Перейти до вмісту

Дурноватая зеленка. Собираем запы на инж. Getrag 240 inside. Продам.


NAPASYAN

Recommended Posts

И вот, я решил что у денег у меня не хватит чтоб 2140 восстановить. И посему было решено купить чтото еще... Благодаря ОЗЗИ, подвернулся отличный экземпляр за "недорорго") Собсно это будет его гараж...
Машина 88-го года, ИЖ-412, ездила мало, так как хозяин в основном на служебной волгге ездил. А работал он в гараже ВР Украины, собсно там же и обслуживалась моя зеленка. Машина была наверно в отличнейшем состоянии, кода был жив хозяин, но мы все не вечны, и какоето время после его смерти на машине ездил его сын - сантехник... В технике он О полнейший... Вообщем все недочеты сейчас имеющиеся на машине на его совести... Он покоцал ее со всех сторон, задом вьехал в стену, передом гдето чтото цепанул... Вообщем, ни ездить ни обслуживать машину он не умеет... В конечной итоге у него разлетелся выжимной графиьтовый, а поменять он не умел, и машина у него встала... Так она стояла около года, пока я ее не купил(за сколько не скажу). При помощи соклубников(кто словом кто делом))) Эндрю, ОЗЗИ и Тимми, с шутками прибаутками и чуть чуть коньячка мы поменяли выжимной.. На ходу машина звЭр!!! Только чуть под колеса попадет песок или щебеночка, сразу буксует)) Из минусов - уграная корзина (сына хозяина долго пытался ехать без выжимного), и бьющий карданг... Ну так по кузову тоже машинка подустала, много где начала ржаветь, и почему то правое заднее крыло сгнилот вообще... Днимще - в идеале... после зимы думаю проантикорить... Эту зиму покатаю как есть... Щас попробую фоток закинуть...
Машина матовая от старости, но там на фотках видно на багажнике я пробовал ее полировать машинкой, краска родная блестит))) Так что скоро думаю его отполирую полностью... Кстати, по документам машина - АЗЛК 412... Вот подумываю может на него влепить квадратные фары и хром морду???



Смета потраченого на инжектор:

1. Мозги Янаварь 5.1 - 1000 гривен (новые мозги от официального диллера, купленые серым путем ))) ) (если нужно, еще можно достать)
2. Лямбда зонд ______________________________________________________________200 гривен новый
3. Модуль зажигания 2112 - _____________________________________________________250 гривен (Б\у 600 км взял на 2108 форуме)
4. РХХ был мне подарен товарищем)
5. Есть еще плита д16т - ожидает фрезеровки - ____________________________________250 гривен
6. Генератор 80А на вазофоруме сторговался за ___________________________________300 гривен
7. Проводка инжевая на вазофоруме ___________________________________________300 гривен
8. Шкивы поликлин колена и помпы..._____________________________________________400 гривен
9. ДМРВ купил у нас на форуме __________________________________________________330гривен
10. Дроссель 54мм На вазофоруме_______________________________________________250 гривен
11. Бензонасос волга__________________________________________________________100 гривен
12. Корпус Воздушного фильтра с гофрой и самим фильтром_________________________100 гривен

Пока все. список надеюсь в скором времени дополнится...

post-2013-1318777156,98_thumb.jpg

post-2013-1318777157,12_thumb.jpg

post-2013-1318777157,23_thumb.jpg

post-2013-1318777157,51_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕЩЕ

Долго печатал)) А потом не сразу дошло как фотки прикреплять)))

Вот еще пара фото...post-2013-1318777157,62_thumb.jpgpost-2013-1318777157,78_thumb.jpgpost-2013-1318777157,86_thumb.jpg

Пока не куда вставить, а фото показать человеку надо...

post-10786-0-69288200-1374236757_thumb.jpg

post-10786-0-32206100-1374236763_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с поледней фотки долго не мог понять че за прикол с Техпаспортами.потом до меня дошло-доки твои и Юрика.вот тебе и 4 машины. :claping:

я когда в прошлом году на госпредприятии работал и у меня кроме своих 2-х паспортов на авто было еще 2 на служебные,а иногда еще и чужих могло лежать 1-2.когда менты останавливал,то долго не могли въехать что и куда.я тогда прикалывался с них. :)):)) :))

а ИЖ зачетный.давай больше инфы по нему.

ЗЫ.не могу понять,но мне больше по душе ИЖики,чем АЗЛКи. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На последней фотке не Юрика тп, там Эндрю сидит)) Слева мои))

Интерессный набор вышел))) 408, 412, 2137, 2140))) И все АЗЛК))) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот менты дебилы :) . и у тебя в ТП на ИЖ записано АЗЛК.

у ТФД вместо АЗЛК написали ИЖ.мудаки одним словом.читать заводские бирки они не умеют. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати видел єтого мося.Мимо на трамвае езжу) с далека ниче так.Там еще рядом 40-вій белый стоит. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати видел єтого мося.Мимо на трамвае езжу) с далека ниче так.Там еще рядом 40-вій белый стоит. :D

Ну так да, на борщаге работаю)))  А где там 2140 стоит??? Я раньше на своем 2140 туда приезжал, но вместе они там не стояли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ехал на траме. Стоит красотка явно своим ходом недавно приехала.Моллодей машин не должен стоять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего ей не ездить))) Каждый день мою жЭпу на работу возит... Не положено ей стоять... В место нее 2140 белый в гараже стоит, а этому надо ездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего ей не ездить))) Каждый день мою жЭпу на работу возит... Не положено ей стоять... В место нее 2140 белый в гараже стоит, а этому надо ездить...

а сороковку будеш продавать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нафига чтото продавать?

Надо поработить мир Москвичами,потому можно и 2 и 3 штуки иметь сразу) главное чтобы бабла на все хватало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорокета продаавть не буду. Он у нас семейный.. его мой дед новым покупал в 76-ом... С тех пор он у нас... удрочен он конешно по полной, но дорог как память... В планах весной-летом его превести немного в божеский вид... Посмотрим, будут время-деньги-желание сделаю конфетку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть полный комплект сцепы корзина диск выжимной ))) если че пиши отдам недорого

Мне тут сотрудник, бывший москвичевод, отдал много запчастей))) среди них и корзина, и диск и даже колокол сцепы)) Единственное диск уже подгулявший, а корзина вроде хорошая... Если не секрет, сколько хош за корзину с диском???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть полный комплект сцепы корзина диск выжимной ))) если че пиши отдам недорого

 Мне тут сотрудник, бывший москвичевод, отдал много запчастей))) среди них и корзина, и диск и даже колокол сцепы)) Единственное диск уже подгулявший, а корзина вроде хорошая... Если не секрет, сколько хош за корзину с диском???

хотел 300 грн за все там диск новый и выжимной новый 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Но у меня другая проблема сейчас - эмульсия появилась(( Так что светит мне разбор бошки(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Но у меня другая проблема сейчас - эмульсия появилась(( Так что светит мне разбор бошки(

а разбирать ёё зачем?

имхо скинуть бошку и прокладку поменять...

заодно и головы на трещины проверить...

если че, звони, помогу чем смогу...

кстате и прокладку могу подогнать..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=8987.msg263912#msg263912 date=1292577705]

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Но у меня другая проблема сейчас - эмульсия появилась(( Так что светит мне разбор бошки(

а разбирать ёё зачем?

имхо скинуть бошку и прокладку поменять...

заодно и головы на трещины проверить...

если че, звони, помогу чем смогу...

кстате и прокладку могу подогнать..

Прокладку я уже купил на лепсе за 25 грн, так что спасибо. На счет разбора еще не знаю когда, но буду ждать вас с Оззи и Єндрю в гараже))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) прокладка нынче уже 25 грн стоит?

Совсем недавно 10 была еще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D прокладка нынче уже 25 грн стоит?

Совсем недавно 10 была еще

Я затупил, потом в магазине на питерской нашел полностью весь комплект прокладок на дрыгатель за 45... в наборе хорошие прокладки... в основном текстолитовые... бумажных минимум...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, некоторые моменты))) и кадры)))

post-2013-1318777305,48_thumb.jpg

post-2013-1318777305,65_thumb.jpg

post-2013-1318777305,92_thumb.jpg

post-2013-1318777306,03_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...