Перейти до вмісту

Нужен совет по покупке москвича


Recommended Posts

Воу-воу-воу палехче! Разве это овощ - 17 сек? У космича кажись 19 по книге - вот такие возможности двигла, средневзвешенного в сферическом вакууме. У сенса на 2 секунды быстрее. Те же 17 сек как у шахи. Тут нужно сходу усвоить одну вещь - далеко на все космичи едут свои 19 секунд по паспорту. Некоторые едут гораздо быстрее. Как повезёт. Вижу рвение сделать из космича мегаболид? Удачи ;)

Могу сказать что малой кровью с наших двигателей нечего не получится,а вваливать в них нет смысла дешевле взять ино.На личном опыте могу сказать что редкий москвич поедет паспортные данные(доработаные не берем в счет).У меня волга за 10 сек едет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возвращаемся к избитым истинам :))

"Москвич не едет быстрее 90 км/ч"

"Москвич жрёт не меньше 15 литров"

"Москвич сыпется каждые 2 недели"

"Москвич не заводится ниже 0 градусов"

"Москвич тормозит 1000 метров со скорости 30 км-ч"

и т.п. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То ты не умеешь их готовить

То понятно.Куда мне.То все басни ну поедет он за 17 сек вместо 20 а бабла потрачено капец.Или же полная доработка всего уменьшаем ресурс и едет за 15 сек.И жрет много.Я занимался анонизмом с родным двиглом 402 степень сжатия 10,облегчения всего и вся,паралельный карб,пиленые каналы,втулки,клапана в гбц,все полировано и подогнано,выхлопы то да се и поехал он вместо 19 сек 15.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу сказать что малой кровью с наших двигателей нечего не получится,а вваливать в них нет смысла дешевле взять ино.На личном опыте могу сказать что редкий москвич поедет паспортные данные(доработаные не берем в счет).У меня волга за 10 сек едет.

Ино не фига не дешевле,сам двиг не дешевый,плюс коробка,плюс его туда вкорячить,и главный минус это все до первого мента!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда не понимаю, какой совет желает получить ТС. Родной мотор для него не вариант, ибо ему заранее известно что узам дорог в улучшайзинге. Как-то не понятно. Если будет покупаться под корч - какие там нафиг "болячки" и т.п. Он и ездить то толком не будет :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо утрировать,по вашим словам москвич супер современный авто.А очень сомневаюсь что так,а болячки есть 100%.Пример:Волга гудит КПП двигатель 402 шумный слабый,мотор печки слабый,циркуляция на речку слабая,охлаждение с принудиловкой гавно,тормоза по кругу барабаны,шум ветра после 100 км.Гвут гавно Вот с этого можно сделать выводы что нужно брать 24 и донора 3110,или брать сразу 3110.Или насоветую вам брать первую серию 2401 и покупать запчасти за бешаные бабки.А вы мне тут про супер хорош УЗАМ итдМне надо знать сразу что в том или ином москвичей нужно менять,а базовая комплектация не тянет на современную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо утрировать,по вашим словам москвич супер современный авто.А очень сомневаюсь что так,а болячкиМне надо знать сразу что в том или ином москвичей нужно менять,а базовая комплектация не тянет на современную.

Если речь идет о 2140, 412 и 408 то во всех случаях стоит сток мотор 1.5 который очень вынослив.

Если до покупателя был нормально зделан, или же если купивший человек его нормально зделает то будет ходить.

Кпп в принципе норм,если вдруг нарвешся на фигню какую нить то кппшок по 300 грн как говна-не проблема.

Мост практически во всех етих моделях гудит от 80 до 100 км/час в среднем.

В остальном вроди особых косяков нет, а если брать по агрегатам то главное искать запчасти из тех времен  ето каксаетца не только подвески, а и двс в том числе, так как все знают, что на Москвич новодельные запчасти просто гавно которое сыпетца каждый день.

По кузову в основном-все убитые, так как машина уже отжила сво,е и в основно возит картохи и бабу на базар.

Есть екземпляры в идеале, но очень мало, и за три рубля его как не крути  не купиш хоть и старье.

У меня был 2140, и 2141 поетому, я вкурсах всей етой петрушки.

Если хочиш брать такой машин то бери с идеальным кузовом, в остальном справишся, и мы поможем если что.

 

А лутше уже 2141 то вариаант по интереснее хотя тоже со своими приколами ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо утрировать,по вашим словам москвич супер современный авто.А очень сомневаюсь что так,а болячки есть 100%.Пример:Волга гудит КПП двигатель 402 шумный слабый,мотор печки слабый,циркуляция на речку слабая,охлаждение с принудиловкой гавно,тормоза по кругу барабаны,шум ветра после 100 км.Гвут гавно Вот с этого можно сделать выводы что нужно брать 24 и донора 3110,или брать сразу 3110.Или насоветую вам брать первую серию 2401 и покупать запчасти за бешаные бабки.А вы мне тут про супер хорош УЗАМ итдМне надо знать сразу что в том или ином москвичей нужно менять,а базовая комплектация не тянет на современную.

Ох ёмаё....какая каша :) Что нужно менять? На яме видно будет, ну серьёзно блин ;) Да сам УЗАМ суперхорош на эвридей, но по-моему даже ребенку понятно что в целом этот автомобиль со всем вкупе далёк от понятия "современного", но тем не менее с успехом может быть каждодневной жоповозкой. Хз, вроде как и добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери 2140 покрась красиво (не металлик) пристегни ремень и наслаждайся полётом.Хочешь меньше возни с подвеской и рулевым по передку, бери 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох ёмаё....какая каша :) Что нужно менять? На яме видно будет, ну серьёзно блин ;) Да сам УЗАМ суперхорош на эвридей, но по-моему даже ребенку понятно что в целом этот автомобиль со всем вкупе далёк от понятия "современного", но тем не менее с успехом может быть каждодневной жоповозкой. Хз, вроде как и добавить нечего.

Менять это не шаровые,к примеру пихать передок на 408 от 2140,тормоза на ино.Я так понимаю люди здесь просто поддерживат родные агрегаты в робочем состоянии.Можно же купить вут от инки за 300 грн для нормальных тормозов,мост от 240 с супортами за 100 баксов и мотор с кпп от какого то опеля за 300 баксов.Я не понимаю чего вы так любите узам нет просто доступной альтернативы?Для современной езды надо максимум мощности и минимум расхода,вот узам не вписывается.Еще такой вопрос чего узам так цокотит?Мне не нужен авто что бы доехать куда то,а нужен интересный авто.У вас в клубе маньяки вообще есть?Скиньте сылку на гараж.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю люди здесь просто поддерживат родные агрегаты в робочем состоянии..

это не так. 

по классическому москвичу советую почитать например это. https://www.drive.net/r/izh/288230376151983841/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к примеру пихать передок на 408 от 2140

 

Зачем?  :blink:

Можно же купить вут от инки за 300 грн для нормальных тормозов,мост от 240 с супортами за 100 баксов и мотор с кпп от какого то опеля за 300 баксов.

 

Ну так вперёд ;)

максимум мощности и минимум расхода

 

Это чёт типа последних моторов фольца, шкоды, 1 литр обьёма, 70-75 л.с. и расход полпипетки на сотню?  :goodd:

Никакое древнее говно типа бехомоторов, уставших  опелемоторов и т.п. такого не даст, ибо это старое, изношенное и унылое говнище, просто с другим шильдиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Убедите нас в обратном и постройте завершённый проект - каждодневный поповоз на иноагрегатах (а не драг-корч или дрифт-корч), который сможет проездить каждый день, зимой и летом, хотя бы год-два без поломок.

Цыплят по осени считают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никакой драг и тд.Свиду обычный москвич,а внутри современная начинка.Что то я смотрю все намцы 90 годов сыпятся каждый день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никакое древнее говно типа бехомоторов, уставших  опелемоторов и т.п. такого не даст, ибо это старое, изношенное и унылое говнище, просто с другим шильдиком.

Вот для прикола, сколько ланос-арба на сотню берет?

 

А так присунуть дизель от пальцвагена с ТНВД и радоваться

 

А вообще тупняк. Брать ретро, чтобы в него присрать вражеские современные запчасти из прессованного картона. Это как-то странно

7.5/100 по шоссе, по городу летом 9/100, зимой 10/100, со светофора не отстает от любой ПП-повозки с мотором до 100 л.с.. По поводу комфорта/безопасности - это такое. Сток-салон вполне себе удобен и уютен, если он не засран. Печка работает по-людски. Коробка ходит нормально, если на ней не рвать с места. Мост аналогично, стандартный мотор не порвет, если с умом трогаться. 75 л.с. на каждый день хватает (а типа в матизе или лохани больше?). Тормозит для своей динамики нормально

 

Вся фигня в исправности и хороших расходниках, в том числе шинах. Остальное все от лукавого, и делать лютый корч для перевозки жопы из одной точки в другую, мягко говоря, неразумно

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход при пенсионерской езде,думаю с агресивным стилем меньше 10 не будет.А какое это ретро?Ретро это 401 или зим,то что валяется на каждом углу по 200 баксов сложно назвать ретро.А вражеские агрегаты будут стоить дешевле,надежней и проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никакой драг и тд.Свиду обычный москвич,а внутри современная начинка.Что то я смотрю все намцы 90 годов сыпятся каждый день

Немцы 90х годов не имеют ничего общего с винегретом из 100500 деталей разных производителей в кузове Москвича.

Сделайте! Другие последуют Вашему примеру, в случае успеха. И зачем мы отговариваем? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что такое пенсионерская езда? Или вы привыкли по городу овер 100 км/ч летать? Тогда вам в руки машину с мощным моторм кагбе противопоказано. Насмотрелся уже летчиков хреновых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело не в скорости дело в достижении этой скорости.Вон у меня тесть на тазе колодки раз в 10 лет меняет так как он почти не тормозит,а плавно всю дорогу на передаче.А у меня 1 скорсть 40 км вторая 80 когда планку рвет 100км и пошли все жоповозки и тазы читать что у меня написано на заднем стекле.

Немцы 90х годов не имеют ничего общего с винегретом из 100500 деталей разных производителей в кузове Москвича.

Сделайте! Другие последуют Вашему примеру, в случае успеха. И зачем мы отговариваем? :)

Родные запчасти это не венигрет?Еще тот порченый венигрет.Непонимаю что там такого золотого в родных агрегатах что вы за них цепляетесь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До 60 км/ч приличная динамика на полторашке даже. Ее крутить надо с 2800 оборотов

 

А если на четвертой тошнить 30 км/ч и пытаться разогнаться - да, по-пенсионерски будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и едет менее 10 секунд до 100,

и расход от езды зависит, было время в 8 литров укладывался, а щас во вкус вошел, и около 15.

 

москвич надо уметь ГОТОВИТЬ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...