Перейти до вмісту

Установка ГБО 4го поколения на Москвич


Recommended Posts

Клапан на боллоне тупо механический вентиль. 2 электро-клапана по капотом находятся.

Сегодня тестил мотор в отсечке (стоит в прошивке 6000) на газу. Конечно, на бензине отключение топлива как-то более мягко происходит. Но главное что хватает и форсунок OMVL и Аляски. Время впрыска, ясное дело, под рукой не было, но по жопомеру до предела время впрыска не дошло и это при фазированном впрыске.

рома а почему 2 клапана под капотом? один на газовой магистрали? а второй где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А второй на самом редукторе. Он там на входе сразу после фильра вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставлю галки типа активировать их, катаю по-новой газо карту, сначентя в корректировках никак сами не меняются. Или это нужно делать вручную? Но откуда узнать какие згачения там вписывать?

 

Как раз на форуме писали как ее делать. Надо чисто эмпирически.

 

Так вот, вчера стёр газовую карту, поставил ещё более точное обнаружение режимных точек, расширил предел оборотов для откатки и начал кататься по делам. Построилась новая модель и что я хочу сказать: она совсем на немного отошла от старой. Я даже её не стал применять. Вот накое наблюдение по поводу различий с и без лямбды.

 

Раз ты поставил лямбду в прошивке ты накатай и на бензине новую карту. Ибо газовая катается по бензиновой. А бензиновая будет новая!

 

НАсчет форсов даже не зна. сколько. Но я быб попробовал пройти тест форсунок в программе и она сам опеределяет кооф коррекции для форсунки. Главное что бы вентилятор не включился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз ты поставил лямбду в прошивке ты накатай и на бензине новую карту. Ибо газовая катается по бензиновой. А бензиновая будет новая!

ДК на бензе как был включён так и остался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Эксплуатация показала следующее. КМЕ у меня работает так: редуктор прогревается до температуры перехода на газ (40 гр.), открывается газовый клапан, при этом через реле отключается ЭБН + включается газовая прошивка. Но переход на впрыск газа происходит только при падении оборотов до около 700 об/мин. Если ехать в этот момент на передаче, то давление в бензиновой рампе падает, весь бензин расходуется и машина пытается заглохнуть, выжимаем сцепление, обороты падают и система даёт сигнал перехода на газ. Если чуть тупонуть и начать уже как-бы глохнуть на включённой передаче, то при выжиме сцепления можно и заглохнуть. Потом включением скорости машина легко заводится на газу.

Если греть на холостых до переключения, всё происходит как положенно и незаметно, только зуммер даёт понять, что система перешла на газ.

ХЗ как так. В прошивке выключены всякие галки по поводу предварительного открытий газового клапана и плавного перехода. Может включить плавный переход - наложения видов топлива? Может сам блок у меня какой-то глюкнутый? Хотя всё остальное работает чётко. Типу, спецу по КМЕ, пока не звонил - нету время.

_vyr_13blok-upravlenija-KME-Nevo.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак конечно сделай наложение. Почему ты ещё не сделал непонятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отчитываюсь. Созвонился с настройщиком КМЕ у нас в городе. Рассказал о своей проблеме с переходом на газ. Он мне сразу насовал, что нельзя отключать бензонасос. Сначала сказал сделать чтоб насос маслал постоянно, а потом искать причину. Короче его квалификация мне не разу не понравилась:-)

Наложение топлива при переключении сделало только хуже, если на золостых происходит, то даже глознет двигатель. Давление в рампе падает и происходит хрензнашо.

В общем я понял, что это работает какая-то внутренняя задержка между открытием газового клапана и включением подачи газа, причём не зависящая от настроек самой проги. В проге-то выставлено мгновенное переключение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может ты не увидел там задержка есть от открытия газового клапана и начала перехода на газ.

Ну и все таки а ты пробовал если не отключат бензонасос все нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Он мне сразу насовал, что нельзя отключать бензонасос. Сначала сказал сделать чтоб насос маслал постоянно, а потом искать причину. Короче его квалификация мне не разу не понравилась:-)

Вроде как правильно сказал он. У меня тоже так: не отключается эбн для охлаждения рампы и бензовых форусок бензином.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня уже как минимум год работает на 4 поколении с отключеным бензонасосом,но он отключаеться у меняпри подаче питания на газо форсы, потому что газовый кланан включаеться за 5 секунд до перехода на газ-и как ты пишеш бенз в рейке закончится. но газо мозг никак не может видеть что бензонасос отключен,так что собака не здесь зарыта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может ты не увидел там задержка есть от открытия газового клапана и начала перехода на газ.

Ну и все таки а ты пробовал если не отключат бензонасос все нормально?

Да, я видел эту задержку, она у меня стоит в 0, пробовал включить её, но толку нету. Она, как я понял, служит для компенсации днинных газовых шлангов. И по-ходу есть ещё какая-то скрытая (не выбираемая) задержка, по крайней мере на моём блоке :-)

Вроде как правильно сказал он. У меня тоже так: не отключается эбн для охлаждения рампы и бензовых форусок бензином.

Там нечему охлаждаться в принципе. Рампа с форсами охлаждается вполне нормально от коллектора с рессивером, а он холоднючий от проходящего через него воздуха - проверено на личном опыте.

у меня уже как минимум год работает на 4 поколении с отключеным бензонасосом,но он отключаеться у меняпри подаче питания на газо форсы, потому что газовый кланан включаеться за 5 секунд до перехода на газ-и как ты пишеш бенз в рейке закончится. но газо мозг никак не может видеть что бензонасос отключен,так что собака не здесь зарыта

Вот это уже интересно. Т.е. +12 на газофорсах есть не постоянно, а когда происходит переход на газ? Надо проверить как на Nevo. Бо у меня бензонасос отключается именно от газовых клапанов через 5контактное реле, и это получается не совсем правильно.

Решено: проверяю на газо-форсах +12 вольт и, если шо, бензонасос выключаю с помощью этого сигнала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот у меня так и сделано,хотя может  быть я взял  сигнал с бензофорс,там точно пропадает питание при переходе на газ,проверяй все,ну и жду с нетерпением результатов

 лучше набери меня завтра-раскажу как у меня в блоке все реализовано,я разбирался с этим досконально,+ с твоей проблемой разберемся-мож подкажу что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бензонасос выключаю с помощью этого сигнала.

 

Да поставь ты реле задержки какое нибудь. ЧТо бы через 10 секунд отключался насос. Или ваще реле карбюраторного бензонасоса запитанное сигналом бензофорсунок. Оно как работает подаешь на него + и пошел маслать насос. Если нет сигнала от тахометра оно через 10 сек отключается. Если есть сигнал то включает насос и погнали. Тебе сигналом тахометра может служить импульсы с бензофорсунок.

 

А ващето надо было тебе брать Нево+ с управлением этой лабудой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запитать реле бензонасоса от газо-форсов  - не вариант на KME. Там 12 В постоянно есть, даже при включённом бензине.

Меня посещает мысль попробовать выключить 2ю прошивку. От чёта мне не даёт покоя, что это при переключении прошивок происходит какой-то глюк. Послезавтра попробую с утра, когда на работу с утра ехать буду. Может это бок прошивки, а может самого блока.

Насчёт реле задержки: это такая вещь нада? http://www.kartuning.ru/shop/product/d55a/ Какая-то она печальная на первый взгляд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчёт реле задержки: это такая вещь нада? http://www.kartuning...p/product/d55a/ Какая-то она печальная на первый взгляд.

 

Не єто не то...  Надо реле питания карбюраторного ЭБН

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не єто не то...  Надо реле питания карбюраторного ЭБН

А оно будет видеть импульсы минусовые бензо-форсунок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а де найти это реле ЭБН? Весь нэт облазил - ничё подобного нету. Есть какой-нибудь каталожный номер его?


Эта http://www.kartuning.ru/shop/product/d55a/ штука за давлением масле следит - не подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...