Перейти до вмісту

Почему вы ездите на Москвиче?


MoskvichNick

Почему вы ездите на Москвиче?  

335 користувачів проголосували

  1. 1. Почему вы ездите на Москвиче?

    • Потому что больше не на чем. При первой же возможности куплю другую машину.
      26
    • Привык к Москвичу. Не люблю изменений в жизни.
      46
    • Тюнинг моя страсть. Москвич хорошо подходит для тюнинга.
      28
    • Люблю ковырятся в машинах.Москвич у меня как подопытный кролик.
      78
    • Это мой дополнительный автомобиль. Сам езжу на современной машине.
      40
    • Я фанат москвича. Никогда не поменяю москвич на другую машину.
      75
    • Другой вариант
      45


Recommended Posts

должен включатся кондей .

Я когда приезжаю в снег, выхожу включаю кондей на туране, чтоб стёкла остыли, и снег не отдирать утром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • Відповіді 702
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Никогда не поменяю москвича, просто понравился, да и тюнинговать можно.

Сделать так как я хочу стоит 3000$, ну ничего будем потихоньку влаживать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще одна фигня с сестричкиной Фабией- стоя в гараже опять заблокировались задние колеса. Причем на ручник никто не ставил. За три недели .... у меня машина стояла в боксе больше полгода на ручнике и ничего не блокировалось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Москвиче ездил еще в прошлом веке.

И казалось бы , к старому возврата нет.

Но тут попался экземпляр с очень хорошей родословной и еще лучшим кузовом.

Известно - кузовные работы самые долгосрочные во времени и дорогостоящие.

И не удержался.

На сегодня , самый дорогой  (во всех смыслах) член семьи.

Так что  -  "Никогда не говори никогда"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
9 часов назад, gepur сказал:

А какого он года  выпуска?

Если вопрос ко мне , то 1983г

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На нашем заводском Мицубиси Паджеро Вагон сгнил бензобак ,от этого сдох эл. бензонасос, сдохли 4-е из 6-ти форсунки.... Бак второй раз меняем , хватает на 6 лет... Ориентировочная стоимость запчастей и работы превышает стоимость моего москвича.

Моему москвичу 29 лет в этом году, бак родной. 

А еще , у джипа похоже сгнило все днище, и частично силовые элементы кузова снизу. А ему 12 лет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 31.12.2018 в 11:46, w-126 сказал:

На Москвиче ездил еще в прошлом веке.

И казалось бы , к старому возврата нет.

Это тот с которого вы на половину Тазика делаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Nicholas сказал:

Это тот с которого вы на половину Тазика делаете?

Если уж на "ВЫ" - так с большой буквы. А если с маленькой , так лучше на "ты".

А вообще то , форумное общение не предусматривает такого поклонения по возрастному цензу.

И по делу.

Да , делаю. и что , за это меня четвертовать?

Количество просмотров растет , а вопросов ко мне нет.Нет по делу , по техническому исплонению.Есть только вопросы , как у ревнивых баб - ((( а ты что ,  недомотор установил?

Отвечаю каждому  - ((( Да , установил .Супер мотор.Езжу и радуюсь.Намотал уже много тысяч км и наматываю тех , кто ездит на УЗАМ моторе.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, w-126 сказал:

Отвечаю каждому  - ((( Да , установил .Супер мотор.Езжу и радуюсь.Намотал уже много тысяч км и наматываю тех , кто ездит на УЗАМ моторе.

Да не просто все ровно хоть от запорожца. Это я просто решил уточнить или этот москвич пошёл на такую жертву. По поводу наматывания кого либо на узамах. Это я проходил уже. Я слыхал в группах про 2106 которые намотали 600000км без единого ремонта. И что узаму такое не приснится и близко. Это уже все пройдена школа. Я даже на это реагировать не буду. Тут дело ваше. Я лишь просто уточнил о машине.

По поводу Вы или ты. Это с уважения. Я же вас не знаю, как я могу тыкать?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Да не просто все ровно хоть от запорожца

А кстати почему бы от тавриды и не запихнуть? Там 70 л.с, который впрысковый 307, и момента 108 Н*м. Как у 1.5 412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

А кстати почему бы от тавриды и не запихнуть?

Таврида хорошо, но мне кажется не потянет она полноценно моську ( Я так предполагаю) Нужно что-то поярче, хотя бы шеснарь от тазика. Там уже проверено и не одним. Оно едет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так можно дойти и мотора с газонокосилки. Оно тоже ехать будет !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, D.Vader сказал:

А кстати почему бы от тавриды и не запихнуть? Там 70 л.с, который впрысковый 307, и момента 108 Н*м. Как у 1.5 412

Юмор оценил:good:

3 минуты назад, Nicholas сказал:

Нужно что-то поярче, хотя бы шеснарь от тазика.

Я так понимаю , это уже не юмор , а сарказм.

Отвечаю

Шеснарь я уже поставил в свою ВАЗ 2103. От тазика.  С турбиной  от Субару .  С АКПП от Тойоты.

4 минуты назад, Andrei_zp сказал:

Так можно дойти и мотора с газонокосилки. Оно тоже ехать будет !

Трезвая мысль.

Или , жестокий троллинг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, Nicholas сказал:

Нужно что-то поярче, хотя бы шеснарь от тазика. Там уже проверено и не одним. Оно едет!

Скукотища

Хочу i5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Andrei_zp сказал:

Так можно дойти и мотора с газонокосилки. Оно тоже ехать будет !

Конечно будет. Просто у каждого свои границы и требования к понятию едет.

 

5 минут назад, w-126 сказал:

Шеснарь я уже поставил в свою ВАЗ 2103. От тазика.  С турбиной  от Субару .  С АКПП от Тойоты.

Тогда по логике вещей москвич нормальный ( сносно) мотор не заслужил) Его заслужил тазик. А москвич получил отброс. Ну не выкинуть же двигло от таза. Шило на мыло. Я бы шеснарь запихнул в москвич. В таз узам. А 2103 мотор продал бы

это вам не в обиду.  А просто если вы что-то и ставите на машину. И у вас есть средства. То уже ставьте достойное. В этом смысл есть. А менять устаревший мотор на другой устаревший. Ну простите за прямоту деньги на ветер. Я просто всем умом этого не понимаю. Логики не вижу. Я не навязываю вам ничего. В рамках форума излагаю свои мысли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Тогда по логике вещей москвич нормальный ( сносно) мотор не заслужил) Его заслужил тазик. А москвич получил отброс. Ну не выкинуть же двигло от таза. Шило на мыло. Я бы шеснарь запихнул в москвич. В таз узам. А 2103 продал бы

Парни , если кто то молится на Москвича , то это не ко мне. К нему я отношусь с должным уважением , но без пиитета , а лишь как к объекту решения компрмиссных решений. Мне это более чем удалось. Если Вы здесь выражаетесь дипломатично , то в личке отписантам рвет пуканы.

Москвич заслужил мотор , который и заслуживает - простой , мощный и надежный.Отброс ушел в продажу и пока ездит нормально ( даже не знаю причин этой нормальности)

Шеснарь находится там , где и должен находиться - на тройке.Пока она не продается ни в стоке , ни в виде корча.Машина эта легендарная , в свое время светилась на дровах2.Болгары готовы были забрать её за большие деньги .В США на одном сайте ей была создана отдельная тема.В Тольятти , на сорокалетие со дня выпуска тройки , я получил персональное приглашение для посещения завода , и место на выставке.

Так что , руки прочь от тройки.Здесь весь форум мосек не стоит одной моей тройки.

За эти слова можете меня забанить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, w-126 сказал:

Так что , руки прочь от тройки.Здесь весь форум мосек не стоит одной моей тройки.

Я не был бы таким увереным. Для примера вот мотор который пока что в процессе доводки он стоит у нашего клубня на москвиче

0308ea8e-7c98-4666-8a60-168216466d68.thumb.jpeg.6e471a1622aca585523d47ee4e645115.jpeg

Боюсь ваша тройка пыли нахлебается ойойой как. Шеснарь с турбиной ваш не спасёт. Не говоря об остальной начинке. Так  как вот эта машина делается в правельно русле. Стоит годный двух литровый ВАГ с доработками. Не то что ваш супер тазик, что мы все его не достойны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, w-126 сказал:

Отброс ушел в продажу и пока ездит нормально

Ну потому что если собрать ровными руками и схорошими железяками, то и ездит достойно

2 минуты назад, Nicholas сказал:

вот мотор который

вагодроч?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Угу

Ну а почему бы тогда не VR5??? Они маленькие и злые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Я не был бы таким увереным. Для примера вот мотор который пока что в процессе доводки он стоит у нашего клубня на москвиче

В процессе доводки?

У меня  имеет 280+ коней.Lо войны в Луганске на стенде показало.Могу карту выложить.

И это на стандартных валах и TD 04.

Сейчас устанавливаются КлабТурбовые валы и TD 05/

Конечно , если ставка делается на наклейку УЗАМ  , куда мне .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

280 ахахаха. Маловато будет. Ну от таза ожидань много и не нужно. По поводу эмблемы. Это я делал на заказ. Подарили ему по приколу. На память о старом моторе. То что у вас валы и так далее. Этот мотор собирался год. Это не сток мотор. И поверьте на слово. Ваш ему ничего не сделает. Потому что это Таз. И этим все сказано. Наши ( в кавычках ) никогда не делади годных моторов. Редко какой доезжал 350000 а если и доежал то мотором трудно его уже было назвать. У меня сейчас тоже доработанный узам. Я вложил денег в свое время. Пол года он строился. Да без турбины. Но оно едет лучше в разы чем сток. И я прекрасно понимаю что этот мотор позволяет гонять тазтков по кустам и все. Все ровно Макс предет 200000 250000 и то фигушки.  Не сравнится лн с инно моторами вообще. Таз ваш на той же дороге. Только у вас турбина. А это значит 150000 ну может 200000 и ремонт. Так что я бы не утверждал что ваша машина круче всех. Тут есть моськи, которые на столько заряжены что моя машина со всеми доработками извините за вульгарность, просто в жопе ! Я боюсь заикнутся что мой мось круче всех. Хотя я собрал мотор с новым распредвалом, инно клапанами расточкой проточкой и так далее. И не смотря на все это я понимаю, есть на много лучше чем у меня. И это факт. Вы вижу рамок не видите. Он круче для вас. А по факту нет. Поверьте тут есть машины очень достойные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К стати побегал вот с утра по форуму, и уже начитался того что вы везде пишете, что ваше  ваз пихло 2103 лучше и надежней узама))  А узам, это вообще  жутко дурной мотор, и что не каждый его обслужит. Хотя по факту , и своему опыту. Так как у моего отца уже 7 москвич. Скажу: То что прощает узам, тазомотор не простит.  Так вот давай ка изучим историю. А именно узама. До выхода на рынок ВАЗ 2103  Москвич классика - считался самым быстрым серийным авто в союзе. После выхода ваз 2103 - она отобрала эту эстафету. Но есть одно, но! Узам по своей конструкции в разы лучше подавался тюнингу и доработкам чем Тазовская тройка! По этому в автоспорте международном, мы тройку не видели. Так как с её мотора не можно было в то время снять необходимую мощность. А узам уже тогда выдавал 140 - 150 кобыл. А вы говорите что это дурной мотор. Это очень надёжный мотор, быстрый и сильный. Он имеет ряд своих не достатков и болячек. Как и тазомотор. Как и любой мотор. Мне кажется вас поймут тазодрочеры только, тут мосько и узамодрочеры. Вас они никогда не поймут так как для нас сама установка тазопихла в москвич  - это как бы сказать "Не достойно" То есть этот мотор не достойный москвича)))

 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, w-126 сказал:

Так что , руки прочь от тройки.Здесь весь форум мосек не стоит одной моей тройки.

я уже когда то вам делал замечание : перед каждым своим умозаключением пишите "это мое субьективное мнение".
Будет хоть не так паливно выглядеть, с вашей стороны.
Интересно почитать что это за тройка необычная, но судя по всему это какой то сильно затюненный корч,
тогда увы, ценность он представляет только в узких кругах, но никогда не будет продан за те деньги что в него вложили, только по запчастям, а остальное 4грн/кг. 
а вообще я хорошо понял ваше мировоззрение после заявлений что тазик лучше таврии, и что вам есть с чем сравнить, и едите вы слаще морковки,  поэтому - предпочитаете таз ))) вообще вопросов не имею после этого, все ясно.

 

11 час назад, Nicholas сказал:

280 ахахаха. Маловато будет.

не ожидал что ты будешь вестись на этот маразм..
пусть будет 280лс, но при каких условиях ?  в диапазоне 7-8 тыс об, с ресурсом 10 тыс км, и расходом 40л ? а как ездить на таком корче ?  Я уже не говорю про бюджет, и смысл этой затеи. посмотри видосы Жорика Ревазова, он когда то строил турбо тазомотор, очень хорошо все рассказано простым языком.
Что касается Узама, можно припомнить Бунина, с его драговым 2125, легенда в свое время. 
Вилле Оксанен из финляндии, тот самый что построил 800 сильный узам, тоже для драга.
Можно еще припомнить успешные раллийные проэкты в наше время, но какой смысл от этого в дискуссии с тазодрочером, у него на любой аргумент, найдется оправдание, а когда аргументы закончатся он тебе скажет "чоловіче, джигулі то є джигулі ! " ))

6596436.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже ответил всем и не единожды - у меня все хорошо  , у меня все получается.

Скрещиваю одно с другим , вполне успешно и не осуждаю других , за какое то не стандартное решение в техническом отношении.

Любой свап приветствую  и  не воспринимаю как личное оскорбление , а что бы понятней - пукан не рвет от успеха занятых людей. Только рад.

Осуждаю бездельников , которые гайку от болта не отличают , но при этом , страдают большим красноречием и берут на себя роль судьи в любом вопросе.

Хвалите себя и дальше , осуждайте других , если видите в этом смысл своего бытия.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...