет месяц,нитро неделю,и масляные краски разводят сольвентом.Высохла это когда не получается содрать ногтем краску.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Вы читали мой пост где я написал о масляной краске которая разбавляется с растворителем или вайт спиртом  50/50? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче акрил сохнет 16 часов при 20 градусах,алкид 16 часов при 60 градусах.Митро эмаль заборная сохнет 24 часа слой,и эти данные на отлип наверное.Акрил правда через 30 минут уже не липнет,все остальное долго сохнет.Красил лавочку недавно лаком так воняла сука 2 недели и 3 дня липло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

алкид на отлип-1 час при 20 градусах,а так чтоб полировать 2-3 недели в зависимости от погоды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда уж, посмотрел цены на белые автокраски, особенно если брать алкидную - полкопейки обойдётся всю машину задуть :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://kiev.flagma.ua/avtoemal-alkidnaya-vika-belaya-201-o1463182.html две банки на москвич хватит.

Такой краской на работе газели красил. Сохнет быстро, блеск хороший и цена нормальная.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

b1970bu-480.jpg

Я тоже валиком красил этот аппарат масляной краской, что в гараже из остатков было тем и красил))

С 10 метров не отличить чем и как крашен, как вариант временный или если тебе неважен особо внешний вид то красить можно, я на этом аппарате год отъездил, было весело ))

http://www.drive2.ru/r/moskvich/4062246863888192435/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только у меня теперь еще вопрос, ладно там капот крыша гладкие и ровные, но ведь возле стекол валиком не залезть

Нна кромках и изгибах кузова будет выдавливаться с валика больше краски и в следствии будет потек

Как прокрашивать кромку двери капота и т.д.?

 

Ну и самое печальное это эффект апельсиновой кожуры, согласен можно отполировать, но это настолько утомительный процесс и не важно в ручную или машинкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант у меня есть профессиональный малярный краскопульт.Понятное дело он не предназначен для машин, но красил малому кроватку, красил двери. Красит просто отлично! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...