Перейти до вмісту

412 Орёл))


FC_DNIPRO

Recommended Posts

нет вакумника(((  Мне сказали что 8 должна быть компрессия!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

померял компресию и показало что 6.5 на каждой свече!! говорят это маловато и нужно присадку залить)))  Какую кто посоветует лучше залить присадку мне??? и ещё на холодную троит немного а когда прогреется то отлично работает))))

А компрессия во всех цилиндрах такая одинаково маленькая? Если есть большое отличие между цилиндрами (все равно в лучшую или худшую сторону) то и будет троить....

Если все боле-менее равномерно - проверяй свечи, провода в\в и крышку трамблера.... причина вероятнее всего гдето-там....

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свечи провода и Трамблёр новые)))  компресия прыгает от 6.5 до 7 в принципе равномерная на всех свечах!!!!  а как компресию поднять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё равно, даже если и 8(это скорее всего для поршневой 76), то 6,5, как это и не печально, очень мало((( Свечи тут не причем. Если равномерное такое значение, то выработка везде однородная и движок уже отрабатывает свой последний ресурс. Кстати какой пробег у него уже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как компресию поднять

Чтоб удостовериться в том что за причина такой низкой компрессии, возьми шприцом залей масла в цилиндр и за тем сделай замер. Если значение поднялось выше 6,5 - 7 то причина в кольцах, если осталось то же то тогда может быть клапана не плотно прилягают. Хотя если клапана прилягают не плотно они прогарают... Короче попробуй сделать с маслом как я тебе говорю и потом отпишешься. А вообще приезжай в пятницу на встречу там поговорим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня под 76 той))) я конечно приеду)))  только немного опаздаю)) мож минут на 10-15))) я теперь буду часто приезжать)))  то просто период такой был что не мог ездить и тут бывать!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если под 76-й поршневая, то все равно мало. У меня на 40-м двиг под 76-й, так там компрессия 10,5...11.

Пробуй то, что D.mon пишет.

PS А как меряешь компрессию?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну с соседом мерял))  Короче все свечи выкрутил и центральный провод с крышки трамблёра выдернул)))  Сосед компресометр в отверстие для свечи вставляет а я кручу стартёром)) и так все 4 отверстия)))))  Правильно????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор прогретый? Педальку газа в пол?

Если мотор холодный и педальку не нажимать (или нажимать не полностью) , то меньше покажет

Короче, приезжай завтра - померяем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребятки я собрался сделать капиталку движку после  пасхи)))  Кто что подскажет и посоветует??? Может есть нюансы какието???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так компрессию мерил с маслом?  Нюансов конечно много, начиная от запчастей и заканчивая самой сборкой.  Делать будешь сам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не мерял я её(((  Нет времени и возможности пока)))))  И в любом случае делать нужно ))))  Ну буду пробовать сам и с вашей помощью конечно))) А там как пойдёт)))):)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Книга есть по ремонту и эксплуатации?

конечно есть)))  буду всё по ней делать а вопросы сюда задавать))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...