Перейти до вмісту

Запах выхлопа на заднем сидении 2141


Recommended Posts

Всем добрый день! Тема может и была уже, может даже не туда и написал поправьте. Москвич 2141. Запах при движении на заднем сидении. Вроде запах выхлопа. Просмотрел глушитель, сечи вроде нет, просмотрел магистраль подачи топлива - сухо. Шлангочка "дыхания" бензобака на месте и выходит в горловину бензобака. Выхлопная труба прямая, заканчивается прямо заподлицо с юбкой бампера. Думаю если бы тянуло с под капота, то через дефлекторы воздуха я бы слышал и на переднем месте. Помогите советом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

багажник с одного края неплотно прилегает, есть щель. Фонари новые, резинки хорошие


может поможет удлинение выхлопной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

багажник с одного края неплотно прилегает,

...

 

Затягивает в багажник из-за разрежения за машиной при движении.

 

Попробуй проехаться с приоткрытой лядой  --  прозреешь от голичества выхлопных газов в салоне даже при небольшой скорости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ляду выгнуть в домашних условиях не получается может есть какойто временный выход до поездки к мастерам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может кто то испугался сильно?бывает если потресканные шлангики по топливопроводу, то воняет бензом. А как ты определил что выхлопная не "сечет"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

анекдот напомнило...
 

 

А по теме проверь отпечаток от уплотнителя ляды и других щелей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как ты определил что выхлопная не "сечет"?

По всей трубе нет черного нагара на стыках, когда прогорает чернеет от копоти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор дело говорит. Тянет через ляду. У самого такая проблема на Комби была

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читал что если удлинить насадкой трубу выхлопную будет лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор дело говорит. Тянет через ляду. У самого такая проблема на Комби была

у меня на 2140 даже такое было

 

 

 

читал что если удлинить насадкой трубу выхлопную будет лучше?

 

 удлинять трубу - это постоянно потом ногой за нее цепляться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По всей трубе нет черного нагара на стыках, когда прогорает чернеет от копоти

залезь под машину, и пусть кто-то закроет ногой выхлоп, и сразу поймешь где сечет.Мне довелось ездить пару недель без оконечного глушака, пока не поставил глушак,затягивало  салон не смотря на хорошее прилегание ляды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня таже хрень!!!окна открыть не возможно летом,жена очень ругается!

облазил все что вмог.вроде все гермитично.

начал решать по другому!уже заказал фланцы болтовых соединениях!(под УАЗиковские прокладки на з болта!)

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/f79/133750.jpg

 

 

 

 

 

 

читал что если удлинить насадкой трубу выхлопную будет лучше?

 

 

не не поможет!удлинил,тоже самое.

и что самое интересное,бывает проедешь довольно много и только потом появляется какой то запах.а бывает что не слышно вообще.

прямо мистика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял, что если в выхлопной трубомагистрали есть хоть малейшая просечка газов то низависимо где она все одно будет каким то образом попадать в салон?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе же сказали - заделай щель между крышкой багажника и кузовом

 

Возьми оконный уплотнитель резиновый на самоклейке и заткни щели, чтобы не тянуло. Посмотришь на эффект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял, что если в выхлопной трубомагистрали есть хоть малейшая просечка газов то низависимо где она все одно будет каким то образом попадать в салон?

нет, оно просто иногда немного затягивает.

а если щель в нижней части уплотнителя ляды, то затягивает дофига.

 

или ездить с закрытыми окнами и включённым вентилятором печки.

а когда жара, опускать окна полностью, тогда почти не затягивает, или успевает выветриваться. ну это при учёте, если масла не жрёт тоннами.

 

оно по сути затягивает когда приоткрыто одно окно, а если настежь всё раскрыто, то нормально.

 

если щешь, деревяшка и тяжёлый молоток решают. многие просто не догадываются насколько там хлипкий металл.

меня на днях подрихтовали. гдет на 1 см задняя панель ушла внутрь. начал цепляться замок багажника за нижнюю часть. снял пластик, 2 раза дёрнул руками - всё стало на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам долго мучился с выхлопом в салоне на 41 . Летом с открытыми окнами невозможно было ездить. Оказалось всему виной выхлопная труба, точнее ее конец. Если труба без загиба вниз и выходит за срез бампера ,то запах в салоне обеспечен. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам долго мучился с выхлопом в салоне на 41 . Летом с открытыми окнами невозможно было ездить. Оказалось всему виной выхлопная труба, точнее ее конец. Если труба без загиба вниз и выходит за срез бампера ,то запах в салоне обеспечен. 

тоесть еслия прпавильно понял,то конец трубы не должен выходить за пределы бампера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или ездить с закрытыми окнами и включённым вентилятором печки.

а когда жара, опускать окна полностью, тогда почти не затягивает, или успевает выветриваться. ну это при учёте, если масла не жрёт тоннами.

 

оно по сути затягивает когда приоткрыто одно окно, а если настежь всё раскрыто, то нормально.

 

ТА же самая проблема. Как тока окно откроеш не слишком сильно то все затягивает в салон.

И саабовский глушак не позволяет загнуть его вниз это будет дикий колхоз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоесть еслия прпавильно понял,то конец трубы не должен выходить за пределы бампера?

Труба должна быть с изгибом вниз . При прямой трубе точно выхлоп будет в салон тянуть .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Труба должна быть с изгибом вниз . При прямой трубе точно выхлоп будет в салон тянуть .

так ведь из завода шла то ровно!или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ведь из завода шла то ровно!или я ошибаюсь?

на реногорах ровно.

 

у меня кстати и на уфе и на рено затягивает. обе пиписки всегда были загнуты вниз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новые глушители зачастую длиннее старых и поэтому вырезают бампер чтобы его впиндюрить. Изначально конец глушителя не выходил за срез бампера и направлен вниз. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Значит ситуация по выхлопу. Он у меня расположет так. Кто, что думает. Можно присандалить насадку с изгибом вниз, но я думаю болгаркой обрезать за бампером та и все.

post-20308-0-70852200-1431029870_thumb.jpg

post-20308-0-71691400-1431029914_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глушитель у меня такой же, польмо. Перестпло тянуть после кап ремонта кузова, при этом были заменены бензомагистрали, патрубок от горловины к баку, ДУТ, новый уплотнитель ляды и фонари на герметике. Что помогло не знаю)

вру.. еще новая промежуточная труба и резонатор, и прокладка под коллектором 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...