Перейти до вмісту

Москвич 412 1973г Апельсин


Антон Чаукін

Recommended Posts

я бы тот пластик вокруг приборки снял и по нему сделал бы новый со стекловолокна потом грунт, краска черная, а то на фото так уныло смотрится, как крыша на старой хате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замер компрессии на прогретом двигателе покажет, что в моторе и почему умерла свеча.

Так в том то и дело, что компрессию меряли и она норм.

не в обиду сказанно, но кнопка не в ***ду, не в Красную Армию!

самому не нравится, но я не умею ждать

Он гружёный или рессоры настолько севшие? У Москвичей посадка "голенастая" быть должна. Мой на новых рессорах высоченный стал.

Да, рессоры уже висят. Я себе уже новые бушные поисмотрел.

я бы тот пластик вокруг приборки снял и по нему сделал бы новый со стекловолокна потом грунт, краска черная, а то на фото так уныло смотрится, как крыша на старой хате.

Блин, он такой изогнутый, что не уверен, что удастся форму с него слепить правильную.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слова нормально как кому, а мне ничего не говорят. Цифры замеров в студию.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Произвел раскоксовку с замером компрессии.

Поочередность замера такая: степень сжатия до раскоксовки, после, с маслом в цилиндре

1 9, 8,8, 9,2

2 9, 8,8, 9,5

3 8,8 8,5 10,5

4 8,8 9,3 10

Какие выводы могут быть по поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях вода потекла, в районе лючка под коллектором. Там можно раньше капелы нормально, я думал прокладка течет, а тут струя толщиной в палец указательный. Хорошо от дома не далеко поехали, смогли вернуться без перегрева.

Оказалось, вода в системе только за счет ржавчины и держалась. Надо было ехать, пришлось вырезать лючек из метала тройки.

Зато я теперь знаю точно, что до меня коллектор никто точно не откручевал. Интересные там на штанах такие гайки были: латунные, под ключ на 18, с непонятным шагом резьбы. В живых осталась только одна.

post-23285-0-33052000-1431411812_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про смерть свечей.

Ну судя по твоим замерам у первого и второго цилиндров в отличие от 3-4 существенная разница т.е. более 1 кг. что наводит на размышления.

А мысли такие, что как бы цифры и не маленькие, но в сравнении с другими хуже, так что пока возможно, нужно свечи заметить на просто рабочие и кататься дальше.

Перед очередной заменой масла провести еще один этап раскоксовки. После этого еще раз произвести замер компрессии (на горячем движке) и теперь без масла, а если будет  проблемный цилиндр, то замерить с маслом.

Результаты в студию.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из приятного. У предыдущего хозяина нашелся стоковый приемник. Машина изночально не комплектовалась приемником и он докупал его отдельно, вот и не вложил в комплект.

 

Из неприятного. Вчера перекатывал машину поближе к дому и заметил, что капает вода из под крыла под передней стойкой. Решил вскрыть крыло. Оказалось то что и ожидалось. Полость за крылом была залита какой-то смолой, воды не было куда выходить. Хотя ничего критичного нету и это чудо, учитывая, что за более чем 40 лет крыло вообще ни разу не снималось.

Зачистил до метала, обработал антикором.

 

Вопрос к знатокам: Чем еще обработать? У меня где-то завалялся антикорозийный грунт. Может еще чем? Какой-то мастикой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На днях вода потекла, в районе лючка под коллектором. Там можно раньше капелы нормально, я думал прокладка течет, а тут струя толщиной в палец указательный. Хорошо от дома не далеко поехали, смогли вернуться без перегрева.

Оказалось, вода в системе только за счет ржавчины и держалась. Надо было ехать, пришлось вырезать лючек из метала тройки.

Зато я теперь знаю точно, что до меня коллектор никто точно не откручевал. Интересные там на штанах такие гайки были: латунные, под ключ на 18, с непонятным шагом резьбы. В живых осталась только одна.

Да уменя такая беда была не понимал куда охлождайка  деваетца .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кароче, все хорошие истории когда нибудь кончаются. 

История этого классного автомобиля закончилась аварией, после которой я не хотел его востанавливать. Странно и приятно, что все пассажиры практически отделались испугом при том, что машину изрядно помяло и закончила свой путь она уже на крыше.

Вообщем, скрепя сердцем, автомобиль ушел на разборки за гроши.

Но у меня появился новый Москвич.) Уже далек от стока, более молодой. Но это уже совсем другая история... 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...