Перейти до вмісту

АЗЛК-2141. Давняя мечта.


27-й

Recommended Posts

немного завтыкал с заказом запчастей, на выхи остался без работы. Первые обновки:

 

DSCN2088_800.jpgi.gif

DSCN2090_800.jpgi.gif

 

а Фенокс, определенно - молодцы. В комплекте с шаровыми, идут, очень симпатичные стопарики...

DSCN2092_800.jpgi.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 запчастей полторы тонны! офигеть. А что у тебя с потолком там где кант ближе к ляде?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 А что у тебя с потолком там где кант ближе к ляде?

потолок в норме (хотя, вместе с картами дверей пойдет под переклейку - давно хотел поексперементировать) - то уплотнитель ляды провис (фотоаппарат - нефонтан).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подождал бы "Трэк" шаровые пока там появятся - ходят куда лучше фенокса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 запчастей полторы тонны! офигеть.

 посчитал по минимуму, чтобы хоть передвигаться - 6+ кггрн... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подождал бы "Трэк" шаровые пока там появятся - ходят куда лучше фенокса.

 

не знал такого, понадеялся на афтарритет Батьки.. :)

А кары дверей картонные?

х.з., еще не снимал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подлокотник передней пассажирской двери - слабое место. Оссобенно если там сидят пожилые люди,вечно давят локтем на него.И все это из-за отсутствия ручки под потолком. Так что сразу укрепляй эпоксидкой стеклотканью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Важна не распорка,а разметка стаканов,что бы больше нормы не налить))))  где распорка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, цены счас вообще космос.... Я подшипник осенью брал за 80 грн... От Логана стоил 110 грн....

Ну да, распорка есть))) Тока как-то не там стоит))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, распорка есть))) Тока как-то не там стоит))

 

 ну незнаю, мне так больше нравиться. Предыдущие хозяева покупали 41-го в 2008, уже стояла..

 где распорка?

между стаканами ;):)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто к таким не привык))) Главное-функциональность  :)

Серёга, присмотрись. Там распорка идёт под поперечиной. Её чётко видно ближе к стаканам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потихоньку двигаем процесс

DSCN2106_800.jpgi.gif

DSCN2100_800.jpgi.gif

DSCN2103_800.jpgi.gif

DSCN2104_800.jpgi.gif

DSCN2115_800.jpgi.gif

 

аммортизаторы Германия, фирмы МS - что скажете? Оба нерабочие, один потекший.

DSCN2113_800.jpgi.gif

DSCN2111_800.jpgi.gif

Возможна ли реставрация? Или они потом в стакан стойки не влазят? Если реставрируються - киньте контакты, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не слыхал о том,что вставки реставрируют.Видел как в родную стойку вкручивают пресс-масленку и время от времени заганяют шприцем солидол. Вот такую хрень видел)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая пресс-масленка и солидол!? нашу родную стойку можно отремонтировать, а вставки не ремонтирую оно не выгодно экономически, ищи другие. А какие были масло или газ-масло, если нет газового подпора и потекли, то им капец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не слыхал о том,что вставки реставрируют.Видел как в родную стойку вкручивают пресс-масленку и время от времени заганяют шприцем солидол. Вот такую хрень видел)))

масла туда доливали... взамен выплеснувшегося.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такие щас стоят - это самые дешевые из масляных, Китай, интересно сколько прошли эти? Если вышли из строя - в мусорку и в магаз за новыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А какие были масло или газ-масло, если нет газового подпора и потекли, то им капец.

 предыдущие хозяева сказали : "передние амморты новые" ;)  пробег неизвестен (одометр не работает), говорят за предшествующий год около 1 ткм. что и стало причиной продажи.

У меня такие щас стоят - это самые дешевые из масляных, Китай, интересно сколько прошли эти? Если вышли из строя - в мусорку и в магаз за новыми.

 

что скажите про эти? http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/50/1/205/?brand=10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже мин 20-ку проехал из них половина по убитым дорогам. Пока держат.

По ссылке - тот же Китай, а это уже лотерея. Я выбирал на рынке (год назад 360/пара): пробовал тянуть рукой шток, смотрел на кач-во исполнения - МС показались лучшие из китайских. И по цене тогда "китай" был в одном диапазоне, брэнды в другом. О российских слышал только хорошие отзывы - Плаза, но дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда-то на Газель  , СААЗ покупал, очень мне понравились. Обычные масляные , но как они машину держали.... И стоили недорого...Если найду на 41 , куплю себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при разборке обнаружил недостачу двух шайб - на одной стойке была плоская, на другой с фаской. Может есть у кого 2 штуки?

фото стырено у одноклубника

foto_shaib_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не возможно, опорная чашка не работает без них. Теперь по вкладышам/патронам проверь их, при жёстком сопротивлении на выдвигание штока вверх и не сильном - вниз, и отсутствии потеков масла из них, то они возможно и рабочие. Т.к. иногда я встречал, что заливали при сборке в корпус стойки масло, типа для охлаждения вкладыша/патрона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...