Перейти до вмісту

Донор с Польши


goga92

Recommended Posts

Возможно придется на некоторое время ехать в Польшу, хочу обратно пригнать донора на разбор...... Что для этого надо знать и иметь кроме денег и прав??? (ехать собираюсь лично за рулем) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде всего должна быть достаточно большая разница между стоимостью этого донора там и здесь, тогда только сможешь заработать на разборе, т.к. как правило, чем дороже машина, тем дороже запы б/у ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде всего должна быть достаточно большая разница между стоимостью этого донора там и здесь, тогда только сможешь заработать на разборе, т.к. как правило, чем дороже машина, тем дороже запы б/у ...

я слышал что если машина пересекла нашу границу, то должна или раз в 1-2 месяца пересекать границу или выехать со страны.. Там как-то они числятся 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну конечно. Те кто возят сюда доноров имеют людей на таможне или границе, хз как правильно, которые отмечают и вьезд машины, и сразу выезд, за денежку конечно. Бизнес.

Может не правда, я такое слышал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну конечно. Те кто возят сюда доноров имеют людей на таможне или границе, хз как правильно, которые отмечают и вьезд машины, и сразу выезд, за денежку конечно. Бизнес.

Может не правда, я такое слышал.

как вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

друже, тебя посадятЪ, выпустят и потом еще раз посадятЪ, но уже дороже ;-)

 

а на западном кардоне выглядеть будет примерно так ..... и забудь покра́щення

 

... там ничего не поменялось, а стало только дороже и причем в эвро :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто пригнать и разобрать неполучится. Тут либо как уже писали иметь концы на таможне, либо ищется эвакуатор недалеко от границы, машина ставится на эвакуатор слегка разбирается для создания элюзии не рабочей, оформляется как металлолом или запчасти вводится в Украину и собирается обратно и своим ходом дальше. Схема проверена, но эвакуатор неоправданно дорого, а вот к какому-то автовозу подсесть дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не все так просто как вам кажется, пересечь границу можно несколькими способами:

1)машину придется растаможить,целая она или по детально,

2)иметь гражданство другой страны

3)иметь ну очень хорошего знакомого,который чудесным образом пропустит машину через таможню как невидимку,по тому что гражданин Украины не имеет право ввоза таких авто без растаможки

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месяц назад мой знакомый,который является гражданином США с третьей попытки завез на нашу территорию ретро автомобиль на эвакуаторе как невидимку за взятку около 650 ЕВРО!!!! машину он ввозил под заказ клиента. и авто это было Шевроле Импала 1971 года выпуска.а с Москвичем нет смысла заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месяц назад мой знакомый,который является гражданином США с третьей попытки завез на нашу территорию ретро автомобиль на эвакуаторе как невидимку за взятку около 650 ЕВРО!!!! машину он ввозил под заказ клиента. и авто это было Шевроле Импала 1971 года выпуска.а с Москвичем нет смысла заморачиваться.

Я такую лет 15 назад красил, была у нас в Авдеевке. Долго её продавали, а потом исчезла. Здоровая тачка, под капотом можно целиком залезть и закрыться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за советы  


а если поляк пересечет границу, а в Укр я заберу ее на границе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за советы  

а если поляк пересечет границу, а в Укр я заберу ее на границе?

 

Если поляк выедет обратно без машины, то он потом больше никогда к нам не в'едет.  Как-то так по правилам ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тебя прошу, такие поляки по несколько авто в год завозят, с чего и живут

 

а никто не обратил внимания - как авто для ато завозятся?

они ж ни разу не растаможенны, даже на  забугорных номерах.

а черные вояцкие как на них появляются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобили для АТО ввозятся нашими гражданами и как-бы "конфискуются" на таможне. Затем как конфискат передаются Министерству Обороны  --  вот так и появляются на них чёрные номера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно, так как видел машины у предпринимателя, который их завез, потом перебрал, дооснастил, перекрасил, и только тогда передал бойцам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобили для АТО ввозятся нашими гражданами и как-бы "конфискуются" на таможне. Затем как конфискат передаются Министерству Обороны  --  вот так и появляются на них чёрные номера.

можно завезти как гумунитарку машины.

В таком случае ставка пошлины 0%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае при въезде машины будет даваться разрешение на временный въезд на авто, если не ошибаюсь на 3 месяца, потом машина должна пересечь границу или вернуться обратно в свою страну. Растаможка не будет требоваться со старту. Это если новую машину ввозить под продажу тогда конечно растаможка, а если временный ввоз то растаможки нет. 

 

Вариант "не возврата" машины "домой" возможен в случае растаможки её на территории Украины и уплаты всех пошлин или в случае ДТП с полным "тоталом" или ЧП. Но вот недавно на форуме была ситуация со Святогором в России и там такое не прошло, хз может в рашке по-другому. Ну вариант менять запчасти на старые и отгонять машину думаю вы же не будите рассматривать )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае при въезде машины будет даваться разрешение на временный въезд на авто, если не ошибаюсь на 3 месяца, потом машина должна пересечь границу или вернуться обратно в свою страну. Растаможка не будет требоваться со старту. Это если новую машину ввозить под продажу тогда конечно растаможка, а если временный ввоз то растаможки нет. 

 

Вариант "не возврата" машины "домой" возможен в случае растаможки её на территории Украины и уплаты всех пошлин или в случае ДТП с полным "тоталом" или ЧП. Но вот недавно на форуме была ситуация со Святогором в России и там такое не прошло, хз может в рашке по-другому. Ну вариант менять запчасти на старые и отгонять машину думаю вы же не будите рассматривать )))))

 

 

что сделать что бы не выгонять ее обратно я знаю, мне главное ввести ее в Укр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

временный вьезд возможен если вы гражданин другой страны,пускай поляк загонит в Украину,снимет номера,заберет тех паспорт и через таможню за определенную сумму сделает выезд авто,либо в гаи оформить как на утилизацию,это рабочая схема,больше вариантов нет,кроме поагрегатной растаможки или растаможки целого авто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не всё так просто как кажется: сел, приехал и донор дома)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

временный вьезд возможен если вы гражданин другой страны,пускай поляк загонит в Украину,снимет номера,заберет тех паспорт и через таможню за определенную сумму сделает выезд авто,либо в гаи оформить как на утилизацию,это рабочая схема,больше вариантов нет,кроме поагрегатной растаможки или растаможки целого авто

можно подробней??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что еще подробней?Что именно интересует?

снимет номера когда она будет там где мне надо? а утиль это после ДТП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимет номера когда она будет там где мне надо? а утиль это после ДТП

Утиль в любое время. Хоть нулёвую машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимет номера когда она будет там где мне надо? а утиль это после ДТП

конечно ,он пригоняет вам в гараж допустим.забирает номера,техпаспорт,только должны быть концы на таможне,что бы он сделал выезд своей машины,иначе он не сможет больше вьехать на территорию нашей страны.А утиль это дтп,или поломка, которая приводит к полному обездвиживанию транспортного средства и он здает ее в утиль

Утиль в любое время. Хоть нулёвую машину.

если бы было все так просто,то сейчас каждый второй ездил бы не на москвичу или жигуле,а на 221 мерседесе,сначала попробуйте сдать ее в утиль,если она в превосходном или новом состоянии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...