Перейти до вмісту

Мой тещин подарок "ЧИЖИК"


makcim

Recommended Posts

может коленвал кривой в том числе.

Если коленвал шлифовали, то как он может быть кривым?

А ты когда колено на вкладыши установил и обжал - ты его крутил?

Должно рукой прокручиваться с равномерным усилием!

Я ведь предлагал заехать в гости? Мог бы мне маякнуть. Я свой двиг только собрал прошлым летом

Я и не отказываюсь, все еще впереди, пусть потеплеет, не хочеться в холоде работать.

Я вот думаю может это из-за вкладышей колено не крутиться, у меня еще СССРовские на них набито МЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты ведь все вкладыши обильно маслом смазал прежде чем собирать?

Ты если вопросы по двигу - пиши мне в ЛС. А то я не всегда к тебе в гараж заглядываю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю что это из-за вкладышей такая хрень. какойто алкаш при союзе на станке их сделал не равномерными, а может есть и другие причины такого поведения коленвала время и руки рассудят.

А так хочеться собрать хотя бы сердце машины.. Но из за этих морозов все коту под хвост..Где то читал что движок надо собирать при плюсовой температуре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Взял я в руки штангенциркуль, померял кореные шейки, и чуть не присел.Оказываеться шейки шлифованы яйцом. разбег где то в 0,015. штангель показует 0,001. Ну как не поотрывать таким мастерам руки?Придеться нести на обратную шлифовку колена, надеюсь получиться подправить под 25 вкладыши. не то покупать 50 придеться, а енто тож не копейки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не торопись огорчаться,

перемеряй еще раз микрометром - штангель циркулем "ловить" можно до 0,1 мм, ну может до 0,05мм

0,01 (сотая), а уж тем более 0,001 (тысячная) мм - штангелем не меряется...

или ты с нулями напутам когода писал!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожалению микрометра нет. А на штангеле написано 0.001мм, я и сам удивился, врать не буду. Там деления вверху и внизу, и надпись именно из этих цифр.В школе я вродь не плохо учился.(это не упрек). Ну а колено придеться в любом случае вести обратно на шлифовку, это они должны обязательно исправить, за свой счет.Иначе артилерия в помощь.(кто играет в танчики поймет(классная игра онлайн(это не реклама))плохо что видеокарта не поддерживает(придется покупать новую))).А так с недели колено отвезу им обратно, пусть исправляют свои ошибки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело не только в том чего там написано.....

на заборе то же написано.. :00:.. , а там дрова!! :)) (просто шутка, без намёков)

Микрометр, как правило, имеет трещетку на рукоятке для зажима измеряемой детали

когда "ловим" 0.001мм (тысячные) на точность измерения уже влияет сила с которой мы деталь сжимаем

(не из-за возможных деформаций детаи - там другие эффекты влияют) и это на микрометрах учтено....

а вот штанген-циркулей с пределом измерения 0.001мм я не встречал...

првда это вовсе не означает, что таких нет в природе - тебе там виднее - решай САМ...

"Есть многое на свете, друг Гораций,

что и не снилось нашим мудрецам...." (В. Шекспир)

Удачи!!! :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Максим, а штангенциркуль случайно не электронный? Нормальный штангенциркуль (с метрологической поверкой) может измерять с дискретностью 0,1; 0,05 и 0,02. Микрометр - 0,01 (мм). Про штангенциркуль с нониусом в 0,001 - впервые слышу, стандартов на таких нет даже. Им же мерять невозможно. Сбежность тяжело увидеть даже при нониусе в 0,02 мм. Прав на все 100% jew-zp.ua! Померяйте микрометром! Одолжите у кого нибуть, если свого нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сфоткал, да не как не выложу.

а машиной заниматься нет времени. начал дома ремонт делать . так все силы уходят на него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

и так продолжим наш рассказ.

Не пожалев 55грн купил я новые вкладыши, поставил их, уложил коленвал, закрутил бобышки, крутонул коленвал и, о чудо, он прокрутился 4 раза вокруг своуй оси. Вот что значит старые совдеповские вкладыши, которые уйдут в металлолом.Вкладыши купил какието заволжские росийские. Но это так оказалась свободная минутка от домашней рутины. ремонт дома продолжаеться что б ему........ машина надо как тепло зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Благодаря соклубнику котрый привез динамоключ зажали бобышки и крышки шатунов.Успел поставить крышку с задним сальником.Пока на этом и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дело не только в том чего там написано.....

на заборе то же написано.. :00:.. , а там дрова!! :)) (просто шутка, без намёков)

Микрометр, как правило, имеет трещетку на рукоятке для зажима измеряемой детали

когда "ловим" 0.001мм (тысячные) на точность измерения уже влияет сила с которой мы деталь сжимаем

(не из-за возможных деформаций детаи - там другие эффекты влияют) и это на микрометрах учтено....

а вот штанген-циркулей с пределом измерения 0.001мм я не встречал...

првда это вовсе не означает, что таких нет в природе - тебе там виднее - решай САМ...

"Есть многое на свете, друг Гораций,

что и не снилось нашим мудрецам...." (В. Шекспир)

Удачи!!! :bye:

нанец добрался до фоток

а может и я не прав

post-10678-0-40019100-1347896930_thumb.jpg

post-10678-0-61558500-1347896954_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень хороший штангель...

минимальная цена деления действительно 0,02мм,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, прибор хорош, но мерять штангенциркулем с таким нониусом (мелкой шкалой) очень неудобно...лутше микрометром...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

продолжаю описание своих тягостных будней.За свое свободное время, покрасил все что можна было на двигателе из металла. прикрутил крышки картера и установил помпу на свое законное место. крыльчатку на помпе оставил ту же, ибо она мне проблем с охлаждением двигателя не создавала. правда пришлось поставить 3 прокладки для правильного зазора ~ в один милиметр. еще поставил переходник под маслофильтр от жиги.вот только при выкручивании шпилек две открутил с трудом а 3 сломал, пришлось высверливать и нарезать заново резьбу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....покрасил все что можна было на двигателе из металла.

Ну так не скрывай эту мега-красоту от народа - фот в студию!!!

поставил переходник под маслофильтр от жиги.вот только при выкручивании шпилек две открутил с трудом а 3 сломал, пришлось высверливать и нарезать заново резьбу.

Чего-то многовато там у тебя шпилек оказалось... 2 открутил+3 сломал =5шт. ....

ВАЗ-овский переходник всего на три болта ставится, какие там ты "дрова" наломал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Две открутил, а сломал третью! :) Я тоже помучался со шпильками, потом постучал по торцу и пошла шпилька. Ну, нарезал так нарезал. Переходник ставь на болты под шестигранник: удобно и легко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не перестарайся при покраске....

я после сборки и установки обнаружил отсутствие зарядки АКБ - гена ничего не генерировал,

причина оказалась банальной - всё настолько тщательно покрасил, что корпус генератора был краской изолирован от корпуса двигателя, пришлось зачистить под болтами крепления и всё заработало как положено

Удачи при сборке!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Две открутил, а сломал третью! :) Я тоже помучался со шпильками, потом постучал по торцу и пошла шпилька. Ну, нарезал так нарезал. Переходник ставь на болты под шестигранник: удобно и легко.

болты под шестигранник в комплекте были.

Две открутил, а сломал третью причем самую длинную, а казалось что открутиться должно без особых усилий.

Не перестарайся при покраске....

я после сборки и установки обнаружил отсутствие зарядки АКБ - гена ничего не генерировал,

причина оказалась банальной - всё настолько тщательно покрасил, что корпус генератора был краской изолирован от корпуса двигателя, пришлось зачстить под болтами крепления и всё заработало как положено

Удачи при сборке!!

СПАСИБОЧКИ

покрасил токо видимые части.где ремень треться в шкиве эт точно не красил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Давненько я здесь не отписывался.Машинку свою не забросил, по тихоньку делаю, со временем проблемы, почему-то, не хватает. А так я ничего не бросил и в планах зимушкой подтянуть все что не сделал летом. за все время хватило сил ток лонжероны срезать со старого донора москаля,post-10678-0-09352600-1385195449.jpgох и помучался высверливать и срубывать точечную сварку, а еще надо со своего лонжы снять. Вот не знаю как это правильно сделать столько флуда перечитаешь пока найдешь хоть какую то полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...