Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

Перестал москвич быть поджопником на каждый день и семейным автомобилем.

Иногда я на нем просто катаюсь. Вот просто так)

IMG_0187.thumb.JPG.069ab94eb9cfe8ac6b7ce4b5d178a823.JPG

А иногда он выполняет роль типичной газели.

На прошлой неделе обычный пятиместный хэтчбек В-сегмента (или класс малый) привез мне домой две двери 200х80 см, два комплекта дверной коробки, наличников и доборов. Как обычно я приехал на склад, чуваки вынесли мне мои двери и спросили, куда нести. На парковке стоял только москвич. Естественно, не поняли, ибо на крыше багажника нет. Пока я грузил двери в салон, их глаза постепенно лезли на лоб) Спокойно погрузил все это в салон, закрыл багажник и спокойно поехал.

IMG_0189.thumb.JPG.c2ecc18b793b39b77cf0a6144c156ee4.JPG

Потом я решил усилить эффект. Купил себе в Ашане диван. Не типичная покупка для такого супермаркета) И естественно приехал забирать его на москвиче.

Все тоже как обычно: Чувак на погрузчике вывез ко входу две огромные коробки. Жаль, забыл их сфоткать. Говорит: Подгоняй транспорт, мне надо палету забрать. Ну я и подъехал на москвиче) Он офигел, даже хотел было со мной поспорить, что не влезет) И потом он таки вернулся проверить) Так вот коробки были действительно огромные и я даже сам в какой-то момент не поверил, что смогу увезти. Но, открыв коробки, я понял, что комплектовщики в детстве в тетрис не играли)

Вынул все содержимое из коробок и отличненько сложил в машину. Крышка, правда, не закрылась полностью...

IMG_0201.thumb.JPG.d8b5ac2d5d1311e6a36e7134acaf73d4.JPGIMG_0202.thumb.JPG.d5275a2ccc52c9e11af790f977e0e23f.JPG

Жаль, что не было 41 в кузове универсал... Ябкупил.. Хотя... 2901!!!

И только я отъехал от Ашана, мне позвонили с работы: "Бросай все, быстро едь сюда, тут жопа!" Ну я решил, что бросать диван на ходу из машины идея плохая и надо очень оперативно доставить все домой. Если кто в Киеве бывает в районе куреневки, знают, там есть улица Белицкая, она идет затяжным не маленьким подъемом. Когда у меня был рено мотор - это было мое любимое место, где я легко вваливал до самого верха. Так вот значит узам 1,8 у нас под капотом, почти 4к пробега, бсз, солекс 24х26, все по модному. И в салоне не маленький диван, я и пассажир помощник. А передо мной прутся в левом ряду еле еле сивик самый новый и аккорд восьмой. Тут я представляю, как тяжко моя хонда с 1,8 при включенном кондиционере забирается на эту гору и понимаю, что діла не буде... Перестраиваюсь в правый ряд и наступаю на педаль. Москвич начинает на удивление бодро так сверлить своими полутораткилограммовыми поршнями и я не заметил, как спокойно обошел тех двух слоупоков... Надо было видеть лица водителей, когда их справа обходит на подъеме москвич, попёрдывая дыркой в глушителе, с полным салоном дивана... Ну короче, узом повер могёт! А дальше после подъема идет спец-участок похлеще полигона, где испытывают автомобили ил подвески. У чувака, который ехал со мной и помогал - Гольф 2. Он с перепугу закричал - тормози!) Потому что ту дорогу он на гольфе проезжает на скорости не больше 40 км/час. Если больше, то по кузову происходят такие удары, что зубы на торпеду клади! Я там ехал 80. Москвич прошел все дыры и ямы, как буд-то их там нет! У меня на хонде то место жоще проходится, чем это было на груженном москвиче.

В общем, это было круто! В подвеске абсолютно никаких стуков, грюков и неполадок. Аморты рабочие, полиуретан вечный!

ЗЫ: Вечером я собрал диван. По ширине 2,30 метра.

IMG_0206.thumb.JPG.cb2060f14df841fd2fccde57fba7cdd1.JPG

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  • 3 тижні потому...

Купил я свой москвич 17 августа 2010 года. Продал его 25 августа 2018. Полных 8 лет он был в моих руках. Куплен был почти не глядя в состоянии почти полного ведра. Подвески нет, тормозов нет, мотора нет... Кузов более-менее живой, салон тоже не плох... Чего только не произошло за эти восемь лет! Была машина бедного студента с говняными китайскими зап.частями) Была машина путешественница, была машина для работы, была машина для развлечений, была семейная машина... И мне кажется, что за 8 лет я сделал тот максимум, который мог финансово и физически. Не могу сказать, что я сдался. Жалко было продавать, нереально жалко. Тянул с продажей итак долго... А когда разместил обьяву, даже звонил папе, говорил: "давай твою копейку продадим, а москвич оставим)". Но все же продавать надо было. Потому что за машиной надо ухаживать, а не просто быть типичным наездником, а за последние несколько лет я был именно таким - типичным наездником.

Так что я не сдал москвич в металлолом, не разобрал на ништяки и зап.части, а сохранил его. Продал не от ненависти. А как раз наоборот. Было бы насрать на машину, не продавал бы. Было бы абсолютно насрать, что гопники разобьют стекло, или сопрут аккум, тогда стояла бы во дворе и мыслей про нее не было бы. Там бы и сгнила... В общем, новый владелец обещал любить.

IMG_0345.thumb.PNG.9cafc42c07b504d34f2a07267b1f3d7d.PNG

Спасибо, тебе, москвич, что моей первой машиной был именно ты!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое спасибо, Миша! За первые пару километров мы с москвичем подружились, он очень крут и с первых моментов подарил только приятные эмоции, с радостью прокатал по ночному городу и спрятался в дворе дома ожидая новых приключений. Огромное спасибо!
 

 

IMG_0467.JPG

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Lancer90 сказал:

Большое спасибо, Миша! За первые пару километров мы с москвичем подружились, он очень крут и с первых моментов подарил только приятные эмоции, с радостью прокатал по ночному городу и спрятался в дворе дома ожидая новых приключений. Огромное спасибо!
 

download.png

Ждем с нетерпением открытия БЖ на форуме.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ближайшим временем появлюсь=) 
Всем привет от Автомобильного клуба г. Ровно http://www.garagebyob.com.ua

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...