Перейти до вмісту

СТО для Москвичей в Киеве. Проголосуйте!


Tfd

Вы бы пользовались услугами такой станции?  

56 користувачів проголосували

  1. 1. Вы бы пользовались услугами такой станции?

    • Да, если будут нормальные цены
      6
    • Да, если будут делать качественно
      19
    • Да, если не смогу отремонтировать машину самостоятельно
      18
    • Нет, свой Москвич чиню сам или у знакомых
      9
    • Другое
      5


Recommended Posts

Исходит из этой темы:

http://moskvich.net/index.php/topic,8887.0.html

Изучаю спрос на услуги автосервиса для владельцев автомобилей Москвич/ИЖ. Стоит ли овчина выделки, как грится. Делаем кузовные и сварочные работы, ремонтируем ходовую, моторы, МКПП, электрику, есть шиномонтаж. Не делаем развал-схождение, и пока вроди не лазим в карбюраторы.  :D

Прошу голосовать! Комментарии также приветствуются.  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я думаю голосовалка не сильно объективна будет, народ проголосует, что мол нада, но реально у нас очень узкий круг необходимых сервисов на станции и народ слабо будет пользоваться. Основное это:

- сложная сварка с рихтовкой и заменой гнилых кусков металла, замена порогов, замена/реставрация лонжеронов;

- малярка, востребована т.к. мало где берутся, а там где берутся - цены космос;

- опять же развал-схождение;

- настройка карбюраторов;

- проведение "творческих" работ, как-то установка инородной кпп, сцепления, генератора и прочих нестандартных деталей, который не просто снял-поставил.

Ну и все это при условии вменяемых цен и качественной работы. Наверное надо опросить народ, кто что не_хочет/не_может делать сам, тогдастанет более-менее видно.

Лимчно меня интересует (в принципе) сложная сварка (например замена переднего лонжерона  :D), малярка и установка фиатовской КПП (при наличии всех деталей ессно), остальне я вообщем-то сам решаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было бы еще неплохо карбы крутить.

+1 интерес к установкам фиато кпп,и их обслуживанию

А также интересно по электрике(например творческая работа - установка ЭСП,стекла с подогревом) и.т.д

Я за 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот интересно сможете ли Вы на СТО поставить бмв кпп, ее надо будет переварить правильно, подогнать кардан, поставить сцепу с бехи и так по мелочи еще денек?? сколько такое удовольствие будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот интересно сможете ли Вы на СТО поставить бмв кпп, ее надо будет переварить правильно, подогнать кардан, поставить сцепу с бехи и так по мелочи еще денек?? сколько такое удовольствие будет стоить?

Ну начинаеццо.  :D  Еще ни одного Москвича на СТО не заехало, а им уже БМВ-КПП туда подавай.  :)  Теоретически, думаю, такое тоже можно организовать - но стоить этот гимор будет недешево.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера размолол сцепление уже договорился за замену на завтра и какраз на завтра обещают - 15 я низа что туда сам не полезу, а ездить надо :) так вчера сразу прямиком приехал бы на замену

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, к тем кто голосует просьба - оставлять комментарии. В т.ч. какие услуги для Вас были бы наиболее актуальны.  :blush:

Скоро выложу примерный уровень цен на основные работы, без з/ч ессно.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нравиться работать в паре. Т.е. я засучиваю рукава, переодеваюсь, и лезу вместе с мастером ил помощником под машину.

Так получается наиболее адекватное качество, а если что-то и дает сбой после ремонта, то точно знаешь, где могла быть лажа - болт, винтик, сварка и т.д. и т.п.

Конечно вопрос об обслуживании Фиат КПП актуален, как и возможности установки. Многое решает цена.

Поддерживаю возможность осуществления сложной сварки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для меня актуальная услуга - Установка и обслуживание кпп ваз (или как пишут бмв), ходовая - замена в основном резинок, сайлентов (особенно адаптация чужих), замена сцепления, рулевое. Мотор... может.

Очень приветствовалось бы внедрение инороных деталей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было бы еще неплохо карбы крутить.

+1 интерес к установкам фиато кпп,и их обслуживанию

А также интересно по электрике(например творческая работа - установка ЭСП,стекла с подогревом) и.т.д

Я за

+ 1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть поговорка - хочешь сделать хорошо, сделай сам. То что сделал сам - как часики а на сто (біл на всех где делают москвичи в киеве - пипец полній, везде хотят на...ть и делают єто толково! и не дешево!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот цены на некоторые работы:

- Переварка лонжерона 500ГРН;

- Кап. ремонт двигателя до 3000ГРН (тут космос :)  - думаю что цена далеко не окончательная, вниз ессно  :) );

- Чистка-настройка карба 150~200ГРН;

- Установка КПП ВАЗ/FSO Polonez 700ГРН;

- Ремонт МКПП 300-800ГРН;

- Замена сайлент-блоков 50ГРН/шт;

- Замена рычагов 100ГРН/шт;

- Установка ЭСП 100ГРН/дверь...

Думаю что примерный уровень цен ясен. Кто что скажет?  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- Чистка-настройка карба 150~200ГРН; Это космос, думаю 100грн

За верхний рычаг нада брать меньше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замена рычага какраз норм, в среднем брали 150 - 250.

это верно ты заметил.все зависит от того как оно пойдет крутиться.

если оно не крутилось лет 20,то будет как я себе рессоры менял с автором темы:при помощи лома,кувалды и метровых воротков.ах,да и ,гребанной матери. :claping::D:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ммм, прастите, 500 грн переварка лонжерона - это переднего или заднего? :claping: Просто чтоб переварить передний это надо снять двигатель и и балку, что вообщем тоже денег стоит. Если передний за 500 грн поменяете так что машину не будет потом тянуть в сторону, я к вам приеду  :good:

Вообще цены нормлаьные, кроме двигателя, если 3 тысячи только за работу то это дохрена.

По поводу рычагов, и легкости откручивания. Как то заезжали на сто, надо было переварить кусок трубы выхлопной возле фланца, ну и мастер грит ну, переварка бюудет стоить 70 грн, если окрутится и 400 грн, если обломаются шпильки :D Так что тоже надо этотмоент учесть, если болты рычага откручивабются свободно то цена одна, если надо будет срезать и менять то это дополнительная стоимость (ну и послать хозяина за болтами) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все предложения/пожелания учтем, насчет лонжеронов уточню.  :claping:

если оно не крутилось лет 20,то будет как я себе рессоры менял с автором темы:при помощи лома,кувалды и метровых воротков.ах,да и ,гр*мат*ной матери. :D:good::D

О да! Это есть такое. Но блин, старые иномарки в этом плане бывают еще похлеще Москвичей.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кой какие уточнения: капиталка двига все-таки 3К, переварка именно передних лонжеронов 2.5К за 2шт (за 1 минус 500ГРН). Малярные работы пока не проводятся.

Отаке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уже больше похоже на правду :) Это я про лонжероны.

Ну, уж как есть - я думал что такой процедур должон быть и подешевле.  :blush:  За кап мотора 3000ГРЭ, ИМХО, действительно многовато - но дешевле не хотят, мол, нам Ланус проще пересыпать.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена на лонжи адекватная, где-то так оно и стоит по большому счету у частных мастеров. У москвича их просто сложнее чем в тазе менять, остается только вопрос квалификации и качества этой довольно тонкой процеуры :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а цена на капремонт движка нашего еще в те времена была не маленькой.при курсе доляра в 4,5-5грн/$ капиталка стояла от 200до 350у.е.

конечно им проще в анусе все быстро сделать,нежели с нашим движком париться.

я считаю,что цена на капремонт наших моторов должна быть в пределах 2500-3500грн.и это за работу мастера,без расточек и шлифовок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...