Перейти до вмісту

Вопрос по стартеру москвич с двигателем 2106


Recommended Posts

Москвич 2141 стоял две недели под дождями. Повернул ключ, чтото клацает, но не крутит. Снял стартер, все контакты окислены, разобрал, почистил. 

И вот такая фигня - если подключить провода к стартеру, то он крутится. А если подключить провода к реле стартера (втягивающее), оно почти не втягивает. И даже снятое со стартера, если немного помогать руками, то втягивает. Тоесть сила втягивания очень слабая. 

Я думаю, если бы оно сгорело - то вообще бы не работало. А так - вроде и работает, но почти не работает.

В чем секрет? 

Забыл сказать, двигатель у меня жигулевский, но думаю - разницы нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...В чем секрет? ...

 

там внутри 2 обмотки

1 - собственно втягивающая

2 - удерживающая

 

по видимому первая не работает, а у второй не хватает мощности шоб втянуть ...

 

как то так .... :blush:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь исправность вилки,которая приводит в действие пендикс.

У меня также было,износилась вилка и не дотягивала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь исправность вилки,которая приводит в действие пендикс.

У меня также было,износилась вилка и не дотягивала.

 

Я же писал, снятая со стартера (тоесть вообще без вилки) и еле втягивает.

 

 

 

 

 

по видимому первая не работает, а у второй не хватает мощности шоб втянуть ...

 

Ну а приговор?   :)   Новое реле покупать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Ну а приговор? ...

к электрику...

50/50 ... обычно отгорает провод от клеммы ...

ели да то можно попробовать восстановить

если нет - новое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий дело говорит,скорей всего втягиваюшяя обмотка не работает-отгорела,окислилась,отвалилась-к электрику нужно

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря как проверял. Ток на втягивающее не маленький идёт. Если тонкие провода, то нормально тянуть не будет. Если разбирал втягивающее, то мог  не правильно обмотку подсоединить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почистил ли контакты на самом втягивающем? А на счет двух обмоток это смотря какое втягивающее, так как может быть и с одной обмоткой (это если нет тонкого контакта от одного из силовых втягивающего).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря как проверял. Ток на втягивающее не маленький идёт. Если тонкие провода, то нормально тянуть не будет. Если разбирал втягивающее, то мог  не правильно обмотку подсоединить.

 

Чтобы разобрать втягивающее, там надо контакт отпаивать. Я этого не делал.

А проверял действительно - тонкими проводами. Одни концы к акуму примотал, а другие к втягивающему, руками прижимал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КАНЦОВКА.

Пошел я на близлежайшее СТО "Сокол 2", спрашиваю: - можете втягивающее поремонтировать? Электрик язвительно отвечает: - только если ты новое купиш! Про это СТО наш товарищ уже упоминал когдато -

 http://moskvich.net/topic/19187-где-в-донецке-можно-поменять-фланец-полуоси-на-2141/

 

Далее, по вашему совету, распаял концы и снял крышку, ну торчат там два конца и больше ничего не увидел. Пошел на аторынок за новым втягивающим. А оно у меня не простое, а какоето нового образца, росийское, тремя болтами к стартеру крепится, и стоит на рынке - 320 гривен. Я нашел на разборке за 150, продавец при мне его проверил, но подключил к акуму както по хитрому. А я возьми и попроси - проверь и моё втягивающее. Он его подключил, и оказалось что оно работает. Покупать ничего не стал. А один электрик мне сказал, что проверять втягивающее надо в собранном виде на стартере. Короче, я собрал всё назад, стартер работает. А причиной изначальной неработы - скорее всего были закисшие контакты. :goodd:  

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу проверки ничего сложного,кстати человек в 9 посту спрашивал какое втягивающие,с двумя выводами на обмотку или нет,так вот если такое как у Вас,то ставится одним контактом(это клемма силовая на которой подключен сам стартер) на плюс а другим(это клемма управления) на минус ни проверяете работоспособность,а еще если не правильно поставили втягивающее,перепутали силовые контакты,оно тоже работать не будет.А суть той басни такова:есть необходимость-значит надо отвечать на все сообщения с вопросами которые Вам задают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...