Перейти до вмісту

Recommended Posts

Утром одел деревянные накидки на передние сиденья, а то уже давно жарковато ездить без них, а все никак не ставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 327
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

я тож такую горелку себе купил. чтоб рулевые снимать.

поитогу помелял их на сто)))))) горелкой поигрался поначалу а терерь стоит ваще без дела :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю )

 

 

О,дождались)))) Витаю))

Спасибо за поздравление. Уже пробег овер 100140 км... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня забрал у Антона или Антон с 2108 форума доставил мне :) запы. Что-то буду ставить/менять завтра/послезавтра, что-то в ближайшее время. итак, по списку:

1. Стойки задние Demfi Comfort - 1300 грн

2. Комплект патрубков на термостат и хомуты - 35+150+60= 245 грн

3. Термостат Металинкарм - 205 грн

4. Тормозилки передние Ferodo - 290 грн

5. Свечи Denso TT, комплект, - 220 грн

6. Антифриз Felix 5л G12 красный - 215 грн

Итого 2475 грн

post-20328-0-24370400-1467917777_thumb.j

post-20328-0-66312100-1467917792_thumb.j

post-20328-0-07651300-1467917809_thumb.j

post-20328-0-15319000-1467917825_thumb.j

post-20328-0-36493800-1467917836_thumb.j

post-20328-0-41739800-1467917853_thumb.j

post-20328-0-50345000-1467917869_thumb.j

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так, все никак да никак не дойдут руки написать.

 

Примерно на 100500 км, прикольная цифра вышла, как будто типа это прикол :) , поменял я термостат. Вечером нужно будет написать точный пробег. ))))) Заменил патрубки на саксофон, на сам термостат и оба которые идут на радиатор. Старый термостат визуально в очень хорошем состоянии, загрязнений и т.п. нет. Залил новую ОЖ такую как и была. При сливе старой ОЖ половина естественно осталась в яме, потому что буть проклят тот кто придумал, а точнее НЕ придумал нормального слива ОЖ. Дыбильный краник-пробка на радике и срыв патрубка для слива ОЖ это конечно жесть.

Ну что могу сказать, стало лучше, машина стала не так сильно греться, температура перестала быстро прыгать, двиг начал лучше охлаждаться до меньшей температуры. Термостат срабатывает на своих 85 градусах как на нем написано. В городе машина в движении вообще перестала греться выше 91 градуса. В пробках конечно же догревается до 100, но не так часто как было до этого и не так быстро. На трассе тоже стало лучше, но не сильно - температура в движении даже пустым на 120 км/ч держит 95 градусов. НО, есть одно НО, ранее если 120 шел то буквально за 4-5 минут температура становилась 100 и росла дальше, теперь же она доходит до 95, иногда 97 и выше не лезет. Так было первую неделю, потом стало греться сильнее - причина, - почему-то перестала крышка держать давление. Поставил старую заводскую, которая когда-то перестала спускать давление, стало еще лучше, но крышка глючная, - она то работает, то не работает. Буду покупать новую.

 

Также в тот же день поставил новые свечи Denso TT. Работают хорошо, пока мне нравится и моторчику походу тоже.

 

Защиту немного подварил и поставил на место. После сборки ничего не перетягивал, ни одного подтека нет по сей день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю еще немного информации.

 

Попробовал 92 бензин на заправке UPG. Залил 10 литров и откатал по городу на них. Ничего плохого не заметил, а может даже стало как-то лучше, но не факт. Но бензин машинке понравился.

 

После всех манипуляций с термостатом и заменой свечей и пробеге на этом всем в 2000км бортовик показывает снижение среднего расхода с 7,4 до 6,8 л/100км. Возможно это связано что стал ездить намного больше по трассе или с тем что стал немного медленнее ездить, хотя я бы так не сказал. Возможно свечи и нормальная температура делают своё дело и расход действиетльно снизился благодаря им.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробег 102270 км.

Утром поменял свои задние стойки. Вместе со стойками заменил пыльники, старые распались на две части, и заменил резунку упорную, которая под пружиной вверху стоит, хотя старая еще вроде в виду довольно нормальная была. Конечно переездил я на выдавленных сайлентах. Справа крепление на балке довольно так сильно подтерло, но до "оборваться" ему еще далеко. Машинка стала немного вроде как и приподнятой, хотя возможно это так кажется. Проехал с 10 км - пока мне нравится как работают новые демфи. Будем тестить на трассе.

Старые Каяба без намека на подтек хоть какой-то, штоки в идеале, сайлены конечно повылазили и немного ухо затерло. Пробег у них примерно около 60 тыщ км.

Фоток не делал, некогда было.

Всего за работу 200 грн. По времени сделали за 2 часа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пробег 103600 км.

 

Как поменял стойки задние, так машину только заправлял и доливал масла немного. Тягает меня, пиво, воду, арбузы и каких-то вопросов вообще не возникает. Новые стойки мне нравятся, отрабатывают хорошо, интересно как будут себя вести зимой в морозы.

 

Из обновок купил новую защитную штуку на лобое, чтобы солнце отражала когда машина стоит днем на улице. Купил в АТБ что-то около 30 грн.

 

Средний расход топлива держится на 6,8л/100км

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пробег 105000 км. Все работает, а то что не работало так и не работает :) Периодически начал попискивать бензонасос, но на работу это никак не сказывается. Подозреваю что пишит регулятор давления топлива. На этой недели постараюсь заменить масло и фильтра так как подошел срок замены. Больше по машине врятли что-то сделаю, так как хочу немного заняться ремонтом гаража.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос требует к себе внимания. Уделил ему время вытащи стакан из бака и проведи очистку для профилактики, там небось есть отложения и фильтр подзабился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришла беда откуда не ждали...

Сломалось в субботу крепление козырька солнцезащитного. Прифеншуел его подручными средствами

post-20328-0-45994000-1473688925_thumb.j

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поломку креплений козырька я решил через пару дней, купив на деталях сразу два новых крепления. Заменил сразу оба на новые. Цена вопроса 6,96 грн за обе пластмаски.

post-20328-0-06262900-1474451273_thumb.j post-20328-0-73945700-1474451274_thumb.j post-20328-0-65901300-1474451276_thumb.j

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вечером забрался в гараж и заменил масло на машинке. Масло как всегда залил Мобил Супер 10W40 и фильтр масляный MANN. Другие фильра не менял. Цена вопроса:

Масло - 402,24 грн

Фильтр - 73,98 грн.

Фоток не делал про замену масла, что там фотать то.

В начале лета менял рулевые наконечники и нижние опоры, так вот на опорах пыльники уже потрескались, зиму переживут, но не более. Запчасти га*****о.

Пробег при замене масла 105896 км

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также, писал раньше или нет, у меня перестала работать подсветка одометра. Вроде и мелочь, но темного времени все больше и больше и на самом деле очень непривычно не видеть в темноте пробег. Пока машина остывала перед заменой масла думал быстренько все там поменять. Потратил примерно час, но при этом заменил подсветку на центральной панели, одометре и окошке с часами :). Поставил везде зеленые диоды в подсветку, купленные года 3 назад на рынке. Они мне больше как-то импонируют в отличие от обычного света, темболее я все разобрал и заменить особого труда не составляло их. Подсветку самой панели приборов не трогал, оставил как есть. Впринципи немного непривычно вроде, но мне нравится. Кому-то покажется что сильно светит, но в темноте глаза не режет и сильно не отвлекает впринципи. Фотал сегодня утром, время на панели видно. Еще сделаю как-то пару фоток ночью.

post-20328-0-77292400-1474452182_thumb.j post-20328-0-23161300-1474452186_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Пока машина остывала перед заменой масла думал быстренько все там поменять. Потратил примерно час, но при этом заменил подсветку на центральной панели, одометре и окошке с часами :).

Вить, ты что масло на холодную меняешь? А как же инструкция? :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вить, ты что масло на холодную меняешь? А как же инструкция? :rtfm:

Нет. Я заехал в гараж. Пошел переоделся и т.п. и вернулся примерно минут через 20-30. Приготовил весь инструмент, открутил защиту двигателя и сливаю масло в ведерко. Но двиг еще горячий при этом, и чтобы не обжигать руки горячим фильтром и не обливаться горячим маслом с него потому что с него в любом случае побежит немного пока откручиваешь, я сделал подсветку и затем залез и открутил уже остывший фильтр. Протер крепление фильтра, влил масло в новый, накрутил его, закрутил пробку сливную, залил свежее масло, завел двигатель, проверил не бежит ли из-под фильтра, заглушил двигатель, поставил защиту, убрал инструмент. Пиво :)

Как-то так я меняю масло )))

 

Пы.Сы. ПИВО читать как ФИНИШ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так может пыльники на наконечниках пока поменять? Пыльники копеечные относительно того что потом придется обе опоры покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, я наверное не совсем хорошо написал, рулевые наконечники нормальные, им еще ходить и ходить и пыльникам на них аналогично. Потресканные пыльники именно на опорах нижних, ну а на опорах менять пыльники только нет смысла, их нужно в сборе менять будет.


А после зимы было бы очень хорошо заменить и резинки разные по передку так как пробег будет за 110к и 7 лет машине. Если буду этим заниматься то и опоры новые вкину тогда так как развал полюбасу придется переделать.


Но суть такая что запчасти щас г***о :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опоры нижние это ж "шаровые опоры"?

Почему нет смысла? Меняют люди, если сами шарниры еще нормальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера была беседа с другими пользователями ВАЗа :) . Вообщем штука такая, что все кто залил себе антифриз Felix Carbon красный (как у меня сейчас залит) заметили что двиг стал греться сильнее и вместо стандартных 90 у них температура стала тоже в пределах 93-95 градусов. Так что как вариант перегрев у меня из-за него еще может быть. Хотя последнюю неделю перегрева нет вообще, выще рабочей температуры не греется машина, но и езжу я 60-80 по городу же...

 

Надо или на HEPU G12 переходить, но там цена не демократичная совсем, или попробовать ВАМП зеленый.

 

Никто тут не заливал себе антифриз ВАПМовский зеленого цвета?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...