Перейти до вмісту

Почему вы ездите на Москвиче?


MoskvichNick

Почему вы ездите на Москвиче?  

335 користувачів проголосували

  1. 1. Почему вы ездите на Москвиче?

    • Потому что больше не на чем. При первой же возможности куплю другую машину.
      26
    • Привык к Москвичу. Не люблю изменений в жизни.
      46
    • Тюнинг моя страсть. Москвич хорошо подходит для тюнинга.
      28
    • Люблю ковырятся в машинах.Москвич у меня как подопытный кролик.
      78
    • Это мой дополнительный автомобиль. Сам езжу на современной машине.
      40
    • Я фанат москвича. Никогда не поменяю москвич на другую машину.
      75
    • Другой вариант
      45


Recommended Posts

8 минут назад, tera 56 сказал:

за  400 я  куплю  москвич  в  гораздо лучшем  состоянии  чем ваз

Ох лол. Ты знаешь, что такое таз за 400 баксов? Тебе люди правду сказали - за такие деньги М в любом случае лучше таза

Таз за 400

https://auto.ria.com/auto_vaz_2101_16021078.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 702
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Ты знаешь, что такое таз за 400 баксов?

то самое что и москвич) Машину которую нужно будет доводить)  Тазы дороже потому что это "религия" и запчастей говняных вёдрами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Машину которую нужно будет доводить) 

ссылку смотри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Ты знаешь, что такое таз за 400 баксов?

за 400  ваз  я  даже  и  не  рассматривал..минимум 600

 но за 600 нету москвичей  есть  250-300

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, tera 56 сказал:

но за 600 нету москвичей

http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_7442399.html

http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_8384676.html

http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_9052104.html

http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_8341133.html

Выбирайте какой нравиться

6 минут назад, D.Vader сказал:

ссылку смотри

какую?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда искал машину, то после просмотра олх для себя определил реальную цену, за которую готов взять ее - 500$. После года поисков подвернулся вариант, сторговались за 450, м2141, узам, 1991 год, 187к пробега, гбо. Тут на форуме один сказал, у него на разборке москвичи лучше выглядят, чем мой.

Я рассчитывал, что на москвич и з/ч дешевле, и в обслуживании он дешевле. Но блин. Уже больше косаря вбухал. Ездит, но до идеала далеко.

Знал ли я, на что иду, покупая старый авто, еще и так дешево? Нет. Жалею ли о таком приобретении? Тоже нет. Хотя много раз были сомнения.

Беря машину по такой цене, я не понимал, что вложить в нее по любому придется двойную ее стоимость, при такой то цене. Надеялся на шару. Шары не бывает. Машина за 400-500 - это машину в рассрочку, в лучшем случае. Обойдется как те самые  с олх, за 1500-2000. Это нужно либо принять, либо не покупать старое авто, - которое все равно будет выдавать приколы, даже будучи полностью исправным

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Nicholas сказал:

какую?

Я в свой пост добавил, там такое ведро уваленное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Я в свой пост добавил, там такое ведро уваленное

ну за такой ценник, моська будет лучше - но все чудес ждать не стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, tera 56 сказал:

Москвичеводы   убедили  что за  400 я  куплю  москвич  в  гораздо лучшем  состоянии  чем ваз,

Так все правильно, москвич за 400 будет в лучшем состоянии, чем таз за 400, а не "москвич за 400 будет лучше, чем таз за 600 или 800". 

Вот серьезно, вы хотели купить автомобиль за 11 тыс грн (стоимость средней руки смартфона), чтобы он еще и не ломался? :)  Так не бывает. Стереотип "это же москвич, он не может стоить дороже" тут не работает, это техника, а поддержание любой техники в рабочем состоянии требует денег, независимо тот того, что у нее на шильдике нарисовано. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, GreenMile сказал:

 чтобы он еще и не ломался?

Ломается  все . и за  10 к  и  за 40 к.. и за  0,40 к, но что  так  часто  я  не рассчитывал 

Я  лет  5  купил  б\у устаревший  для  человека  комп с  ЖКИ  монитором   за  300грн .Как поставил его под  стол , так он  и  работает  практически  круглые  сутки по  сей  день .Цена  не  является  основным  показателем  работоспособности

1 час назад, GreenMile сказал:

Стереотип "это же москвич, он не может стоить дороже" тут не работает, это техника, а поддержание любой техники в рабочем состоянии требует денег,

Вы  хотите  сломать  сложившийся стереотип?  не  получиться Вот  по этой  самой  причине  я  не  вижу перспектив  возиться  с  москвичем.Цены  на  новые  запчпасти что на  москвич  что  на  ваз  одинаковы, но переднеприводной  ваз машина другого  уровня 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то вы тут нахоливарили, на миллион страниц:) О чем спорить то? 2108, определенно лучше 412,это факт. 412-2140 за 400 бачей, будет увалок или полуувалок - это тоже факт. И таз за 400 бачей ездить не будет, разве что в день продажи, и не долго...:)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, tera 56 сказал:

Ломается  все . и за  10 к  и  за 40 к.. и за  0,40 к, но что  так  часто  я  не рассчитывал 

Я  лет  5  купил  б\у устаревший  для  человека  комп с  ЖКИ  монитором   за  300грн .Как поставил его под  стол , так он  и  работает  практически  круглые  сутки по  сей  день .Цена  не  является  основным  показателем  работоспособности

Москвичу под 40 лет, компу  раза в 4 меньше, действительно, почему первый ломается больше второго :D

Ну глупость же говоришь, сравниваем теплое с мягким называется. Немножко некорректно сравнивать комп с автомобилем, хотя бы потому, что наработка на отказ двигателя автомобиля исчисляется тысячами часов, а монитора, десятками тысяч часов ;) А еще у одного и второго очень разная эксплуатация, комп у вас под столом стоит,  никуда не ездит, не трясется по дорогам, не потребляет некачественного электричества, не требует качественных ГСМ, защищен от атмосферных осадков, правда? Давай еще с молотком сравним, купил  за 3 гривны 10 лет назад и он как новый, а смартфон за 500 баксов на второй день после покупки упал и разбился. Правильно, цена ничего не говорит о надежности, особенно если смартфоном гвозди забивать :D

У автомобилей цена как раз является показателем общего состояния и москвич за 800 будет в хорошем состоянии, а зубила за 800 будет дырявое ведро, вот и вся любовь. 

1 час назад, tera 56 сказал:

Вы  хотите  сломать  сложившийся стереотип?  не  получиться Вот  по этой  самой  причине  я  не  вижу перспектив  возиться  с  москвичем.Цены  на  новые  запчпасти что на  москвич  что  на  ваз  одинаковы, но переднеприводной  ваз машина другого  уровня 

Я не имею привычки спорить с очевидным. То, что москвич морально и технически  более устаревший, чем зубила  вопросов ни у кого не вызывает. Но по той же причине возится с вазами точно так же не имеет смысла, потому что запчасти стоят как на ланос, а ланос - на голову лучше любой зубилы ;) А с ланосом точно так же не имеет смысла возится, можно взять на голову выше  авео, а вместо авео,  лачетти, а вместо лачетти... ну вы поняли :D

Вот только в этой логике есть одна проблема - это начальная цена авто :D Поддерживать в рабочем состоянии одно и второе будет стоить примерно одинаковых денег, и естественно обидно вкладывать их в москвич, а не в лачетти ;)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, GreenMile сказал:

Москвичу под 40 лет, компу  раза в 4 меньше, действительно, почему первый ломается больше второго

Некорректное  сравнение , сравнивай  реальную  цену  с  рыночной..исходя  из  цены  он  должен был  только  включиться...а  работает непрерывно  более 5 лет.

а вот  швейная  машинка 40 летней  давности  работает  до  сих  пор, правда  она  не работала  все  40 лет.

Товарищ  купил  за  800 ваз 09  в  нормальном  состоянии. да  он  ремонтирует ,  стеклоподьемник  в  двери .  то  лампочку на  поворотниках из  серьезного   ремень  грм.Мне  же  пришлось каждую гайку  руками потрогать..а  по  сути  3 двигатель  кидать  необходимо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машину  нельзя сравнивать с Компьютерной техникой. Это разные вещи!  Я вам могу расписать целую диссертацию почему : Нет! Да леньки.

По поводу 2109 вы сами сказали - купил в нормальном состоянии. Кто вам мешал купить москвич в нормальном состоянии? Меняли бы тоже лампочки только.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, tera 56 сказал:

Мне  же  пришлось каждую гайку  руками потрогать..а  по  сути  3 двигатель  кидать  необходимо

к чему эти терзания))..  каждый выбирает, что ему ближе...нужнее...  тебя покупать москвич заставили террористы под дулом автомата? так точно так же можешь продать его, в металл порезать, переоборудовать в курятник - вариантов масса..  

хочешь кататься и ничего не делать - купи новую тачку, нет денег - купи новый велосипед... как раз по цене средненького москвича

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, Nicholas сказал:

Я вам могу расписать целую диссертацию почему :

диссертацию  еще нужно  будет  и  защитить..:wacko:

 Я  сравниваю  ЦЕНУ за которую  купил.

На  компьютерном   форуме мне бы  сказали  в  случае  поломки   "за  эти деньги  он  должен  проработать  в  лучшем  случае  1 день а  так  у  тебя  еще  и  корпус",Цена  это  понятие  условное и  мало  отображает  характеристику  товара.

 Из  своего  жизненного опыта  я  сделал  вывод  что  москвич   хорошим  не  бывает  он так  останется  москвичем

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, tera 56 сказал:

диссертацию  еще нужно  будет  и  защитить..:wacko:

 Я  сравниваю  ЦЕНУ за которую  купил.

На  компьютерном   форуме мне бы  сказали  в  случае  поломки   "за  эти деньги  он  должен  проработать  в  лучшем  случае  1 день а  так  у  тебя  еще  и  корпус",Цена  это  понятие  условное и  мало  отображает  характеристику  товара.

 Из  своего  жизненного опыта  я  сделал  вывод  что  москвич   хорошим  не  бывает  он так  останется  москвичем

надо выборку делать. у меня очень живучий ноут и очень живучий москвич.

в обоих случаях вложился в сумму превышающую их остаточную стоимость, и они ещё могут порадовать.

ноуту 10 лет, москвичу 26 :)  что я делают не так?

при этом бюджетный ноут 16го года начал немного радовать когда туда засунули ссдшку... а так был дофигища задумчивый....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то что ты купил дешево комп и он работает - это тебе повезло, и не более того.
и другу, который купил девятку за 800, тоже повезло, потому что девятка хорошая стоит дороже.
так понятнее ?
а 400 баксов это как раз рыночная цена средней ушатаности москвича.
и давайте не будем вспоминать, кто там из знакомых купил москвич за 300 баксов с пробегом 15тыс, я тоже таких знаю.
П.С.
и совершенно не корректно сравнивать автомобиль с компьютерами или с чем то другим. это не безобидная безделушка типа смартфона, это апарат осуществляющий вредные выбросы, загрязняющий окружающую среду, требует инфраструктуры, которая обеспечивается государством, и т.д. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, tera 56 сказал:

 Из  своего  жизненного опыта  я  сделал  вывод  что  москвич   хорошим  не  бывает  он так  останется  москвичем

Зачастую много проблем старых авто (особенно отечественного производства) из за плохого отношения к ним.

Если это москвич - ему не нужен хороший антифриз, масло и тд тп. На него можно лепить что попало и как попало, лить любой дешевый шмурдяк и тд. Такое отношение как правило преследуется во всем. На выходе имеем такие машины, которые требуют вмешательства мягко говоря во все узлы.

А если машина была в правильных руках и доведена до ума - за копейки ее никто продавать не будет и рядовому покупателю она точно не приглянется по цене.

Ну а Вы хотите и дешево и ездить и чтобы не ломалась. Такого не бывает

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, tera 56 сказал:

Из  своего  жизненного опыта  я  сделал  вывод  что  москвич   хорошим  не  бывает 

Вы так сделали вывод лишь по двух причинах.

1. Купили ушатном состоянии, и ждете от него чудес.

2. У вас нету знаний в ремонте машины. Что тоже проблема у вас а не в машине.

Больше вариантов не дано.

 

У меня с машиной все супер, как и у многих других. Да что то ломается. И устраняется. И машина ездит и ездит. Не может 40 летняя машина не ломаться! И я это понимаю.  Вы видимо нет. Не хотите это принять. Вы купите тазика 2109. Да он технически лучше. Но! Оно тоже будет парить мозги точно так же. Только будете ездить на зубиле. В плане ремонта ничего не смениться. Потому что зубила - это тоже старое ведро как и москвич. Пускай лучше потому что ручка поновее. Но остается ведром. Но вы потом не признаете этого.Вы будите молча чинить и чинить.  А москвичеводы и так знают о всех минусах данного авто. И запросто справляются с ними.

Я например тоже в будущем задумываюсь на что-то пересесть по лучше. Но не потому что для меня москвич плохой. А лишь по тому что хочется больше комфорта. И это точно не ТАЗ будет. И я не раскачиваю губу о том, что купив новую машину я не буду ничего не делать.Оно будет тоже ломаться. Много факторов. А главное - топливо говно, дороги говно.

 

Так что да москвич останется москвичом. А вот хорошие впечатления о нем зависит только от прямых рук хозяина. Как собственно о любой машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, tera 56 сказал:

Товарищ  купил  за  800 ваз 09  в  нормальном  состоянии. да  он  ремонтирует ,  стеклоподьемник  в  двери .  то  лампочку на  поворотниках из  серьезного   ремень  грм.Мне  же  пришлось каждую гайку  руками потрогать..а  по  сути  3 двигатель  кидать  необходимо

товарищу просто повезло, взять норм экземпляр! Если реально пришлось каждую гайку потрогать, то почему он и дальше ломаеться? может, что то не так делаете?

не ну 3й двигатель это реально жестоко, тут либо место проклятое либо ... :dolf2:

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, tera 56 сказал:

Некорректное  сравнение , сравнивай  реальную  цену  с  рыночной..исходя  из  цены  он  должен был  только  включиться...а  работает непрерывно  более 5 лет.

а вот  швейная  машинка 40 летней  давности  работает  до  сих  пор, правда  она  не работала  все  40 лет.

Товарищ  купил  за  800 ваз 09  в  нормальном  состоянии. да  он  ремонтирует ,  стеклоподьемник  в  двери .  то  лампочку на  поворотниках из  серьезного   ремень  грм.Мне  же  пришлось каждую гайку  руками потрогать..а  по  сути  3 двигатель  кидать  необходимо

Дальше процитированного  предложения читать пробовали? Электроника имеет наработку на отказ и десятки и сотни раз больше, чем механика, у нее нету трущихся и изнашивающихся в прямом смысле компонентов, при чем тут рыночная цена? Машины надо сравнивать с машинами, компы с компами, швейные машинки со швейными машинками. Давай еще обсудим тут живучесть твоего молотка и сравним с москвичем :fool:

На счет таза за 800, во-первых, он какого года? Во-вторых, это, я так понимаю, который на учет не поставишь? Так такие машины всегда стоят ниже плинтуса, именно по этой причине.

Продай москвич и купи себе евробляху, будешь счаслив. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, tera 56 сказал:

 Из  своего  жизненного опыта  я  сделал  вывод  что  москвич   хорошим  не  бывает  он так  останется  москвичем

 

Если созреешь на 2108-09, то она тебя очень удивит. Удивит сыпучестью схожей с москвичем. Отличия разве что в передке, с ним там заметно меньше гемора ибо макферсон. Сейчас как раз наблюдаю, как знакомый мужик по кругу девятину перебирает, купленную за 1700 бачей. Мотор уже взорвали, в коробку лазили, в электрику многократно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу зубил, я когда в 2007 работал на фирме, у нас на сервисе были разъездные машины:  21099, 2004 года с пробегом где-то 36 тыс и фиат-пирожок 2000 года с пробегом на приборке 70 тыс, реальным, наверное, 270 ибо я хз как за 70 тысяч можно было так вытереть руль, но такое. Зубила за эти 36 успела раза три поменять термостат, один раз радиатор (потек), вакуумный усилитель, расширительный бачок, один раз стартер, моторчик омывателя, опорный подшипник, замка на водительской двери просто не было - сломался, открывали сигналкой, пыльник шруса, это из того, что помню. Фиат за время работы поменял сцепу  (водила тогдашний на всех светофорах стоял на скорости с выжатым сцеплением), главный тормозной в комплекте с вакуумником (с разборки), трос кулисы КПП ремонтировали (отдельно не продавался, в сборе с кулисой стоил 1куе под заказ) и одна свеча накала сдохла. 

Учитывая, что я тогда на 2140 ездил (с пробегом тыщ под 600, но к нему уже руки были приложены), то НОВАЯ  (я не знаю, как иначе назвать авто с пробегом 36к) зубила на фоне остальных машин  просто рассыпалась, оставляя след из болтов за собой. Но да, ехала она приятнее москвича и внутри тоже разница поколений очень заметна была. 

Я давно уже езжу на других машинах, и не являюсь заинтересованным лицом, так сказать, но больше всего мне своей ломучестью мне запомнилась именно зубила - она сыпалась по мелочи, но постоянно. Москвич в основном тянул деньги на "улучшайзинги", а не на поддержание в рабочем состоянии. Фиат ломается намного реже, но дороже. Радиатор родной поменяли на 18 году жизни из-за того, что залип клапан в пробке расширительного бачка - давлением разорвало, но там у него уже ребра между сотами просто высыпалась от старости. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...