Перейти до вмісту

Покраска авто не стандартным методом.


....

Recommended Posts

Вот поварил машину. И готовлюсь к покраске. Но как выяснилось покраска машины обойдется примерно 6000 - 8000гр А это еще докинуть и новый москвич. По этому принял решения красить машину сам.  Как то ночью не мог заснуть и решил по сидеть в инете и погуглить. Как можно качественно а главное профессионально или хотя бы что бы был вид покрасить машину. Но вопрос был в экономии средств. И я нарыл метод, который был придуман в Америке. Люди которые просто хотели дешево а главное качественно покрасить машину. В них это называется: roller paint car. Простыми словами машина красится обычным валиком. В несколько слоев от двух до 6. Нужно смотреть по ситуации по краске. Есть свои нюансы и много факторов. 

 

Результат после полировки примерно такой: 

 

Это конечно при условии того что правильно подобрана краска (А она к стати обычная масляная) правильно разбавлена.  После покраски машина имеет глянец. На этом можно было остановится. Но если  пройтись полировочными средствами. То качество на столько высокое что отличить от пульвика почти не реально. 

 

Для сравнения (Пример будет отталкиваться от моей машины так как я уже узнал все цены и нюансы)

 

Краска +  (1л краски + к ней отвердитель  + растворитель) Цена стартует от 550гр и выше на 1л краски (Рабочей)  На мою  машину нужно 3 литры. А это уже 1650гр чисто краска. И это я назвал стартовую цену но она скорее всего выше будет 

 

А нужна еще грунтовка. Шпаклевка 2кг +  200гр стекловолокно (Последняя на всякий случай). 3 метра разнообразной наждачки (Тут в нюансы падать не буду) Шпателя. В общем одним словом и другие материалы и принадлежности которые нужны для подготовки. Это еще пускай 700гр  И конечная цена 2500 как минимум. 

 

Данный метод  позволяет  сократить цену краски с 1650 к 300гр  и еще столько же на полировку. Итог  600гр краска и полировка.  

 

Плюсы: Не надо платить 2000 - 3000гр за покраску к профессионалов. Вы можете покрасить сами в гараже. Не нужно иметь навыки. Просто наносите краску валиком (Сумеет каждый) 

Вы экономите до  60% бюджета на саму краску. 

 

Минусы: По качеству краски минусов нет. Но если подобрать краску не правильно. Не соблюдать всю технологию разбавления краски и её нанесения. Можете все запороть. А это 300гр коту под хвост. Плюс обдирать всю краску. И опять повторно красить. 

 

Погуглив и посмотрев видео я понял что реально шикарный метод.  У нас на Украине уже ездят такие машины покрашены валиком. (Хотя никто не догадывается что они им покрашены) 

 

На данном этапе я изучаю всю технологию данного метода.  Их много. И в каждой есть свои приколы.  Если я все же настроюсь  и буду красить. Я буду выкладывать видео и фото отчет моей работы. Что же у меня получится!  Если получится как должно. Возможно кто то еще попробует. А пока жду ваших комментариев)

 

p.s Только не пишите что я шезанулся. И круче пульвика в мире ничего не придумали. Так как это другой метод покраски. Бюджетный и его может сделать каждый. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Потому что используется обычная эмальная масляная краска. А она  в разы дешевле 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно закатать валиком-минимум 6 слоев и прошкурить и полирнуть, и будет нухуже пульвика,но есть одно но-краску всеравно нужно автомобильную,иначе через месяц авто выгорит, и по виду будет как ворота в частном доме, и расход краски будет огромным,  и обычная краска-через 3 года лушиться.

 дам совет-если красить,то красить как нужно,а нет езди как есть и не пори фигню,купи автоэмаль мобихело ,однокомпонентную-300 гривен банка в среднем,для норм покраски-5 банок,задуй в 3 слоя и отполируй,потеки тоже заделай полировкой,я свой Ваз так сделал-фотки думаю ты здесь на форуме видел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, ну не знаю даже :)

Стоит ли оно того? Почему-то наши еще не подхватили эту идею, странно. В гугле по англ. запросу и  по вариантам перевода - наши сайты не находит, только амер.

1 статья на драйве, автор с чувством юмора! :))

http://www.drive2.ru/l/3803436/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краска не полупится как на воротах ! Ворота красят другой краской. Интересно что многие кто красил так машину им говорили что они фигней страдали. Но когда видели результат. Было все по другому. Я тут не пытаюсь кого то переубедить или что то кому то доказать. Я представил широко используемый метод. Который  используется за границей. То что у нас народ перепуган.Это понятно. Утверждать чту будет хуже или что то отвалится. Не попробовав нельзя. Вот я попробую и роскажу с личного опыта! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я же написал что получится-только краску возьми автомобильную. а то ты пишеш что краска  береться обычная но не такая как на воротах. так какая краска береться? зебра? пф?. ушол за попкорном

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, так автомобильные краски тоже имеют разную основу. Алкидную , акриловую, и может и масляная. Коля я брал алкидную автомобильную краску Вика-60, сохнет очень быстро, и довольно крепкая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно о Вике поподробней?  Запекали? Или просто в гараже, естественной сушкой? Легко полируется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно о Вике поподробней?  Запекали? Или просто в гараже, естественной сушкой? Легко полируется?

http://kraska-market.com/component/virtuemart/vika/vika-60-jemali-estestvennoj-sushki/2295-detail.html?Itemid=0    Вика-60 краска российского производства (кажется), при +20 С подсыхает за 15 минут (не липнет) . Если получится , блестит неплохо (у меня не получилось, красил первый раз , китайским пульвером, с регулятором давления, от грузовика ДАФ). У меня получилась матовая машина , но я не переживаю , мне так нравится.

Вот как-так -

post-16333-0-14789600-1431771355_thumb.jpgpost-16333-0-47564200-1431771238_thumb.jpgpost-16333-0-83170900-1431771143_thumb.jpgpost-16333-0-10486000-1431771103_thumb.jpgpost-16333-0-70895300-1431771283_thumb.jpg  - за машиной "компрессор"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дешевизна метода перекрывается расходом краски.   Я блин заборы стараяюсь пульвером красить, ведь краски ровно в 10 раз меньше уходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хехе! Так полировочку обязательно сделать и будет блестеть!

Не, не хочу. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бред,по нескольким причинам:

1.Машина будет не ровной после валика

2.От валика останется ворс

3.Масляная краска не полируется

4.Масляная краска долго сохнет и матовеет на солнце за месяц.

Автору не занимайся фигней на Москвич хватит литр акрилового мобихела ценой в 400 грн.банка грунта самого дешевого 200 грн.И заплатить за покраску 1500 грн.Будет дешевле и лучше.Или если так сильно хочеться с экономить,взять компресор в аренду за 200 грн и самому покрасить.А про валики то бред полный.Эсли даже представить это возможным то нужно минимум 4 литра краски и 3 грунта,нужно очень много ложить слоев что бы было что тереть.В труднодоступных местах валик не влезет как быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так кажется в самой первой статье речи о ворсовом валике нет вообще. Там валик из пены, чёт такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да можно намазать 6 слоев и сошкурить их-будет все ровно и после полировки неотличиш от пульвера,но краску нужно автомобильную-чтоб как писали здесь-невыгорела за месяц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче делайте что хотите.Только не пойму нахрена тратить лишнее время и деньги.А на досуге узнайте как это просто при полировке сделать ровно.Те кто красит машины раскажет почему так дорого,это реальный геморный труд.А потратить кучу бабла и потом смотреть и плакать.Есть такие места где пульвером не добраться не то что валиком.Могу сказать что будет:пятна,куча мусора,розводы,подтеки,полосы от валика,недокоасы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Метод американский, и отношения к экономии денего он не имеет, там это стоит очень больших денег, и применяется там, где возможности вывести поверхность в полный идеал нет, поэтому доводится как получается, затем валиком накатываеется 20 слоев краски она шкурится - полируется, и получатся очередной супер кастом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Метод американский, и отношения к экономии денего он не имеет, там это стоит очень больших денег, и применяется там, где возможности вывести поверхность в полный идеал нет, поэтому доводится как получается, затем валиком накатываеется 20 слоев краски она шкурится - полируется, и получатся очередной супер кастом.

Не соглашусь. Метод у них как раз дешевый 50 зеленых их! И не 20 слоев а в два слоя они красят! 

 

Короче делайте что хотите.Только не пойму нахрена тратить лишнее время и деньги.А на досуге узнайте как это просто при полировке сделать ровно.Те кто красит машины раскажет почему так дорого,это реальный геморный труд.А потратить кучу бабла и потом смотреть и плакать.Есть такие места где пульвером не добраться не то что валиком.Могу сказать что будет:пятна,куча мусора,розводы,подтеки,полосы от валика,недокоасы.

 

Пятнов не будет!

Куча мусора? А зачем мусором посыпать машину?

подтеки? Вы красили валиком хоть что либо? О каких потеках может идти речь?

 Полосы от валика не будет так как покупается валик не на ворсах а пропиленовый 

 

У меня есть капот резервный. На нем проведу тест или на крыле старом.  Увижу результат. Насчет краски Леша прав.Красок море и для разных целей. Подбирай что хочешь. Гемора не вижу ни в чем.  У меня нет ни пульвера ни компресора. Мне никто в этом не поможет. Так что как вариант. Довольно классный! 

 

а краску наверное автомобильную возьму 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

День добрый

1.Подарю Вам б.у. дверь от авто, или филёнку или калитку от ворот:)

2.Краски уйдёт немного по ВашеАмериканскому методу.

3.Дверь сделанную бросьте на солнце-дождь.

4.Фото сразу после полировки, и через 33 дня

 

По результату или все красить будем таким способом или...Мобихел, Вика, DU PONT.

Самый результативный и показательный тест будет.

И эксперимент не на своём Автомобиле.

с ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно на старт-драйве потроллить маляров. Там народ интересный!

Можешь потролить я как раз од туда.

Не соглашусь. Метод у них как раз дешевый 50 зеленых их! И не 20 слоев а в два слоя они красят!

Пятнов не будет!

Куча мусора? А зачем мусором посыпать машину?

подтеки? Вы красили валиком хоть что либо? О каких потеках может идти речь?

Полосы от валика не будет так как покупается валик не на ворсах а пропиленовый

У меня есть капот резервный. На нем проведу тест или на крыле старом. Увижу результат. Насчет краски Леша прав.Красок море и для разных целей. Подбирай что хочешь. Гемора не вижу ни в чем. У меня нет ни пульвера ни компресора. Мне никто в этом не поможет. Так что как вариант. Довольно классный!

а краску наверное автомобильную возьму

Красил все и всем.А что такое мусор ты узнаешь когда хоть что нибудь покрасишь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...