Перейти до вмісту

Ноут DELL 500 не включается...


Recommended Posts

В общем, новогодний подарок доце сегодня послал меня на 3 буквы....

Ноутбук DELL 500. Был куплен перед НГ с умершей батареей. Работал исправно до сегодня. 

При всовывании штекера от БП в ноут мигает жёлтым лампа зарядки и лампа работы wi-fi (жёлтым и синим, в такт лампе зарядки). При попытке включения ноута кнопкой "ВКЛ" никакой реакции, только включается куллер процессора... На повторные нажатия на кнопку "ВКЛ" не реагирует, как и на все другие. Отсоединение батареи от ноута приводит к таким же результатам. Версии?

Гугл меня послал так же, как и ноут... Инфы по ним очень мало...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

либо аккум какой-то(какие-то) накрылись, либо контроллер в аккумуляторном блоке.Цепочка питания выглядет так:220-контроллер-аккумы-бп-мать. и.м.х.о.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цепочка питания для ноута выглядит немного по-другому.

И далеко не каждый ноут даёт звуковой сигнал по окончании процедуры POST.

Возможно от умершей батареи для биоса козни строит.

Рабочий ноут срочно нужен? Привози встречу, покручу, посмотрю. Так сложно сказать какую магическую комбинацию нада нажать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хмм.. если мать на ноуте подобная ПКашной, то там должна быть батарейка (таблетка ) на биос, может быть она. Или же поискать джампера "грубого" сброса биоса, опять же если они есть (хотя должны быть). Короче, скорее всего проблема  в не работающем биосе, даже не скорее всего а 90% . Может его банально надо сбросить, а может сгорела сама микросхема биоса - это уже хуже. На ПК мамках их перепивают на новые, а вот на ноутах я хз. Хотя есть еще вариант что навернулся видеоконтроллер и тебе может быть не видно что комп стартовал или же биос может не дать стартануть системе с мертвой видюхой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сгорела материнская. Сколько я уже пересмотрел ноутов с таким поведением. К стати сгоревшие материнские на комп ведут себя так же. Куллер крутится. Будет даже индикация. Но на этом точка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прогреть феном если уже не жалко, может мосты отваливаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сгорела материнская. Сколько я уже пересмотрел ноутов с таким поведением. К стати сгоревшие материнские на комп ведут себя так же. Куллер крутится. Будет даже индикация. Но на этом точка. 

а може чота поплющило или раздуло.

у меня домашник комп запускается с третьей попытки.

 

первые две просто стоит и крутит вентиляторами.

так шо бывает просто по питанию проблема.

 

Попа материнке...

спецы сказали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хз... Мож такие спецы.... Говорит, шо ничего не нашёл-знач попа материнке...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хз... Мож такие спецы.... Говорит, шо ничего не нашёл-знач попа материнке...

гы. ищи спецов которым ради принципа интересно найти проблему.

за ними будущее! и решение нестандартных проблем.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего?! Вся мамка сгорела? Да ну...

Обычно отпаеваются BGA чипы, разъёмы, сокеты. От глючной пайки в таких ситуациях как раз будет подобная реакция, но бывают и другие случаи.

Что правда ремонт такого ну очень недешовый, если найдут и захотят сделать.

И не всегда целесообразный.

А найти легко - вскрыть крышку аккуратно. Больше ничего не разбирать и включить на пару минут. Чип который будет холодный - в нём скорее всего проблема.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хз,  я ж в этом "0".... Надо искать норм спецов. Вообще, у нас так часто в городе: орут все, что спецы, а как до дела доходит-то никто ничё не знает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 Питание

2 Мост (если при нажатии CAPS LOCK нет индикации)

3 Видеокарта (проверяй внешним монитором)

 

как вариант прогреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3-е отпадает-подключал. Внешний моник впадает в спячку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ноуте нет камеры?????????????? Шо за лажовый ноут?)))))

ПС. Вскрой его, поотсоединяй разъемы все, динамики, микрафоны и т.д. И попробуй запускать. Если запустится, начинай подсоединять по одному разъему и включать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег, не хочу быть человеком приносящим плохие известия, но похоже лег "видик", а его перепаять - это дорого и не целесообразно :( там они кажись были мертворожденными :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

В общем, пишу я вам с єтого ноута.  Как-то забыл отписаться... Из-за неродного БП сгорела микросхема БИОСа (я хз, шо там и как). Поменяли и щас от "пишу я вам"  :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...