Перейти до вмісту

Резина 205/65/15 подтирает в поворотах, будет ли подтирать 195/55/15


РоманиуС

Recommended Posts

Макс, я чего то не догоняю :) Тебе что надо, диски, резина, вайт волы, колпаки, фальши? И у тебя на Мицике разве 13?

Во, подобное я и хотел услышать. Да, у меня стоит 205/65 то великовато.

Макс имел в виду 15ю резину :))  :))  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В общих чертах, так и есть. Теперь решили унифицировать и цифры выше 80% нет, т.к. практически все покрышки выпускают радиальные.

Ну вот и разобрались главное правило диаметр сохранять близким к родному допустимо +/- 2-3%. Удачи в не простом выборе.

ПыСы у меня на Джили Эмгранд установлены 205/65-15 ф-647мм и можно 215/55-15 ф-642мм (-0.8%).

Это допустимые заводом колёса, указаны в руководстве по эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общих чертах, так и есть. Теперь решили унифицировать и цифры выше 80% нет, т.к. практически все покрышки выпускают радиальные.

Ну вот и разобрались главное правило диаметр сохранять близким к родному допустимо +/- 2-3%. Удачи в не простом выборе.

ПыСы у меня на Джили Эмгранд установлены 205/65-15 ф-647мм и можно 215/55-15 ф-642мм (-0.8%).

Это допустимые заводом колёса, указаны в руководстве по эксплуатации.

Осталось понять, какой диаметр родной: 596мм по шинному калькулятору или 610мм который указан на сайте продажи резины. Но здесь мне поможет эксперемент: на прицепе как раз стоит м145, правда на Жиго диске, но я думаю то не суть. Промерю и отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери за ориентир нечто среднее т.е. 600-605 мм

Кажется, на сайте не точные данные и завтра я это проверю на практике.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери за ориентир нечто среднее т.е. 600-605 мм

Был я тут на выходных в месте одном,замерял реальный диаметр М 145, правда на жиго диске, но не суть. И намерял я немного не мало 610мм.( фото на цифре,будут завтра)

Внимание вопрос: как я читал на одном сайте, если на резине не написана высота профиля, то такая резина считается полноразмерной и высота профиля состовляет 80% от ширины. Получаем разномерность 165/80/13. Вбиваем эти данные в шинный калькулятор получаем 594мм. Напомним, практический замер показал 610мм. Если же вкинуть 165/85/13 в тот же калькулятор то получим исходные 610мм. Итак, подходим к концу:

- либо параметры М145 - 165/85/13 ( везде встречал данные о 165/80/13)

- либо я чего то не догоняю!

З.Ы: неподумайте что мне нех делать, но хочу узнать родные параметры резины, чтобы купить аналогичную, по диаметру, резину на 15-ые диски. Жду Ваших вариантов:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

варианты уже сказаны,

тебе надо ставить на авто и смотреть по месту,

 

а не в калькуляторе сидеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

варианты уже сказаны,

тебе надо ставить на авто и смотреть по месту,

а не в калькуляторе сидеть.

Да с резиной я определмился на 90%, просто хочу точно узнать размерность резины М145 для общего развития.

Рома, я тебя прошу, не страдай йухнёй

Коля,это не то что ты назвал, а скорее инфа для общего развития)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так сам измерил М145 и получил 610мм, что еще?

Бери этот размер за основу плюс/минус 5мм и будет нормально. Шина М145 диагональная и она не маркируется не так как радиальная покрышка. Так по размеру ближайшая к ней радиальная должна иметь маркировку 165/85R13! Все более не углубляйся и ничего не ищи. Подбирай в 15" этот размер, в смысле диаметр и это будет покрышка 195/60R15 с диаметром 615мм. Для самого лучшего то 205/55R15 с диаметром 607мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так сам измерил М145 и получил 610мм, что еще?

Бери этот размер за основу плюс/минус 5мм и будет нормально. Шина М145 диагональная и она не маркируется не так как радиальная покрышка. Так по размеру ближайшая к ней радиальная должна иметь маркировку 165/85R13! Все более не углуя огорченйся и ничего не ищи. Подбирай в 15" этот размер, в смысле диаметр и это будет покрышка 195/60R15 с диаметром 615мм. Для самого лучшего то 205/55R15 с диаметром 607мм.

Да, выбор пал на 195/60/15 и так, просто было интересно откуда разница в 15мм берется. Неужто действительно от разницы маркировки диагональной и радиальной?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как по мне, то 55 профиль жестковат будет, лучше поставить 60ый, ну и ширины 195 достаточно. Тогда подтирать не будет точно, если конечно у дисков вылет в допусках будет. Зимняя резина R15 на АТЛ есть хорошая, если конечно речь идет о таком сезоне. Я просто себе как раз буду заказывать, но только на зиму у меня есть 14 диски. Просто 14го радиуса шины дешевле и выбор хороший, а как потеплеет, то обуваю 15ые лапти. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...