Перейти до вмісту

Лепестки сцепления загнулись внутрь.


Recommended Posts

Менял диск сцепления и выжимной подшипник. Всё собрал, теперь выжимной не доходит до корзины, при вскрытии оказалась что листики корзины загнулись внутрь. до этого, в разборном состоянии, корзина была нормальная.
Машина Москвич 412 ИЖ

Меняю сцепление первый раз, какую ошибку я допустил и как её исправить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не отрегулирувал сам шток сцепления

Когда выжимной цилиндр ставил и обратил на это внимание. вилка болталась штока не хватало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При центровке диска, не нашёл первичного вала, спросил в СТО говорят ставь на глаз мы так ставим. Поставил на глаз, немного наживил, поставили коробку, без колокола. затянул, сняли коробку и поставили колокол...


Помогите пожалуйста, скоро отправляться, а я не знаю как решить эту проблему, 3 день пошёл.. как я под машиной...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото бы. Хотя я подозреваю, корзину в утиль. Либо диск сцепления наоборот поставил, и он уперся центральной частью в маховик. Но не уверен, что будет такой эффект.

 

З.Ы. Веселые ребята у вас на СТО работают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото бы. Хотя я подозреваю, корзину в утиль. Либо диск сцепления наоборот поставил, и он уперся центральной частью в маховик. Но не уверен, что будет такой эффект.

 

З.Ы. Веселые ребята у вас на СТО работают.

До этого ремонта было лучше вилки немного нажимала корзину, а сейчас то выжимной вообще не доходит до корзины. 

P.S. Может и запарился и диск наоборот поставил, хотя вряд ли но всё возможно.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт диска, как правильно поставить? Я поставил более выпирающей частью к маховику, т.е. менее выпирающей частью диска сцепления к корзине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На маховик диск лег рабочей поверхностью? Или прижимать корзиной пришлось? Если лег, то правильно собрал. А вообще, оправку нужно. Старый первичный вал в идеале.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт диска, как правильно поставить? Я поставил более выпирающей частью к маховику, т.е. менее выпирающей частью диска сцепления к корзине.

Надо на оборот,пружинным механизмом к корзине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На маховик диск лег рабочей поверхностью? Или прижимать корзиной пришлось? Если лег, то правильно собрал. А вообще, оправку нужно. Старый первичный вал в идеале.

корзиной прижимал...

Всё нашли проблему, диск неправильно поставил. Всем спасибо, пойду делать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял всё таки сцепление, всё работает отлично. но вот образовался вопросик, шток регулировочный натянут до конца, даже больше чем был со стёртым диском и подшипником. По логике то он должен наоборот больший запас резьбы получить. Почему так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толщина диска особо на это не повлияет. Сколько там разницы между старым и новым диском? Отсилы милиметр? Вероятнее всего разная высота подшипника. У меня все вазовское, когда ставил сцепление, тоже был в непонятках - резьбы еле хватило отрегулировать. Сцепление Hola брал комплектом (китай с закосом под фирму). Выжимной умер через 20 тык, купил заводской вазовский, сравнил - китайский точная копия, но на 5мм ниже. Теперь все гуд. Ото такэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Это нормальное явление, когда после установки нового ведомого диска сцепления свободный конец вилки надо перемещать ближе к концу штока. По мере износа диска для установки зазора свободного хода вилки 4 -5 мм конец вилки придется перемещать ближе к колоколу. По мере износа накладок ведомого диска и истирания ведущего диска корзины опорная пята диафрагмы перемещается в сторону КПП. Это особенностось диафрагменной корзины сцепления. Удачи на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...