Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

Всем привет! Вот недавно я стал обладателем сорок первого. То ли от отчаяния, то ли сам не знаю от чего, но я ни разу не жалею) В принципе меня давно привлекала и интересовала история завода АЗЛК и его автомобили, особенно 41.

В средине серьезно задумался о покупке авто. Начал искать именно один авто - Ford Scorpio. Облазил кучу объявлений, сначала в Киеве, потом в области, а потом и по всей родине. Но как-будто сглазили, не везло и все тут! Были долгие и нудные попытки что-то купить, но когда варианты на мой капитал окончились, я сдался...

Открыл авто.риа.юа, выбрал в поиске Москвич 2141, выбрал первое понравившееся мне объявление и позвонил. Продавца звали Миша (мой тезка  smile.gif ). На удивление трубку взяли с первого раза) И на еще большее удивление в этот же день с другом мы поехали смотреть машину. Где-то около метро Лыбидская. Встретились с хозяином и пошли во внутренний дворик какой-то школы, смотреть на мою будущую машинку. И я не знаю, почему, но я сразу влюбился. Хотя за мои деньги можно было посмотреть еще много вариантов по Киеву, но я в тот момент для себя решил, что куплю этот москвич.

Фотки с объявления:

363b668d9f.jpg

e550fbad00.jpg

f97838a712.jpg

5005e94aec.jpg

Осмотрел днище, была одна маленькая латка под ногами водителя и дырка в пороге. В целом кузов оказался хороший и салон без никакого колхоза. Это и сыграло решающую роль при покупке именно этой машины. Кроме всего холостой ход был 1500 об/мин, движок в масле, бензонасос булькал, карб весь черный, ручник не работал и сцепление было стерто практически в ноль. Но тогда меня это уже не остановило)

Договорились, что к выходным он снимет его с учета и я его заберу. Но когда уже я ехал с лыбидской на оболонь на нем, мой друг от страха отодрал ручку на пассажирской двери и вспотел весь до не могу) ВУ не работал, тормозить было очень сложно, на шулявке пробка, под горку рушать со стертым сцеплением только как гонщег, с 3500 об/мин) Короче хватило его доехать ровно до моего подъезда. Пару метров до парковки я уже катился, он заглох) Ну и потом понеслось...

А почему Серый/Белый? Просто машина серого цвета, а в тех.паспорте указан цвет - белый)

Итак имеем Москвич 21412 год выпуска, как год моего рождения - 1989, двигатель УЗАМ 331 объемом 1,5 л, Солекс. Все сток. Сейчас все выглядит так:

93d31d9c29.jpg

e7267e25fe.jpg

Ну а теперь о печальном... Он не ездит :( И что я только с ним не делал. Вобщем завтра отпишу более подробно, щас спать охота...

Надо бы поменять первый пост, ну то как-то потом. А пока выложу тут список аналогов запчастей к своему автомобилю, чтоб не потерять.

Заглушки распредвалов FEBI 23206 - комплект (Оригинал renault 7700106271 - большая 7700274026 - маленькая)

Фильтр масляный FEBI 27155 (оригинал 82 00 768 913)

Рем.комплект ГТЦ Ланос SEINSA D1540

Рем.комплект передних тормозов 2141 (НЕ аналог! но по размерам подходят) Большой цилиндр SEINSA D4098, Маленький - SEINSA D4567. По одному манжету.

Подшипник передней ступицы Kangoo2 14"/Logan/Sandero/Clio3/Micra/19/21/Kangoo (37x72x37) Original 7701205779 (Febi 05528)

Подшипник задней ступицы HOLA NB721. (34x64x37)

Тормозные колодки передние HOLA BD813, Zollex Z2141F, REMSA 038800, TRW GDB1256.

Подушка двигателя Audi 80 MEYLE 1001990011

Подушка двигателя BMW e30 MEYLE 3001181102

Сальник первичного вала КПП 24x42x7 CORTECO 19026800B 24x42x8,5 NBR SCJY

Сальник полуоси КПП 41x56x9 PAYEN NJ036 41x56x7

Подшипник полуоси КПП подходит от передней ступицы Нивы ВАЗ 2121.

Комплект сальников распредвалов Corteco 19034713

Пыльник наружного ШРУСа 2141 - пыльник внутреннего ШРУСа нива ВАЗ 2123 (Есть ПУ) Стал ПУ пыльник от 2109!

ШРУС наружный 2141 - Ruville 77500s, GKN 302794, LPR KMO285, GLO 3226K, SPIDAN 22996

Амортизатор передний 2141 - Bilstein B4 21031519, Kayaba (KYB) Excel-G 365800

Амортизатор задний 2141 - Bilstein B4 19067834, Kayaba (KYB) Excel-G 344277

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А машина то корричневого цвета была или беж,вон под капотом родной цвет!Да и телевизор не полностью закрасили!

Ну а машинка нормальная! :pardon: Сколько дал,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это эпидемия!!

Как раз мне в последнее время приспичило купить 41го, и смотрю многие  недавно попокупали себе 41х.

Ну поздравляю вобщем. :pardon:

тоже цена интересует, ну как соискателя такого аппарата себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изначально цвет был бежевый, потому что все полы беж, под капотом и двери под обшивкой бежевые. Салон очень понравился, редкий. А цена в объявлении была указана 1200$. Поторговались с хозяином и я забрал его за 7000грн и переоформление за его счет  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю! А цвет был раньше - Таврия, у меня такого же. В него невозможно попасть, только если целиком обливать, видимо поэтому он у тебя и другого цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасиб) Ну мне серый больше нравится. Но цвет кузова - ничто по сравнению с моим двиглом :)

Значит после покупки машины я снял карб, долго нудно чистил его, промывал, продувал, купил рем.комплект, поменял мембраны. Купил новый бензонасос, типа как пекар, только LSA Automotive (говорят,  Китай). Купил промывку для охлаждающей системы, промыл, залил тосол  (была вода). Купил новую крышку масляной горловины, система вентиляции картера вроде  работает. Отрегулировал клапана. Купил новые свечи, новые ВВ провода,  новую катушку, новый аккум.

Потом все собрал и с первого раза машина завелась так весело, работала с вытянутым подсосом отлично, не глохла. Потом мне нужно было съездить за одним ключиком на рынок, затем к другу в гараж масло менять. От моего подъезда до рынка 750 метров. Машина прогрелась и я поехал, тяга была отличная, при резком нажатии на газ разгонялась резво. Доехал я до рынка, заглушил двиг, купил ключ и снова завелся, нормально, отъехал пару метров, пустил газ и... заглох :D Завелся снова, поехал, при отпускании педали газа тут же глохнет. Под небольшую горку (метра 3) заехать не смог, движок ослаб до ужаса, откатился назад, заглушил двиг. Постоял минут 10, завелся снова, с небольшого разгончика заехал на ту горку, заехал в гараж. Там была залита промывка двигателя, удерживая педалью 1300-1500 оборотов промыл двиг, заменил масло, залил минералку 15W40... Вобщем после того дня все так и осталось...

Затем поменял все резиновые трубочки для топлива, новый топливный фильтр. Купил новый блок эпхх, новый клапан и жиклер.

Ну и ситуация такая: С вытянутым подсосом иногда заводится с пол оборота, иногда еле-еле с педалью газа, иногда вобще нивкакую... С вытянутым подсосом если завелся, то работает стабильно секунд 20, потом обороты начинают падать и через 10 сек. глохнет.

Вот что это за мистика? :)

ЗЫ: Пробег 136 тыс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

утверждать не буду, но все грехи спехнул бы на карб!!! пообщайся с "карбюраторными магами форума" или почитай на форуме темы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроме карба гляь ещё провода и свечи, у мненя по весне были похожие симптомы, полечил чисткой карба и заменой проводо/свечей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу говорю - бензонасос этот говно, стоял такой, от него были все беды. Пекарь при всех его недостатках намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу говорю - бензонасос этот говно, стоял такой, от него были все беды. Пекарь при всех его недостатках намного лучше.

они одинаковые если что  :)):)) :))

производители просто разные ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=8925.msg257528#msg257528 date=1291051356]

они одинаковые если что  :)):)) :))

производители просто разные ;)

Да-да, конечно они одинаковые и работают одинаково, только один из них почему-то через год (а может и раньше) перестает качать, а другой (если настоящий) работает и проблем не доставляет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроме карба гляь ещё провода и свечи, у мненя по весне были похожие симптомы, полечил чисткой карба и заменой проводо/свечей

  Провода новые, свечи тоже. Если заливает, достаю их, чищу и сушу.

Сразу говорю - бензонасос этот говно, стоял такой, от него были все беды. Пекарь при всех его недостатках намного лучше.

они одинаковые если что  :)):)) :))

производители просто разные :good:

Да я вот уже серьезно подозреваю, что насос этот реальное Г... Так что внешность походу обманчива.

 

  Сегодня провел такой эксперимент: Отсоеденил топливный шланг от  карбюратора и опустил в 5л бутыль. А вместо этого сделал карбу  "капельницу". Набрал в 1,5л бутылку бензин, в крышке сделал дырку,  вставил шланг, перевернул, обрезал донышко и подал бензин в карб  самотеком.

  Так вот все работало отлично! Не глох, обороты держал ровно да и завелся  сразу. Бензина в бутылке было около поллитра. Работал, пока бенз не  закончился. Только вот эти пол литра ушли за 3 - 4 минуты. Это нормально  при вытянутом подсосе? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно не нормально,потому что ты пустил бенз самотеком,тоесть двигатель заливало!

Суть бензонасоса в том,что он должен накачивать нужное количество бензина!

Мое мнение-смотри карб,если не знаеш отвези карбюраторщику.Ну и бензонасос,возможно греется или недокачивает,из-за этого машина будет глохнуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю что нормально, замечал кстати что зимой как правило на прогрев гдето с поллитры бенза и уходит(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,еще возможно проблема и в свечах зажигания.У меня было такое,что вкрутив новые свечи,проехал три квартала и машина реально начала тухнуть,пропала тяга,начали падать обороты и в итоге глох!.Останавливался,заводил,долго разгазовывал и трогался на очень высоких оборотах...Как оказалось свечи,заменил и все как рукой сняло!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно не нормально,потому что ты пустил бенз самотеком,тоесть двигатель заливало!

Суть бензонасоса в том,что он должен накачивать нужное количество бензина!

Мое мнение-смотри карб,если не знаеш отвези карбюраторщику.Ну и бензонасос,возможно греется или недокачивает,из-за этого машина будет глохнуть

Что-то это все на правду не похоже...

Во-первых насос обязан создавать большее давление, чем поллитра самотеком. Насос пекар создает давление в 0.35 кгс/кв.см - это почти 35 кПа. Да и потом игольчатый клапан работает очень хорошо, не может пропускать лишнее.

Во-вторых "накачивать нужное количество" не есть суть бензонасоса. Это скорее суть поплавковой камеры в карбюраторе, именно она держит нужный уровень и не дает переливать двиг. Уровень там отрегулирован правильно.

Бензонасос нагреться за 30 секунд вряд ли успеет, а не докачивать, конечно, может, нот в чем ведь штука, я ж его новый купил, в коробочке, неужели новая деталь может так ужасно работать?

Свечки стоят Лукас, вроде хорошие. Ну завтра куплю какие нибудь получше.

2 Provokator А сколько времени обычно длится прогрев? Просто у меня за 3 минуты двигатель не нагрелся, стрелка температуры не сдвинулась и двиг на ощупь был холодный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я помну то когда насос тестили- полторуху он точно давить должен=), а прогрев- 2 сигареты..... ну это гдето минут так 10- 15 ну это уже полностью прогретая буит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В наше время все возможно(я о бензонасосе).С таким качеством запчастей,очень много гемора бывает.Сосед с третьего раза купил не травящий ВУТ и покупал в магазине в коробочке.

Свечи лучше возьми заведомо рабочие,тоесть те которые стояли на машине какой-то и работали!Если проблема останется,значит дело не в свечах,тогда уже кури карб и бензонасос!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До того как заменил термостат,вообще грется не хотел.

Поставил новый термостат,новый датчик температуры,то за 5-6 мин.,двигатель прогревался примерно до 50-55 градусов.Почему примерно,просто у меня датчик температуры заболел и умер в страшных муках... :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поллитра за 3-4  минуты даже на дососе это дофига. обороты какие были? все цилиндры работали?

По качеству запчастей...вот тебе пример-покупали датчик температуры на шоху. Покупали в магазине, продавец при нас налил в стаканчик воды горячей, опустил датчик и тестером замерял-датчик замкнулся. А поставили его на машину-первый раз карлсон включился на 90 градусов, воторой раз на 100 а третий раз батя уже заглушил двиг, потому что он перегреваться начал. Да и выше уже написали про качество...

О, а вручную насос качает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обороты были около 2500. А насчет цилиндров - кто его знает?) Так, чисто по звуку и на вид, то вроде все) Когда искру на свечах проверял, то была на всех, порядок правильный.

Вручную насос качает. И когда я свой эксперимент проводил, то бензонасос качал в пустой бутыль. За 3-4 минуты он мне накачал где-то 3 литра бензина. По идее его производительность 80 литров/час при 1800 оборотах. Но после этого я купил новые прокладки под бензонасос, померил их толщину, померил ход рычага и толкателя. После этого качать стало лучше, но движок уже не хотел заводиться.

А я вот еще думаю... Если в поплавковой камере бензин есть, двигатель обязан завестись. Может что-то с зажиганием?

ЗЫ: У меня передний бампер поломанный так же, как у тебя))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, ну может и нормально. по крайней мере если у тебя расход будет больше нормы ты об этом узнаешь как начнешь ездить:good:

А я вот еще думаю... Если в поплавковой камере бензин есть, двигатель обязан завестись. Может что-то с зажиганием?

Ну с бутылки то он у тебя завелся. Можно попробовать так-выбираешь весь бензин из поплавковой, потом пытаешься завести мотор. Завелся-хорошо, не завелся-смотришь накачал ли чтото бензонасос. Если накачал то...хз даже)

ЗЫ: У меня передний бампер поломанный так же, как у тебя))

На фотках помоему не видно, но у меня и задний бампер поломаный:) но более-менее живие бампера уже лежат в гараже, только поставить как обычно нет времени...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та  от бутылки давление не будет высоким,и его должна свободно держать игла карба.

А вот если насос перекачивает - то игла (клапан) в поплавковой камере карбюратора может его (давление бенза) не удерживать, и карб будет жестко переливать, свечи будут черные, расход ужасный. как правильно отрегклировать насос - надо искать, описания есть где-нибудь. В настоящем перкаре есть инструкция и набор прокладок для регултвровки в комплекте. Вродь Хитмен инструкцию выкладывал.

И еще банально может не держать клапан поплавковой камеры, его иногда менять нужно.

А в бутылку то сколько за это время накачало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...