Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

Бензонасос накачал в бутыль 3 литра +/-.

Прокладки я купил вчера три. Две картонные (уплотнительные) и одну толстую типа из пластмассы, теплоизоляционную. Потом сидел со штангенциркулем и все вымерял. Максимальный/минимальный вылет толкателя, ход рычага в насосе, его холостой ход, толщину всех прокладок.

Да, нашел я паспорт от Пекара, но там ничего особенного не написано. То же, что в мануале по москвичу: минимальный выступ толкателя 1 - 1,5 мм от прокладки... Я подбирал конкретно под свой насос.

Только что купил клапан новый такой http://www.unikar.ru/auto/u10.htm

Поставлю, отрегулирую уровень, попробую, может будет норм. Хотя и мой клапан довольно таки хорошо держит бензин. Дома брал и резиновой грушей сильно закачивал бензин в карб, клапан не пропускал...

2 MADCAT Я так уже делал раньше. В том то и прикол, что насос качает и камера заполняется)

А может померить уровень с закрытым карбом, т.е. с утопленными поплавками? Какой там уровень должен быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Эммм...а как ты мерял?) В соллексе помоему 25мм должен быть

А вобще у нас на форуме wелая статья про это есть

http://moskvich.net/index.php/topic,6902.0.html

З.Ы. А я кстати до Москвича тоже себе скорпа высматривал:beer: а потом дед отдал своего 2140, а потом и я себе 41го купил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм...а как ты мерял?) В соллексе помоему 25мм должен быть

 А вобще у нас на форуме wелая статья про это есть

http://moskvich.net/index.php/topic,6902.0.html

З.Ы. А я кстати до Москвича тоже себе скорпа высматривал:beer: а потом дед отдал своего 2140, а потом и я себе 41го купил)

Да,в солексе уровень должен быть от 23 до 25мм!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После чистки карба я выставил уровень 24. Серединку. Сейчас поменял клапан, попробую 25 поставлю.

Почему то мне кажется, что во всем виноват этот халтурный насос. Вот взять бы где-то заведомо рабочий, да у себя попробовать. А то еще один покупать не охота...

2 MADCAT Я на скорп не только смотрел, я его даже почти купил. Только это печальная история) Если будет интересно, напишу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был бы ты рядом, дал бы тебе свой БН погонять:good:...ну с Киева людей в клубе много, с Оболони думаю ктото должен быть точно) :dance2:

2 MADCAT Я на скорп не только смотрел, я его даже почти купил. Только это печальная история) Если будет интересно, напишу.

Интересно:)

а меня батя отговорил покупать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

2 MADCAT Я на скорп не только смотрел, я его даже почти купил. Только это печальная история) Если будет интересно, напишу.

Интересно;)

а меня батя отговорил покупать....

И правильно сделал!!!В аське раскажу почему)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорпы (и сайры) многие присматривали - и я в том числе :) но чего-то глаз не ложился на них, хотя конструктивно вроде бы и получше 41-го будет. Расскажи почему - интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорпы (и сайры) многие присматривали - и я в том числе :blush: но чего-то глаз не ложился на них, хотя конструктивно вроде бы и получше 41-го будет. Расскажи почему - интересно.

Ну вопервых расход топлива,будет явно больше 41-х,да и немного больше Волги.Правда когда заменили родной карб солексом,расход по трасе упал немного,по городу иногад даже больше был.

Откатал на скорпио так называемом МК1 2,0л бензин,на механике,с АБСом 89г выпуска больше двух лет.И за это время узнал машину хорошо.

Двигатель хорош,тянет отлично,динамика на высоте,но вот полюбляет масло кушать.Я сначала думал,что колечка надо менять,потом встретил человека который ездит на скорпе практически с нового,так он сказал что это оссобенность 2-литровых двигателей,до какого то 93-94года,точно не помню!

Дальше,салон конечно супер,просторный,удобный,но вот панель полный трындец.Она стоит очень высоко,может это посадка низкая,но обзорности никакой!Дополняет эту картину руль,который стоит практически вертикально и очень близко к торпеде,при резких движения я постоянно цеплялся.Постоянные глюки с проводкой,как мне сказали тоже больлячки Скорпов до какого-то там года.

АБС хоть и был,но работал раз через раз,в частности из-за той же проводки.

Очень дорогие и недолговечные запчасти по ходовой,особенно шаровые опоры,так как они идут вместе с рычагом.

Постоянно текла рулевая рейка,гидро усилитель из=за этого плохо работал,а цена рейки новой,примерно будет стоить как ухоженый классический Мося!

Кузов тоже не на высоте,очень гниют пороги,поддомкартники передние и задние арки.Из-за низкой подвески частенько ударался днищем и мнул пороги.

Ну и на последок о ходовых качествах,едет конечно хорошо,на трассе держится уверенно,в поворотах тоже неплохо.Мягко очень,это из-за веса.Ну а вот зима не для него.Всю свою управляемость он где-то теряет,жопу носит.На скорости ехать вообще страшно.Первую зиму пробовал ездить на всесезонке,так на первом же перекрестке стал,а тронуться не смог.Больше я его не трогал,и ездил на 40-м :blush: .А вот на след зиму поставили зимнюю шипованую резину,немного лучше,но все равно задница.Даже по небольшом снегу она едет пока едет,если остановился,то тронуться будет очень тяжело.Если короче,то Скорп зимой-это как корова на льду! :blush:

Какждому свое конечно,может кто-то не согласится,но как говорится-шо маемо,то маемо :blush: !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хотел скорп первый, хетчбек 2,8  :) Два экзаемпляра нашел. Одного забрали прям перед носом, с хозяином второго так и не получилось договориться, хотя я ему говорил: Снимай с учета, я приезжаю, отдаю деньги и забираю машину, в любой день. Он все тянул, тянул...Потом в США свалил. Отморозок какой-то( Потом 2,4 смотрел. Но все было или слишком далеко от Киева, или продавцы в обьяве писали не ту цену. Потом уже 2х литровые смотрел. В Вышгороде нашел одного, договорился смотреть машину на выходных. На выходных он не брал трубку. Потом снова договорились на следующих выходных. Звонит в пятницу, говорит передумал продавать. Потом позвонил по объявлению, которое давно видел. А хозяин сказал, что там цена старая, счас в машине много нового стоит, сделали кап.ремонт потому дороже. Остальные телефоны были левыми. (Зачем оставлять обьявы, если телефон не правильный указывают? :claping: )

Вобщем искал я много и долго, пока цены не начали переваливать те деньги, что у меня были.

На расход я плевать хотел, когда искал машину с 2,8 обьемом :)

Салон там крутой. И панель нормальная. Ну для меня по крайней мере подходила.

А типа за козырек над спидометром в41 не зацепишься?)

АБС... В москвиче его вобще нет...

И годроусилителя...

Кузов и у 41 далекоооо не на высоте. Гниет все) И при низкой посадке лучше мять пороги, чем пробивать картер, как в 41)

Зимой любая заднеприводная машина не айс) Я одну зиму отъездил на копейке с летней резиной, и как-то ни на одном перекрестке не останавливался)

Вобщем если бы я мог, я бы лучше форд купил. Но меня какбудто заколдовали) Не везло в покупке форда аццки)

Ладно, это все весели и интересно и спорить можно долго) Давайте все таки вернемся к Москвичам.

Мои шаманства с прокладками насоса, заменой клапана в карбе и регулировкой уровня ни к чему не привели. Тоесть вчера он вобще не завелся. А под вечер ключ не захотел вставляться в замок зажигания)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все таки я его победил!!!) Вчера все заработало! Прокладки под бензонасосом выставил правильно, новый клапан в карбе держит отлично.

Проверил всю проводку, все контакты вымыты и зачищены. Все штекеры, или как их там, поджал, в местах, где провода обжаты, пропаял их. Замок зажигания в нормальном состоянии, контакты там тоже почистил. Поставил свечи Brisk. И он завелся с пол-оборота и не глох) Походу это победа)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сам себе говорил всегда, не делать преждевременных выводов! И сам попался...

Это не победа, это провал...

Движок мой мертвый... Масло лезет из щупа проверки уровня масла, оттуда же дым, выхлоп вонючий, темный и его много, расход бензина очень большой, и дело не в регулировке карба.

Вот такие пироги... Пошел я на кап. ремонт...  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может. Пока не изучал этот вопрос. Хотя было бы не плохо...

А может у кого есть связи или знакомые на разборках по ауди? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мотор после капиталки гораздо надежнее чем кот в мешке с разборки, имхо.

Не знаю как там по ценам с ауди,  но думаю что собрать 1,7-1,8 будет примерно тот же бюджет.

Да и такой свап дело не простое, нужен гпраж, с ямой, сварка, навыки сварщика и слесаря неплохие.

но самое страшное (как по мне) то это дело с оформлением этого в документы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего решил,что мотору пипец?Компрессию мерял?Расход масла большой?Нет мощности?

P.S. а масло из щупа может из-за забитой вентиляции картера гнать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2Chaika Та у меня еще коробка плохо ведет себя, да и потом снимал бы я все с копом с ездящей машины. Ну по крайней мере хотелось бы так  :blush:

Гараж есть, яма тоже, даже рельса с лебедкой в гараже, можно движок легко вынимать. Сварочный есть, варить умею. И оформление лично для меня не проблема. Ну по деньгам я щас не влезу, конечно...

2Evgen564: Компрессию не мерил - нечем. Расход масла большой хотя бы потому, что за 20 минут работы двигателя (и на холостых, и подгазовывая) натекла лужа около 30 см.

А насчет вентиляции картера... Ну из горловины дым пыхкает, фильтр вместе с пробкой я новый купил.

Возможно я убил движок промывкой для двигателя. Может она аццкая попалась...

Сорентируйте пожалуйста, по ценам на кап.ремонт. Если самому делать. Сколько оно там стоит все - гильзы, кольца...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мыть двигатель если ты его не разбирал и не смотрел что там - нельзя ни в коем случае! Да и мыть вообще я бы не стал, хорошее маслице и все будет ок. Обидно что так вышло, но я думаю новый мотор в любом случае будет лучше старого, так, что не вобщем не так уж и плохо :blush: Собирай 1.7, цены самые разные, лучше разузнай у местных спецов что конкретно тебе надо покупать (Поршни - Кисловодск, кольца - Дружба и т.д.) и со списком на базар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за поддержку. Да, вобщем то не так и плохо, что двигатель новый будет. Ну или этот после ремонта.

А насчет промывайки... Я в копейку дедушкину такую же заливал, при чем еще жестче, типа для сильно загрязненных двигателей, так все в норме было...

ЗЫ: В понедельник будет осмотрен двигатель такой же 1,5 только после кап.ремонта, 5 тыс прошел (у друга знакомого брата))). Только машина стоит на улице как минимум три года. Что за такое время с двигателем могло случится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Максимум что могло случится,это залягли кольца.Но сейчас это не проблема,есть жидкости всякие для "оживления"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мотор был с маслом то ничего не будет ему, но желательно нагреть через поддон масло и слить его, заправить не дорогим маслом прокрутить мотор не заводить, что бы масло закачалось в полости, а потом пробовать заводить. А до инсталяции в твой моторный отсек, лучше если вскрыть поддон и очистить сетку маслоприемника мотора. Я своего Дракона после трех лет спячки пробудил, давление масла было но по мере прогрева падало, пока пришлось его отложить в сторону, установил проверенный свой двиг.

Если тот мотор, что у ты будеш смотреть нормальный забирай себе, а тот что сейчас стоит на модернизацию потихоньку сделаешь к весне, будет запасной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед тем как заводить, залей в каждый цилиндр по ложке масла, потом по возможности пару раз прокрути двиг без свечей не стартером (я так делал на 2140-там ручка была, тут не знаю получится или нет) свечи закручиваем обратно и заводим...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит так...

Движок вчера забрали. Я думал он легче :) Теперь имеем следующее:

Блок был привезен с завода, новый. Новая поршневая, гильзы, кольца, перебранная голова, новые клапана, новый карбюратор озон, новый стартер, новая цепь. Стоит сцепление LUK. Ну вобщем практически новый двигатель :azlk: Коробка не новая, наверно оставлю свою. Пробег двигателя почти 5000 км.

Когда вынимали двигатель, из него вытек чистенький антифриз. А вот масла не было( Хозяин сказал, что последний раз ездил на этом двигателе летом 2008 года. В месте, где масляный насос, там поддон в масле, масло было, но вытекло. Все отверстия в двигателе были заткнуты (свечи вкручены, патрубки системы охлаждения заткнуты, черепаха на карбюраторе тоже заткнута.) Надеюсь, влага внутрь двигателя не попала.

В качестве бонуса новый передний бампер, новая решетка радиатора и новая решетка под дворники. :D

На этом, наверное, пока сделаем паузу. Продолжим после Нового года, а то зачеты сдавать нужно, сегодня уже обьяснительную писал, почему ни одной лабораторной не сдал за семестр :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...