Перейти до вмісту

двигатель с сверхвысокой степенью сжатия на базе узам


игорь21rus

Recommended Posts

Пытаюсь воплатить в реальность двигатель со сс 20 и компрессией 35 как у товарища Г.Ибадуллаева на базе Узам.Планирую на узам 412 установить колено с 3318-3320 с ходом 80мм против 70 в стоке.Переточив поршни под искомую камеру сгорания.По зажиганию двухканальный комутатор с катушками от ваз21083 на каждый цилиндр, трамблер с вакуумным регулятором угла опережения зажигания работующую на упозднение .По впуску в идеале горизонталки.бензин 95-98 на прогрев +газ-пропан. расход планируется около 5-6 литров на 100км.(у Ибадуллаева около3л). мощность приблизительно 150-180л.с.

Как вы думаете получится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2b4961b57117.jpg

 

Прочность КВ, шатунов, шпилек ГБЦ, самой ГБЦ, ПГБЦ? Стартер для запуска всего этого кроилова? Это все как делать будешь? С нуля свое вытачивать?

 

Бредота полная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ШПГ В стоке же работает ,гбц 50 атм выдерживает большей нагрузки чем 50 атм давления на ШПГ не будет.Со стартером придется редукторный с волги ставить (может поможет).


работа началась окончательное видео выложу (если двиг не взарвется).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можите мне ответить на один вопрос? Почему на стоковом распредвале высота подьема кулачка при замере всего 7мм а открытие клапана 8,9мм.1.9мм компенсируется рычагом коромысла(рокера) между валом и клапаном??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получится,если приложить подорожник,сделать прокладки из ватника и позвать Потреарха Керила освятить это чудо 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно разница 1.27.Значит сточив кулачок коромысла (изменения угла рычага)можно увеличить открытия клапана..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно с валом мудрить, подольше открытый выхлоп делать. Как мне кажется, не весь выхлоп успеет вылететь часть может во впуск пшакнуть...

А вообще я б не рискнул сразу делать на 3318 колене! Попробывал бы на стоке, а вдруг полямает)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПЧ коромысел 1.25 вообще-то

 

Не могу понять смысл этого действа. Зачем лепить то, что непонятно как работает, вбухивать в это бабло? Проще собрать 1.8 на инжекторе и радоваться валилке и низкому расходу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

низкий расход на 1,7л! и валит неплохо!

Зы у Сереги 1,7 построили на обычной башке сстертым кулачком распредвала на впуск третьего горшка. После обкатки валит! А по городу расход около 8литров. Если еще и газ поставить то вообще машина мечта.

 

зы. Серега башкой хорошей уже разжился, летом колдавать начнем)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спустя год ждём автора с топиками в барахолке.

ЗЫ. А нет, пересыл невыгоден будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не повторять ошибок - не лепить фуфло из мотора

 

Хорошо будет, если после этого эксперимента в металл уйдет только мотор, а не вся машина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно с валом мудрить, подольше открытый выхлоп делать. Как мне кажется, не весь выхлоп успеет вылететь часть может во впуск пшакнуть...

А вообще я б не рискнул сразу делать на 3318 колене! Попробывал бы на стоке, а вдруг полямает)))

Действительно колено то дармовое по цене нежалко. А вот поршни для этих целей или 3317, или чтото с термовставкой. 

Имхо поршни 3317, самые мясные. 

 

 

 

Прочность КВ, шатунов, шпилек ГБЦ, самой ГБЦ, ПГБЦ? Стартер для запуска всего этого кроилова? Это все как делать будешь? С нуля свое вытачивать?

 

Бредота полная

 

 

Прочность кшм Узама, на уровне малолитражных дизелей так что ненадо.   Мотор этот как никто более для этого подходит.   Плюсы, огромные. 

Прочность

Дешевизна агрегата в целом

лучшая продувка КС, по сравнению с клиновидной кс. А для высокой степени сжатия то важно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне идея нравится! :good:

главное что человек это не по клавишам размышляет и диагносы от фоноря не ставит на перед.

а пытается все это вооплатить в жизнь!жаль что у самого нет таких ресурсов.

 желаю удачи!

Змінено користувачем zenek 13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...