Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

LSA насколько мне известно это Китай. Как и всякие веберы. Россию бери и не выдумывай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p Подумал про наклейку опознавательную на машинку чтоб выделялась в потоке

В кореле никто не рисует?

В принципе у людей есть макеты москвич.нет, нужно только хорошенько попросить.

И можно будет сделать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

LSA насколько мне известно это Китай. Как и всякие веберы. Россию бери и не выдумывай.

Российские

1-й Пекар не внушает доверия по одной причине при прорыве диафрагмы бензин пойдет в масло.

2-й ДААЗ 2108 сейчас посмотрим в магазе (попал на перерыв) какие есть ищу с красного цвета первой диафрагмой, да и стоял собсно такой перед поломкой, вот причину его поломки еще надо выяснить развалилась нижняя часть.

А для меня лучшим вариантом был бы вот такой электро бензонасос

post-607-1318777484,46_thumb.jpg

post-607-1318777484,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про Китай одно могу сказать, у меня при покупке стоял на машине (LSA или AT - вот не помню уже). Вроде как поставили его не 10 и даже не 5 лет назад, а максимум год-два. Летом кипел аж бегом :) Сначала даже думал что это Пекарь - так похожи они.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вылечили Дракона, установлен новый бензонасос ДААЗ 2108 (85 грн.) покрытие у него желтоватого цвета. Проверка БЗС на наличие искры вынудила провести ревизию всех соединений, на самом трамблере, в коммутаторе и на катушку, без замены элементов, все заработало.

При работе на бензине: запуск отличный, после прогрева немного не устойчивый ХХ, есть какая-то дрожь, на газу все работает ХХ норма. Вывод надо чистить карб. (Солекс 21073) видимо простой в 3 года дает о себе знать, в принципе ездить можно, т.к. карб нужен при запуске на бензине, далее переход на газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лечение Дракона.

Был разобран карб проверены все диафрагмы, помыт, почищен, и продуты все каналы компрессором так и жиклеры промыты и продуты.

После мойки и продувки собран все вместе и вот запуск легкий однако после старта нет устойчивой работы норовит заглохнуть и таки глохнет. Обнаружены следующие косяки: при осмотре видно, что в через диффузоры и в первую и во вторую камеры протекает бензин, при снятии верхней крышки нормальный уровень топлива, мистика, но все же диверсант пойман им оказался клапан поплавковой камеры при проверке казавшийся вполне годным. Заменен на новый, и чудо наш карб начал работать. Новый насос создавал хорошее давление, а клапан его держать отказывался вот и перелив, что мы далее будем тестировать его работу, и выявлять разные неисправности и устранять их в меру наших сил и возможностей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был опыт с Бензонасосом LSA . первый проехал 150км. и перестал качать. Поехал обменял снова дали LSA поставил поехал 20км пробных. поставил машину в гараж Утром пришел завел выехал из гаража и пока закрывал Ворота машина заглохла и насос перестал качать. пошел здал мне вернули деньги. и я купил Ростовский какой то. пока проехал 1500км все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот фотка бензонасоса - фирма РЕКАРДО кто его знает?

post-607-1318777530,65_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дмитровоград, не ДААЗ конечно, но тоже вроде ничего. Стоит такой на 40-м. Стоит и стоит :azlk: Плохого-хорошего не скажу т.к он не 10000 тысяч прошел и даже не 100 км. Вообще поприятнее сделан вроде и он "Жигулевский" есть и ремкомплекты и все что хочешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что в нем понравилось: тройная мембрана и первая красного цвета, дистанционная шайба которая выручит при утечке бензина. Легко найти на него ремкомплекты можно, по расположению штуцеров для топлива оптимально подходит к УЗАМу, наличие фильтра тонкой очистки в корпусе, и цена изделия + такой же стоял, так что будем посмотреть, как говорят в Одессе. 081a65d58d5c78809a8c9dd101649640.gif

Пекар пока не внушает доверия сама конструкция + цена запредельная, к слову, его цена и еще чуть добавить, то можно ЭБН позволить себе (это в планах на майбутне). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну, я за 98 грн. купил, Пекарь хваленый намного дороже. А, сорри не въехал, что ты о Пекаре и говоришь. Ну с ЭБНом проблемы только начинаются после покупки :bud: Надо проложить магистраль для основной подачи, обратку на старую основную, но лучше конечно сразу заменить и ее. Вывести НР реле от замка, придумать заглушку для БНа (подойдет от Жиги инжекторной).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да к цене Пекара добавить и можно купить ЭБН (с ино под моновпрыск - они на малое давление рассчитаны), все далее можно и нужно сделать. у мну машина работает в основном на газу поэтому переход на бенз вынуждает постоянно производить его закачку переключаясь на ходу или в ручном режиме что не есть приемлемым, а так нажал на кнопку и ЭБН закачал. Заглушка делается из любого куска подходящего металла с толщиной 6-8 мм. Еще видел как на эту заглушку ставят датчик положения распредвала. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(с ино под моновпрыск - они на малое давление рассчитаны)

Не все, поэтому лучше для карбовых купить. Партнам уже всплывал даже тут неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Партнам - это что такое, я вот чего нарыл в инете про ЭБН карбовый.

Японский  ЭБН низкого давления для карбюраторного двигателя.  Маленький  такой электробензонасос с создаваемым давлением топлива на выходе - 0.35атм.

post-607-1318777534,93_thumb.jpg

post-607-1318777538,3_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Партнам - это что такое, я вот чего нарыл в инете про ЭБН карбовый.

Єто каталожній номер. Парт намберс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну номер детали типа ATS 44051, что собственно и есть партнамом одного из ЭБН для карбюраторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это не разборный ЭБН ATS 44051 типа “Made in Germany”

Вот еще какой-то 22 эврив стоить зараза 240 грн.

http://www.autozapch...1G_34_0_0_1.htm

post-607-1318777538,38_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всего-то в два раза дороже обычной механики, как по мне так даже и нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН ATS 44051 так вот этот стоит 30 евро или 330 грн без доставки интернетмагаз находиться в пригороде Запорожья, я звонил более дешевых нет вот на него ссылка, теперь думаю заказать его или нет? http://www.autozapch...114_34_34_1.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН ATS 44051 так вот этот стоит 30 евро или 330 грн без доставки интернетмагаз находиться в пригороде Запорожья, я звонил более дешевых нет вот на него ссылка, теперь думаю заказать его или нет? http://www.autozapchasti-online.com/rubrik_114_34_34_1.htm

экзист 415грн...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p

Да добавить еще надо доставку 2% от суммы и 10 грн. из Запорожья в Донецк итого 346,6 грн., а из экзиста сколько доставка будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p

Да добавить еще надо доставку 2% от суммы и 10 грн. из Запорожья в Донецк итого 346,6 грн., а из экзиста сколько доставка будет стоить?

Забрать в офисе напротив Африки.

Курьерской доставкой до дверей никогда не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...