Перейти до вмісту

двигатель с сверхвысокой степенью сжатия на базе узам


игорь21rus

Recommended Posts

нужно пробовать и не слушать пессимистов, удачи.

+1

теоретически должно получиться.

а практически ты узнаешь первым! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень рад что нашел единомышлеников. в любом случае видео выложу потом будите гнобить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю очередной тролль, а тему как минимум в юмор надо снести. Ну посмотрим что будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему тролль? Думаю неправильный вывод. Инженеры в кб примерно тем же занимаются. Вот на БАКе, вот там троли, или даже кроты, под землей собрались :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.По зажиганию двухканальный комутатор с катушками от ваз21083 на каждый цилиндр...  

 

Припустимо ,що двоканальний комутатор керуватиме двома з чотирьох катушок .Цікаво, а хто ,або що  двома іншими  катушками керувати буде ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем? Искра пыхает сразу в два цилиндра, и неважно, стоит или двухкатушечная система, или coil-on-sparkplug

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...катушка 2108 аж ніяк не може "пихкати" у два циліндри ,бо у неї один високовольтний вивід  :) . Може автор невірно вказав маркування " 21083 " ? Таких катушок не існує , а зрозумів це,як чотирі штатні 2108 для БСЗ ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по катушка на цилиндр как на 16 клапаннике но ето уже мозги нужны а по катушке на 2 цилиндра ето получится ерунда

лучше уже взять с е28 бмв систему зажиганияч там аналогично узаму и  трамплер и катушка только там все бош 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается 4ре катушки, 2 сдвоеных комутатора.

по топливу как я понял горизонталки,

а не проше сделать сразу инж и забыть.

а по катушкам зачем лепить горбатого.берется 4 ваговские катушки, у них встроеный комутатор.

 

 

у меня на инже, со злым валом в городе расход 8 литров, если некрутить более 3 тыщ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Двухканальный коммутатор 133.3774-03 работает с одним датчиком холла на замыкание и размыкание.Сдвоенные катушки не внушают доверия и эти модули. чем проще тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 
Двухканальный коммутатор 133.3774-03 работает с одним датчиком холла на замыкание и размыкание.Сдвоенные катушки не внушают доверия и эти модули. чем проще тем лучше.

 

Игорь, вы, видимо, недостаточно осведомлены в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы на месте топикстартера заморочился с созданием дизеля на основе уфы

 

СЖ чуть меньше, управление мотором проще, без электрики, расход неплохой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Искал кое-какую инфу и наткнулся на эту тему

Кагбе три года прошло. И шо и где? Есть узамодуллаев?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, D.Vader сказал:

Кагбе три года прошло. И шо и где? Есть узамодуллаев?

Тайно продали за границу, и эти узамы стоят на танках абрамс. Только никому ни слова: "Инфа секретная "

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • СКолько смотрел этого ИБадулаева... и думал А зачем если есть ДИЗЕЛЬ)))  НУ зачем..    С такой степенью сжатия  Топливо бензин, и с системой зажигания...  Это маразм...  Я понимаю поднять степень сжатия выосоко 12-13, пд пропан...  НО 20........        ДИзеля под пропан разжимают до 14. ибо нереально даже с ЭБУ  момент контроллировать.....      ДЕтонация  будет полюбому....   Есть Дизель который эфективно, и в 3 раза проще работает с высокой степенью сжатия . И система питания ДИЕЗЛЯ, убивает 2 х зайцев, ЗАжигание и впрыск топлива.. Иделаьный цикл ИБАДУЛАЕВА, это ДИЗЕЛЬ)))))    
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем уплотнять башку и блок, т.е. прокладку какую ставить?! Обычная для тех целей не годиться, нужен металлопакет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При такой степени сжатия запросто повыдирает из алюминиевого блока шпильки крепления ГБЦ и бугелей коленвала, не забываем, что наши шпильки не сквозные.

Также и само колено может элементарно лопнуть, т.к. не рассчитано на такие нагрузки ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто молодой народ не понимает до конца, что там все рассчитано до мелочей вплоть до толщины алюминия и твердости стали. Куча инженеров на спецоборудовании годами мучались и испытывали все устройства производимые АЗЛК. Я как нибудь найду в инете комплесы на которых все это изобретали. Это не гараж какой нибудь, это огромные кирпичные ангары поболе чем гипермаркеты, а сам завод был как жилой квартал и такие же массивы занимались сервисом при заводе и испытаниями. Море инженеров и море рабочих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Victor сказал:

Также и само колено может элементарно лопнуть,

вес колена турбодизеля бээнвэ н43 такой же - 17 кг, и размеры шеек такие же почти. Не суть важно

У тазов была конверсия в дизель, вроде работало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо, вес показатель?  Я счас немного с советскими дизелями работаю, так там колена у ямз 238 ваще одинаковые у турбо и не турбо. только у турбового есть меточка "Н". И если не турбовое колено поставить на турбомотор, то оно с вероятностью 99% лопнет при нагрузке..

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В обычном двс в вмт(начало рабочего хода)давление в момент вспышки намного выше,чем 20 атм. у Иббадуллаева.

А момент зажигания у него(Иббадуллаева)уже после вмт,когда давление в цилиндре около  8-9 атм.,как в обычных двс.

.Не вижу причин для разрушения такого двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...