Перейти до вмісту

Почему вы ездите на Москвиче?


MoskvichNick

Почему вы ездите на Москвиче?  

335 користувачів проголосували

  1. 1. Почему вы ездите на Москвиче?

    • Потому что больше не на чем. При первой же возможности куплю другую машину.
      26
    • Привык к Москвичу. Не люблю изменений в жизни.
      46
    • Тюнинг моя страсть. Москвич хорошо подходит для тюнинга.
      28
    • Люблю ковырятся в машинах.Москвич у меня как подопытный кролик.
      78
    • Это мой дополнительный автомобиль. Сам езжу на современной машине.
      40
    • Я фанат москвича. Никогда не поменяю москвич на другую машину.
      75
    • Другой вариант
      45


Recommended Posts

Если правильно собран и на хорошем масле - не меньше номинального пробега.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 702
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Насчет Славуты - ну не знаю, против 1.7 УЗАМа вообще не вариант ни по максималке, ни по разгону, обсуждать даже нечего. Так может и шустрая, если 1.3 инж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нравится вас читать, такие оптимисты все, побольше бы таких людей в стране  :blush:

Только вот Славута за 3000 у.е. продастся, а Москвич (мы говорим о классике), несмотря на все его приимущества и крутизну и за 600 у.е. сложно продать. как жеж так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем Москвич сравнивать с другими машинами. У него как и у всех есть свои + и -.

Вот например большой + за грузоподъёмность:17 мешков цемента,или 250шт. кирпича(кузов на подушки

даже не садился);капуста\буряк  насыпом :blush: , все что не загрузишь все довезёт куда надо.

Каждый улучшает свои машины по надобностям;кому скорость ,кому звук, обвес итд

А я улучшаю надёжность и економичность.

post-2176-1318777337,66_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нравится вас читать, такие оптимисты все, побольше бы таких людей в стране  :blush:

Только вот Славута за 3000 у.е. продастся, а Москвич (мы говорим о классике), несмотря на все его приимущества и крутизну и за 600 у.е. сложно продать. как жеж так?

А я тебе отвечу, за сколько сейчас таврия продается? Да, именно таврия, снятая с производсва, а не славута, которая выпускается? Аблом, да? :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот какие отзывы я слышал за свою жизнь про москвич."Хорошая машина она мне дачу построила","Семнадцать мешков цемента и прицепе полтонны","Трудяга","Хозяюшка","Три раза ездил в Москву и нормально","Пол тонны картошки в машине, пол тонны в прицепе и на Одессу"Мне же хочется видеть москвич легковой машиной, комфортной и динамичной.Для перевозки грузов есть грузовые машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот меня в этом вопросе поражает тупость тупость отдельных индивидуумов (не с форума, нет :blush: ) Сегодня ковырялся со своим-подошло тело начало рассуждать на тему Да мол это Москвич поэтому его постоянно ремонтировать надо... Услышал что у меня с завода стоит турбина (оно ж не знает что это печка и фильтр воздушный :blush: ), услышал посвистывание на больших оборотах (оно же не знает что это ремень генератора проскальзывает :blush: ) и ушло в шоке с признаками умственной работы на лице.

З.Ы. Проголосовал за 4й вариант. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже добивает всеобщее мнение:москвич ..оно, а жигули вещь.Только откроешь капот,масло проверить,сразу бежат:"Ну что, поломалась,так это ж москвич".Только станешь на ремонт:"Сколько ты можешь с ней ..батся, купи лучше шестерку".Это мнение до сих пор заставляет покупать гроб на колесах-семерку,а потом разочаровываться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из собственного опыта скажу: тазики и зазики в ремонте тяжелее.

Кпп чьоб снять в 2107 надо разобрать пол машины и 1.5 часа работы и 2 часа поставить.

В москвичу кпп можно за 25 минут снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это полная фигня, поэтому и не подсчитываю расход на своем. Только БК на инже способен показать реальный расход и то конечно же он будет объективным не до конца. У меня по той же лампочке на панели еще ни одного разу досуха не получалось один и тот же километраж намотать, поэтому забил и заправляю сразу как только загорится.

 

Заводские данные 8 л. и 10 л. - это на  новой отрегулированной машине, и на испытательном полигоне, как я  понимаю.

1) Это не фигня а жизненный опыт, и не какой БК тебе так не посчитает, поверь!!! Темболее на карбюраторе. На инжекторе да, и то не на 100% точно посчитает!

2)Откуда эти заводские данные, почитай "Руководство по эксплуатации 2141201" там черным по белому пишут по трассе при скорости 90 км/ч на 5передаче ---до 6л!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто видел двиг таврии? Блок типа таз08,голова типа москвич,только распредвал с

конусными шейками- называется возьми и выкинь :) .никто не хочет их ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дим, ты по своему прав, но при таком расходе не каждый получает от двмжка то что хочет он, не так ли?... Я лично не уверен что при заявленом расходе ана летит как пуля вмерю своих возможносие... Может и не прав, но точно не знаю не видел)))))(твоего апарата в реальной жизни) по сему врать не буду :azlk: без обид? :)

А я и не говорил что тапка в пол была постоянно, ехал плавно, в белой зоне экономайзера,90-110 по трассе иногда120. По моему это очень хороший результат для этого двигателя и машины, так как нынешние инжектора не все могут похвастатся такими результатами! Если ехать не смотря на экономайзер то на 1литр больше выходило, но тапка в пол очень часто!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это полная фигня, поэтому и не подсчитываю расход на своем. Только БК на инже способен показать реальный расход и то конечно же он будет объективным не до конца. У меня по той же лампочке на панели еще ни одного разу досуха не получалось один и тот же километраж намотать, поэтому забил и заправляю сразу как только загорится.

 

Заводские данные 8 л. и 10 л. - это на  новой отрегулированной машине, и на испытательном полигоне, как я  понимаю.

1) Это не фигня а жизненный опыт, и не какой БК тебе так не посчитает, поверь!!! Темболее на карбюраторе. На инжекторе да, и то не на 100% точно посчитает!

2)Откуда эти заводские данные, почитай "Руководство по эксплуатации 2141201" там черным по белому пишут по трассе при скорости 90 км/ч на 5передаче ---до 6л!!!

во первых 80км/ч, во вторых помойму 6.3литра по ровной дороге в безветренную погоду.

В принципе если ты по попутному ветру проехал 200км и поехал на заправку, то да. Можно получить инетересный результат. А скорее всего ошибочка в расчётах.

Как вариант мелкие колёсики. И одометр считает один пробег, а на самом деле выходит немного поменьше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во первых 80км/ч, во вторых помойму 6.3литра по ровной дороге в безветренную погоду.

В принципе если ты по попутному ветру проехал 200км и поехал на заправку, то да. Можно получить инетересный результат. А скорее всего ошибочка в расчётах.

Как вариант мелкие колёсики. И одометр считает один пробег, а на самом деле выходит немного поменьше....

Одометр считает правильно, проверял не однократно! А расстояние известно заранее, так как есть карта, знаки и GPS и ездил два раза в неделю в одно и то же место! Колесики 185/65 R14

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему Таврия это машина LEGO круче раз в 100 чем наш москвич, коробки у них летят на раз. У меня на работе(работаю торговым) у товарища таврия была!!!! :fool: Километраж намного меньше чем мой (у меня около7000 тыс.в месяц, у него около 4000тыс.) он за пол года коробку 2 раза ремонтировал, а потом еще 2 купил через 2месяца каждую. Продал ту туврию купил славуту с газом поездил 2 мес, продал и купил 13ю, ездит до сих пор на ней!

Другой сотрудник тож таврию купил за первый месяц коробку 3 раза делали ему!!!  Вот такая хорошая таврия машина!!!! :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он за пол года коробку 2 раза ремонтировал
- тут почему-то вспоминается поговорка "Дураку стеклянный ...й ненадолго - разобьет и руки порежет"  :azlk:

Я свою брал у барыги с заявленным пробегом в 29 т. км (наивный я чукотский парень :fool: ), проехал на ней за полтора года 25 000. Проблем не знал! Нескажу, что машина без недостатков, но в целом впечатления позитивные (до этого относился скептически)

Купил ее у меня мой друг, поставил прицепное и вперед! Через десять т.км померли синхроны. А как им непомереть? С пятой на третью без перегазовки насильственно забивать на груженой машине с прицепом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто видел двиг таврии? Блок типа таз08,голова типа москвич,только распредвал с

конусными шейками- называется возьми и выкинь :azlk: .никто не хочет их ремонтировать.

А что вообще сейчас хотят делать? Всем подавай инопомоечные движки, за которые при том же геморрое можно срубить капусты в два раза больше и зачесать даже более-менее осведомленного в двигателях человека. Разве что тазы еще ремонтируют в виду их массовости, "зло" с которым они еще должны мириться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята! Всех с Новым Годом поздравляю! Посмотрите название темы! А посты все меньше и меньше информации по теме несут... Разговор потихоньку переходит в "опускание" других машин...  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

москвич это класика машинка для души !!!!!!!!

  хачу сказать мне по барабану кто как считает  что москвич это не машина их мнение мне както не итересно потомучто в основном так  говорят люди которые не могут отличить болт от гайки :blush:

а вот когда твоего питомца оценивает понимающий человек вот это НАСТОЯЩАЯ НАГРАДА ДЛЯ НАС МОСКВИЧЕВОДЫ!!!!!!!!!!!

ко мне ка-кто сел друган у него копейка проехал со мной когда он выходил из машины сказал что даже не предпологал что москвич может так мягко ехать и гладко  работать!!!!!!!! :good: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое обидное при всём этом, так это то что мнение о машине переводится на владельца, типа если ты ездишь на "лоховской" машине, так значит и ты сам такой же лох. Мне это очень вредит в бизнесе, поэтому мне кроме Москвичей приходится держать в парке ещё и Рено и Ситроен, которые и используются при необходимости.

На качества, возможности,  характеристики Москвича при этом почему-то никто не смотрит, т.е. люди судят только по имиджу машины. Получается, что в общественном мнении имидж машины как-бы живёт своей собственной жизнью, абсолютно не соответствуя реальности. Я всё больше убеждаюсь в том, что очень большое количество людей живёт с так называемым феноменом массового сознания, когда очевидное, но не отвечающее общепринятой установке, отбрасывается как что-то несуществующее, в то же время фикция, но удовлетворяющая массовому сознанию, воспринимается как объективная реальность.

Кстати, это манипулирование массовым сознанием было очень эффетивно использовано Партией Регионов в предвыборной борьбе, когда избирателям внушили страхи перед несуществующими угрозами, и в результате получили власть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Качество машины в целом было всегда не очень высоким.

Первое это дело кузова. Да его нужно антикорить и ухаживать.

Но если заглянуть в задние арки неантикоренной зубилы, то там всё хорошо. А у 41го таких-же годов и условий экспплуатации всё гнилое.

Так-же мой дед хотел менять свою 2102 на нового люксового 40го.

Можно сказать сосед по улице как-раз получил такого нового. Посмотрели, огорчились и так и остался у деда жигуль. И проблема была не в модели, а качестве сборки даже салона.

Вот с тех пор так и тянется. У кого руки не из жопы и ездил москвичах, адекватно говорит, что машина хорошая был доволен, но кузов гниёт и куча всяких болячек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если руки не прикладывать к чему то то рано или поздно придет полный конец или то жигули или москвич или старая ино все рассыпается нужно приложить руки говорят те что машина гомно те кто ходит пешком и думает где б в кредит взять ланоса типа ето круто каждая машына хороша пока не ламается  :( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если руки не прикладывать к чему то то рано или поздно придет полный конец или то жигули или москвич или старая ино все рассыпается нужно приложить руки говорят те что машина гомно те кто ходит пешком и думает где б в кредит взять ланоса типа ето круто каждая машына хороша пока не ламается  :(

Просто к москвичам пипец приходил намного быстрее...

Тем более жигулей особо небыло на предприятиях. На гос номерах(в смысле машины которые были приписаны к предприятиям) ездили основном космичи и волги(во всяком случае на моей памяти такое). А там руки ниииикто особо не прикладывал. Оттуда и пошли такие поверья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...