Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

Да, все именно так. Не снимая тяги. Старые выдавил пальцем, а новые болтом, головкой на 30, ну вместо шайб у меня была плачтина толстая. Заходят сайленты отлично и ровно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Мишаня,можешь провести эксперемент,замеряй с точностью до десятых наружный размер кромки ступицы,и внутренний размер ЦО колеса, даже у меня в стоке разница в 1мм на диаметре. Я тут заметил вот какую штукенцию, после Ауди диска при установке сток диска родные болты пару милимов проходят жестко, вывод: выштамповка отверстий Ауди дисков чуть больше выперает от плиоскости ступицы колеса. Ну и наверно углы проточки (зенкер) стоковых болтов и ИНО дисков похоже трохе отличаются, и я при установке Ауди штампов делаю "нежную" подтяжку болтов,а потом стараюсь на домкрате поджать максимально.И только потом опускаю машину. Или у тебя колесные болты спецзаказ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял я, че мне замерять)

Болты у меня обычные. Мы говорим сейчас о биении диска?

Насчет методики установки колеса - у меня это целый ритуал. Это надо видеть. На домкрате я каждый болт закручиваю сначала от руки, одинаково. Потом подтягиваю крест на крест на совсем чуть-чуть, потом сильнее, сильнее... Но это баловство все. Нет никакого желания заниматься таким. Хочу одеть колесо, затянуть болты и ехать ровно, без вибраций.

Кстати, установленные по такой методике летние 16 колеса практически не бьют. Совсем еле заметно. А вот родным штамповкам ничто не помогает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Че-то скучно так прям ваще, ваще...

Произошел очередной переезд, на этот раз окончательный, уже в свою собственную квартиру. Ну и в связи с этим по машине не делается НИ-ЧЕ-ГО. От слова совсем. Только бензина в бак успеваю доливать, а то, зараза, пожирает быстро, литров так 8, или 10, или 15, смотря как быстро хочется домой попасть...

Ну кроме того, что я снова запорол пятую передачу, и свозил на ремонт, ничего не делаю.

Надо заменить сальник клапана фазорегулятора, а то маслом срет. Надо уже было тысяч 5 назад заменить диски тормозные, все никак. Ну и выхлоп сейчас представляет из себя дуршлаг...

Да и вообще, за последние два года я типичный наездник. Масло, фильтра поменял, шо отпало приварил, сайленты заменил. А так то в целом ничего не ломается, улучшений не производится, просто езжу... Но с квартирой ни времени ни денег сейчас нет...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, квартира есть, с чем и поздравляю! Теперь новенькая машинка будет через пару лет наверное.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Новенькая - вряд ли, другая - возможно... Да и не другая, а еще одна) Москвич он такой, что если зацепил, уже не отпустит!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Легкая наркомания с эфектом быстрого привыкания. Поздравляю с своим собственным жильём

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свое жилье да еще и в киеве, это есть гуд :) поздравляю молодчага!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поменял вчера лампочки в фарах. А то в снова одной фаре работал только дальний, в другой - только ближний) Купил себе Philips Vision +30. Так то самые обычные лампочки. Но они меня очень порадовали. Очень четкая грань света на ближнем и свет сплошной, а не пятном, как было на Narva. Я думал, что пучок света зависит от отражателя и светорассеивателя, а получается, что и лампочка решает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотришь как они себя покажут в дождливых сумерках или  ночью в дождь,вот тогда можно сделать вывод. А температура ламп какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Miha сказал:

Очень четкая грань света на ближнем и свет сплошной,

Тоже засадил в свой сорокет филипсы ( обычные), свет действительно, вроде бы сплошной - длинный, но он не сплошной, а, мне каэтца, делится на два пятна - дальнее и ближнее. Сейчас , по ранней темноте , поездил, вижу, что высоковато настроил, вроде бы, но встречные не мигают .

 

11 минуту назад, NEPTUN сказал:

Посмотришь как они себя покажут в дождливых сумерках или  ночью в дождь,вот тогда можно сделать вывод.

А так же в снегопад и в туман...Ну, ничо, если потребуется - прикрутим вниз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 23.10.2017 в 21:43, fiks 1 сказал:

Тоже засадил в свой сорокет филипсы ( обычные), свет действительно, вроде бы сплошной - длинный, но он не сплошной, а, мне каэтца, делится на два пятна - дальнее и ближнее. Сейчас , по ранней темноте , поездил, вижу, что высоковато настроил, вроде бы, но встречные не мигают .

 

Перевели время, теперь с дачи ехал в полной темноте - глухая осенняя ночь...И вот, свет мне стал нравитцо:- будто бы включил одновременно и дальний и ближний - два световых пятна, одно начинается в 2-3 м от бампера и далее, другое где-то дальше. Рисунок световых потоков классический для ближнего света, но он светит дальше, чем мне привычно было наблюдать на ВАЗоклассике с чешской оптикой. Включаю дальний - по деревьям + по дороге. Занижать свет уже не хочу, потому, что уйдёт под машину первое световое пятно, и я останусь только с одним ( вторым ), а дальний практически и не нужен никогда . Вот такие впечатления...Встречные не мигают, но издалека переключаются на ближний чётко и однозначно. Как-то неожиданно москалик подарил комфортный свет на филипсах. До этого стояли круглые лампочки - ну,.... к ним в комплект полагается палочка для слепых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 10/23/2017 в 16:10, Miha сказал:

Поменял вчера лампочки в фарах. А то в снова одной фаре работал только дальний, в другой - только ближний) Купил себе Philips Vision +30. Так то самые обычные лампочки. Но они меня очень порадовали. Очень четкая грань света на ближнем и свет сплошной, а не пятном, как было на Narva. Я думал, что пучок света зависит от отражателя и светорассеивателя, а получается, что и лампочка решает...

нарва более дешманская со всеми вытекающими. но ее пракиически не подделывают.

отетот филипс +30% в картонных коробках почти весь паленый. в блистерах стоит космических денег.

я них уже очень давно. уже начала колба мутнеть. для разнообразия купил на дитолях среднеценовой осрам. пока еще не ставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, scor.p сказал:

я них уже очень давно. уже начала колба мутнеть

На паленых или на фирме? Ну и как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, fiks 1 сказал:

На паленых или на фирме? Ну и как?

ну судя по всему фирма. мне нравятся. дальний на них просто офигенный. у 41го четкий Т образный след и светит отлично. ближний в принципе как у всех. встречка не просится.

до них стояли тунгсрам 90/100. ну как бы ваще ниочем. ближний был веселее но заслепливал встречку. дальний вроде светил сильнее но именно вдаль лучше светит филипс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, вот, оказывается, конструкция собственно лампы играет огромную роль.

Я вставил филипсы самые обычные, за 70 грн, отражатели - один так себе, другой намного хуже, но ГДРовские оба. Как уже писал-очень гут. Могу себе представить , шо будет, если влупить филипсы +100...но они дороже, и нет желания грузить гену 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у моего Дракона осрамы Н4 найтбрекеры +30 и ещечегототам - светят нормально, но оптика освар не позволяет им все достойно осветить. до этого был филипсобычный, ну немного хуже чем осрамы. надо оптику БОШ, вот тогда светят на все деньги ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По темноте и в дождь светят нормально. Не супер-прям-пупер, но дорогу освещает)

Мои филипсы были в блистере. Производства Польши. Покупал в эпицентре, пока акция была на все автотовары. Не думаю, что эпицентр палевом будет барыговать.

Оптика у меня FER Ruhla. Очень крутые фары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть-чуть купил ништяков.

Купил две зимние росавы Snowgard. В размере 185/70 r14 они, падла, весят 8,3 кг!!! Мои летние матадоры 205/55 r16 весят 8,5 кг!

IMG_20171031_221343.thumb.jpg.32912e674ab3e5d06289b1eb1573b75d.jpg

Надо еще покрасить родные штампы и взвесить...

Купил еще на деталях ступицы передние АТ по 221 грн. Это дешево, если что.

IMG_20171101_103715.thumb.jpg.9efbcdfecc5ef71a80a155e8f4715443.jpg

Отдам их токарю, хочу сделать выступ ЦО прям на ступице.

Еще шаровые Трек купил. А то у меня справа уже тарабанит страшно. Тоже на деталях, тоже дешево, 143 грн.

IMG_20171101_103555.thumb.jpg.33f4092f224adc3c2b04cfb145656cd6.jpg

Пыльники в комплекте резиновые. Вроде на ощупь ничего, но лежат в запасе силиконовые, буду их ставить.

И еще когда ставил рено мотор, вкорячил датчик скорости на приборку. Через какое-то время он начал щелкать. А сейчас, как похолодало, он так отвратительно тарахтит, что решил я купить датчик на коробку, убрать его из салона. На азлк-тиме вычитал, что на коробку по резьбе подходит датчик проходной от инжекторной таврии-славуты. Вот, купил там же на деталях, нифига не дешево - 298 грн. Написано было производитель автозаз. Достал его, на нем написано RAR Made in Latvia.

IMG_20171101_103109.thumb.jpg.bdb64017acac312787be681611257ef6.jpg

А еще закончились внезапно колодки передние.

Далі буде...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эти раровские датчики очень хорошие. долгое время их небыло в продаже.

я тож перенес на коробку изза шумов и щелканий тазовских датчиков в салоне. особенно во время холодов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец то, вчера переобулся) Под снегом прям колеса менял))) Ну короче, сразу внешний вид автомобиля начал вызывать желание побыстрее сесть внутрь, чтоб не видеть колес. Ну и по сравнению с 205 резиной, на 185 росаве руль крутится просто мизинцем левой руки)))

Но росава, конечно, говно... На мокром асфальте заблокировались передние колеса. При чем тормозил я не особо так интенсивно. На матадоре я вытормаживался в ноль со 100 позади Ренж Ровера и ничего не пыталось даже проскользнуть. А тут чуть-чуть сильнее даванул - и все!

Ну, надеюсь, росава эта проживет не долго...

Rosava Snowgard R14 185/70 весит 8,3 кг.

IMG_20171031_221343.thumb.jpg.dc931f8c0198bba7adf22ea94b7bfe76.jpg

Колесный штампованный диск 2141 весит 8,5 кг.

IMG_8610.thumb.JPG.153de31dfc451a09e24d817ee625b642.JPG

Колесо в сборе без камеры на Contyre Arctic Ice R14 185/70 весит 17,4 кг. (Из них сколько-то грязи))))

IMG_8612.thumb.JPG.5cc836db554e22f5917f44b999fc3721.JPG

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разве можнл чего то требовать от летней резины при нуле градусов?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так росава зимняя. Сноугард же... А вот матадор летний при легком минусе как раз вел себя отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня зимняя на штпах, 5 дней езжу, шото тоже на асфальте хуже чем летняя была при тех же температурах, тормозит так ваще хреново, так это я еще щадяще торможу бо шипы жалею.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...