Перейти до вмісту

Почему вы ездите на Москвиче?


MoskvichNick

Почему вы ездите на Москвиче?  

335 користувачів проголосували

  1. 1. Почему вы ездите на Москвиче?

    • Потому что больше не на чем. При первой же возможности куплю другую машину.
      26
    • Привык к Москвичу. Не люблю изменений в жизни.
      46
    • Тюнинг моя страсть. Москвич хорошо подходит для тюнинга.
      28
    • Люблю ковырятся в машинах.Москвич у меня как подопытный кролик.
      78
    • Это мой дополнительный автомобиль. Сам езжу на современной машине.
      40
    • Я фанат москвича. Никогда не поменяю москвич на другую машину.
      75
    • Другой вариант
      45


Recommended Posts

  • 4 тижні потому...
  • Відповіді 702
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На этой неделе я покатался что на 2109 что на Опеле Кадете. И скажем так могу сделать кое какие выводы. Девятка лучше москвича - (Я беру в плане сток-сток) Но покатался на опеле который старее девятки) Он еще лучше) Он тише подвеска тише! Рулится лучше, места больше!  Я ездил на моторе 1.2 нижневальным - редкостная шняга! Всего 50 кобыл. В сравнении с моим моськой он такой тугой ну пипец просто! Но всего виной маломощный мотор, был бы мотор 1.6 там 97 лошадок. А если ему сделать маленький тюнинг до 100 догнать. Было бы супер! Вообще! Вот и сровнял со своей ракетой, которая технически сделана просто сказка! Моська мой быстрее этого кадеета(На той версии которой я ездил) просто в разы!  Но вот подвеска, исполнения - и так далее лучше в опеля. С тазиком и моськой не сравнить.   Самое интересное что это опель тестя и он хочет мне его подарить) Я бы взял и носом не крутил, даже не смотря на такой медленный мотор. Но проблема в том что запчастей на него нет ни где! Вообще. А если что сдохнет я буду сидеть возле него и "Плакать" А вот на моторы 1.6 есть все. Их много. И там кое что от ланоса и нексии можно позаимствовать)  В общем понял что как не крути инно лучше. Даже если это инно бюджетное в всех смыслах. Вот пока думаю брать или нет, может забрать а потом купить двигло 1.6 и переставить.  Но это играться! С другой стороны живых кадеетов мизер. А в тестя кузов огонь просто. Комар носа  не потточит. Есть нюансы но они и у моей машины есть. Что там что там - косметические а не критичные. Но он у его по тех паспорту - это плохо! Не можно будет зарегать мотор, если купить 1,6 на перекидку. По этому все грустно. А могло бы быть все совсем по другому. А пока буду ездить на своей. У меня 2500 после капиталки) А прошёл год)  Такими темпами мотор от ездит к моей пенсии)  Но душа лукавит все ровно. Надо постепенно переходить. Хотя моську люблю - хорошая машина. Надёжная и верная!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 25 лет водительского стажа управлял самым разным машинами, и если не ориентироваться на "престижность" то в принципе все машины одинаковые... И вся разница выявляется только в процессе их эксплуатации. А весь выбор отталкивается от наличия нужного количества денежных знаков, и от задач которые машина должна решать. И моя машина меня полностью устраивает по таким запросам - 

1, может меня доставить из точки "А" в точку "Б".

2, Я ее могу сам ремонтировать.

3, просторная, маневренная, удобная.

4, в потоке других машин смотрится вполне современно, и не вызывает чувства отторжения

5, в ремонте можно применять( и нужно) фантазию, 

 И вообще она мне просто НРАВИТСЯ !

 Хотя хочется по управлять таким космичем...

613e1e8e6c9a9e61999facdded942f63.thumb.jpg.45bc033ad10ddcd31d3c7593e71ba8a2.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повторю мысль

Когда у тебя спрашивают - зачем ты шарашишь это гнилое ведро - надо отвечать:
- Затем же, зачем ты ездишь на алкорыбалку или пердишь в диван, просматривая футбик. Шо не ясно?

Точно так же, как некоторые всирают кучу бабла в какие-то мегаудилища или на билеты на стадион, я всираю кучу бабла в старую железку

Только они потребляют, а я еще и создаю

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 26.04.2018 в 21:16, Nicholas сказал:

Но он у его по тех паспорту - это плохо! Не можно будет зарегать мотор, если купить 1,6 на перекидку.

Я бы даже сказал что это не просто плохо, а очень-очень плохо. Если утырки из правительства сделают обязательным внутренний тех.осмотр для всех ТС то даже его с мёртвыми доками пройти скорее всего не получится. Коль тачка действительно стоит того то ее надо легализировать, ну либо забить болт и кататься аки "бляхеры". :) Надо еще разобраться кто несёт ответственность за переоборудование машины - хозяин по докам или тот кто по факту за рулём. Может быть туда уже можно запихивать какого-нибудь трёхлитровича а при встрече с пилицией просто прикинуться ракушкой! :lol:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 26.04.2018 в 21:16, Nicholas сказал:

Вот пока думаю брать или нет

Сколько времени ты имелся с М, столько времени будешь иметься с кадетом и прочей некрогнилью

Разница только в деньгах и доступности запчастей

Время, которое уходит на сборку редкого салона XR4i со всеми наворотами, климатами и люминесцентными бортовиками, эквивалентно времени на доведение салона 412 до годного состояния с перетяжкой, проклейкой и прочим. Тико на XR4i ты щяс хрен шо найдешь. На дедру или темпру попробуй найди цифроприборку

По факту всратый гульф-2 не отличается по салону от всратого 412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тут еще дело в том что машина по больше) Как то сел и все просторно. Моська в этом плане в пролете. Подвеска тоже хороша! Там все просто как двери, и нету куча всего как на моськи. Тоже плюс. Если бы было с доками все ок, то купил бы туда 1,6 - 1,8 и был бы вообще самолет. По кузову он как не странно очень хорош. Но не судьба. Брать машину которая пока твоя а потом бац и не твоя. Тоже не вариант. А гнаться за тем что это иномарка - не буду.  Пока буду ездить на своем. А там посмотрим.  Хочеться машину какую то по больше. Когда ездил сам, моськи хватало, а вот семья, то чуток уже маловато, не скажу что прям критично. Места полно. Но все же. А может я просто уже довел машину к техническому состоянию отличному. И мне уже нужна новая цацка) Я хз) Но пока еще есть что пилить в этой) Я уже ищу просто спецом что сделать еще можно. Натулил кучу датчиков , приборов. Еще с Китая едут, приблуды) Вот салоном займусь и все! Скукота. Останется тупо ездить. И так расходники -когда ни когда. Станет машина простой жоповозкой.  Аж слезу пустил....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, D.Vader сказал:

Когда у тебя спрашивают - зачем ты шарашишь это гнилое ведро - надо отвечать:
- Затем же, зачем ты ездишь на алкорыбалку

Так и на москалике можно на алкорыбалку. Я вот, уже рассказывал, и показывал фото - прошлым летом три раза по 2 недели сплошного алкоголизма на водохранилище - и ничо...Рядом стояли по неделе новые шкоды, представительские китайцы  из салона - упала с высокой сосны шишка на тачку-бомц, а по ветру так двадцать -тридцать шишек, звиздец инокрасавице, попандос в штуцер баксов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

46 минут назад, fiks 1 сказал:

Так и на москалике можно на алкорыбалку

это совсем другое. Прикладное. И ездят чаще всего на ушатанных в хлам ведрах

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, D.Vader сказал:

Прикладное. И ездят чаще всего на ушатанных в хлам ведрах

В точку - Бо не жалко!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОТОЖ

А слабо сделать из хлама такое, куда не стыдно сесть самому и в ресторан поехать?

Тоже ОТОЖ

И это будет не красно-синий салон пацанской копейки, а что-нибудь стоящее. Я видел реализацию салона 408, красно-белый, весь ретро, с козырьком и приборкой от 403, очень интересно и правильно с точки зрения дизайна. Не всрато. Видел салон 24, обтянутый стеганой кремовой кожей, как в лухури-америкосах 70-х. Тоже очень ага

А почему не таз? Та хрен его. Если бы в 1994 году хватило бы денег, Лиззи у меня была бы красной тройкой. Но не хватило. 200 баксов и не хватило. Но мне чего-то кажется, что та тройка уже давно была бы продана или развалилась еще на стоянке. А так у меня возила два года почти тонну груза каждый день по селам вокруг города, жила на стоянке десять лет, из них два без движения, и потом в гараже с текущей крышей тоже года три без движения

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

51 минуту назад, D.Vader сказал:

А так у меня возила два года почти тонну груза каждый день по селам вокруг города, жила на стоянке десять лет, из них два без движения, и потом в гараже с текущей крышей тоже года три без движения

Респект, есессно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Выбрал другой вариант. Пока что личного Москвича нет, но с етой машиной связано очень и очень многое. Детство рядом с Москвичами не прошло зря. В будущем обязательно обзаведусь Москвичем как машиной выходного дня. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.11.2018 в 01:03, JollyR сказал:

В будущем обязательно обзаведусь Москвичем как машиной выходного дня. ;)

если  некуда  потратить  свободное  время , обязательно  купи..

Я  свой  купил ,  как  оказалось  позже  ,что бы  ездить  на   нем  за  запчастями  на  рынок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, tera 56 сказал:

Я  свой  купил ,  как  оказалось  позже  ,что бы  ездить  на   нем  за  запчастями  на  рынок...

У меня родственники тоже убитого корча купили - и так же ездили по ЗП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, Nicholas сказал:

меня родственники тоже убитого корча купили - и так же ездили по ЗП

 нет  я  взял  хорошего , но  как  оказалось  в  последствии просто   москвича...или  мопед  карпаты  в  моем   понимании  где  все  время  что  то ломается/, от  части  конечно и  по  моей  вине  , но  все  время  что  то ломается или  необходимо  что  менять..

Уже  все  надоело и  одна  мысль  "продам  москвич, куплю себе  машину.."

Возможно  у  него  аура  такая но мине  нужна  машина  ездить а  не  ремонтировать  его  постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, tera 56 сказал:

 нет  я  взял  хорошего

Если все время что-то ломается. То не взяли вы хорошего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Nicholas сказал:

Если все время что-то ломается. То не взяли вы хорошего

Действительно их  хороших  не  бывает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо доросли, либо постарели.  Раз москвич хорошим не бывает((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Kondit сказал:

Либо доросли, либо постарели.  Раз москвич хорошим не бывает

он  хорошим  бывает  только  в  рассказах  москвичеводов..На  своем  опыте  я  понял  что  из  достоинств это возможность  его  ремонтировать  своими  руками  бесконечно..

Ну  ведь  не  я  придумал  поговорку ," продам  москвич  куплю  себе  машину" , я  просто  убедился  в  народной  мудрости

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело тут не в москвиче. Купите жигуль копейку двойку семёрку шестёрку. Вы будете ёё ремонтировать так же! А все дело в возрасте. Что вы хотите от старой машины? Хотите что бы она не ломалась. Вложите средства. Но кто захочет их столько вкладывать в старую машину

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вдумайтесь, если средний возраст автомобиля 30 лет, и как правило в процессе эксплуатации никогда небыло хорошего обслуживания, какого конечного результата вы хотите ? При покупке любого старого автомобиля, его нужно сделать "под себя". как правило будет необходимо вмешательство почти во все узлы и агрегаты. А это сделать далеко не так просто как кажется, я это всем говорю. Или бывает такое что повезет купить уже сделанную машину, но это маловероятно, так как хороший автомобиль продавать никто не будет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Nicholas сказал:

Дело тут не в москвиче. Купите жигуль копейку двойку семёрку шестёрку. Вы будете ёё ремонтировать так же! А все дело в возрасте. Что вы хотите от старой машины? Хотите что бы она не ломалась. Вложите средства. Но кто захочет их столько вкладывать в старую машину

машина  да  действительно  75  года  , но  к  кузову  нет  претензий, остальное  все  поменяно.до  меня и  установлено  гбо ..

По  поводу  вазов   я  тоже  себя  так  успокаиваю , но  имею  москвич  и  с ним  постоянно  что  то  происходит..

расход  14 литров  по городу  газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, tera 56 сказал:

он  хорошим  бывает  только  в  рассказах  москвичеводов..На  своем  опыте  я  понял  что  из  достоинств это возможность  его  ремонтировать  своими  руками  бесконечно..

Ну  ведь  не  я  придумал  поговорку ," продам  москвич  куплю  себе  машину" , я  просто  убедился  в  народной  мудрости

скажите как есть, вы думали что купите машину за 300 баксов и она сразу будет ездить без проблем не хуже других ? не тут то было )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...