Перейти до вмісту

Рабочий 2715


panzer1989

Recommended Posts

Итак у меня невольно стал еще один подданный. Рабочее авто ИЖ-2715, гнилой (в основном днище), морда от 408. Список проделанных работ:

- замена двигателя и кпп (уже сделано, но чувствую что старая кпп вернется назад, т.к. на этой выбивает 3-ю передачу)

- замена ВУ и ГЦС 2140 на тоже самое, только от ИЖ 21251/412 при помощи переходников и какой-то матери

- замена передней балки (в процессе), а то старая подгнила да и сайленты ушатанные

 

P.S. Авто не мое а шефа, просто решил вести маленький отчет о работе. Фото будут на днях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Балка уже заменена+заменили рулевую трапецию. На выходе получилось очень хорошо.

 

Буквально вчера заклинил ртц на заднем левом колесе (который стоял от ваза :blink: 2105). Вылезли оба поршенька и заклинили. Итог - сгорели обе накладки на колодках. Заменил на феншуйный (новый) ртц производства ДК и заменил все колодки (колодки клепанные)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Вылезли оба поршенька и заклинили. Итог - сгорели обе накладки на колодках.

...

 

 Я на своих Москвичах, чтобы не вылазили поршеньки при износе барабанов, наращиваю сваркой пару миллиметров на торцы колодок, заходящие в цилиндрик.  Получается что поршенёк работает глубже и меньше риск его выхода наружу.

 

Ещё одной причиной клина поршеньков может быть коррозия зеркала цилиндров под колпачками  --  для избегания этого при сборке обязательно под колпачок напихиваю литола, дабы не было голого металла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Немного о прошедшем. Москвич потихоньку шкандыбает по работе, изредка вылезая косячками - то шпильку сорвалась (вернее я сдуру скрутил),

post-11168-0-29373500-1446847522_thumb.jpg

 

post-11168-0-10069500-1446847559_thumb.jpg

то уголок алюминиевый сгнил от воды (полечил заменой на другой с разбора и заменил на тосол)

post-11168-0-32278800-1446847596_thumb.jpg

 

post-11168-0-00389300-1446847621_thumb.jpg

то блин тормозные шланги начинают "мокреть" и менять приходится, да и я до сих пор восстанавливаю (наконец то установил полумесяцы и распорные планки в задние барабаны). Так теперь новая напасть - попал я в дтп, неразминулся со мной (или я с ним?! короче обое виноваты) грузовик буржуйской марки "мерседес" - он решил срезать - ну и срезал в меня. У москвича повреждений - скользящий удар по будке и вмятина, у мерина - разбитый поворотник, фара и отбитый кусок бампера. Сошлись на том что никто никому не должен и каждый поехал своим ходом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...