igor_leshiy

ИЖ 412 ИЭ...91г

158 сообщений в этой теме

45 минут назад, D.Vader сказал:

Я даже со стоковой печкой в -19-22 ездил в футболке

Ну, ты ж, наверное, загерметезировал кабину. Я вчера тоже начал , было, на вод. дверь ушло 2м двойной самой крупной тубки. Самоклейка- эт на пару недель, потом надо её переклеить на клеить на Момент. Забыл вапще по теплу это сделать...А еще пассажирские нужно тоже герметизировать

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, igor_leshiy сказал:

19 минут назад, McPherson сказал:

тут больше влияет циркуляция жидкости, (правильный зазор на помпе) и вариант подключения печки ( нужно что бы жидкость двигалась снизу-вверх)
есть заводские варианты с движением сверху-вниз, там часто образуется воздушная пробка, и падает эффективность.
ну и термостат исправный, но это само собой разумеется..

Согласен на все 100... У меня жидкость двигается с низу.а вот зазор пампы.....? Пока стояла родная вопросов не было поменял и поехали я зазор просто не мерял не было времени вкинул и вперёд.......Доказательство Вашей правоты когда включаю доп помпу температура печки возрастает сущ..

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, fiks 1 сказал:

Ну, ты ж, наверное, загерметезировал кабину.

Нет

Как говорит @chaika, при условии исправной заводской системы что по давлению масла, что по температуре мотора и температуры в салоне вопросов нет

Это не 403-й с вентилятором от блока питания компа и невнятным радиатором

Я был доволен и ничего не хотел переделывать, но пришлось. Установку насоса для ОЖ не рассматривал и не рассматриваю, нафиг надо. Пока прогреется мотор до 65, температура в салоне будет уже положительной

К слову, лексус с 3мз-фе прогревается по времени столько же, сколько и уфа

0

Поделиться сообщением

В доп. помпе есть свои плюсы когда двигатель выключен ,но горячий включил помпу ,печку и в салоне тепло.......? 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, igor_leshiy сказал:

В доп. помпе есть свои плюсы когда двигатель выключен ,но горячий включил помпу ,печку и в салоне тепло.......?

Ну и смысл? Вебасту надо, как в Е34 в опциях с хай-проводкой и полным БСК

0

Поделиться сообщением

У меня смысл есть... Пака не решу вопрос с зазором основной помпы, а я его в ближайшее время решать не буду... Доп.помпа у меня подключена отдельной линией: пред от батареи. реле, кнопка вкл через замок зажиг, так ,что она идёт как доп опция поставил и не жалею......

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, igor_leshiy сказал:

Пака не решу вопрос с зазором основной помпы, а я его в ближайшее время решать не буду.

Летом перегреешься. Сделай сразу

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, D.Vader сказал:

Летом перегреешься. Сделай сразу

Думаю Вы правы. Сразу не сделаешь потом будет поздно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас