Перейти до вмісту

Recommended Posts

Растворителем смой краску с бампера, купи баллончик структурной краски для бамперов ( аж 30 грн. :) ), а деньги с КАСКО - на более насущные цели ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 327
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Та фиг с ним с тем бампером, пока пусть будет так, может само сотрется :) Немного позже к нему вернусь вообщем. А скол да, там еще повыше на капоте точно такой же есть, на фотке его не видно. Это этой зимой получил оба, хз  даже где, но разных камешков этой зимой было много, один даже в лобовое прилетел, но следов не оставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина ездит, то хорошо, то плохо, но в основном хорошо. В воскресенье правда датчик фаз вынес мозг - обороты плавали, при сбросе газа иногда глохла, ошибка ДФ лезла и лезла, провалы на низах. Новогодняя елка на панели приборов досталала конечно, но к вечеру маразм утих и благополучно доехал домой. Расход вроде как не увеличился.

Утром в деталях уже купил два датчика себе сразу, вечером поменяю. Также купил масло Mobil 1 10w40 и фильтр MANN и 5 литров омывайки. Всего 670 грн, масло 410, датчики около 80, ну и остальное. Масло буду менять скоро тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Витя, то может быть и не ДФ. Вот https://www.drive2.ru/b/2640072/ рекомендую ознакомиться по поводу масс блока управления, особенно со статьями по ссылкам на чиптюнер. Я в своё время тоже с этими массами наигрался, пока не развёл проводку, как в статьях описывается. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, почитаю. Но мне БК выдает давно ошибку ДФ. Заменил полчаса назад ДФ, вроде как все стало на свои места. Пробег 96697 км. Нужно на этой недели заменить масло уже... Я спать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка сегодня стала другая, разгон в норме, ХХ в норме, пока утром откатался нормально. Для истории запишу расходы:

ДФ Автотрейд 2 шт * 85,83 = 171,67

Mobil Super 10w40 4л = 402,24

Фильтр масляный MANN = 76,74

Летняя омывайка Zollex 5л = 18,40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не знаю что на меня нашло, но пошел поменял масло, потому как пробег после замены уже за около 7к км. Впервые в жизни на своей машине не смог открутить масляный фильтр. Как я его только не откручивал, пока не пробил отверткой и то не сразу пошел. Это что сейчас поставил затянул не сильно, в пределах нормального зажатия.

Залил как всегда Mobil1 10w40 купленные ранее и описанный выше, ну и фильтр МАНН оттуда же.

Пробег 97498 км.

Заметил буквально на днях что иногда немного есть провал на ускорении, а точнее как будто один цилиндр не дорабатывает. Выкрутил свечу первого цилиндра, а опа, - она мокрая. Думаю заменю все свечки (а они еще заводские) на те что снял когда-то у себя BOSCH. Вообщем заменил, завожу и опа, тоже самое.

Благо уже темнело и заметил странность под капотом. Новогодние огоньки, подумал Штирлиц. Ебан****е свечи, подумал Витя. Хотел было выкручивать, но одумался. Проверка установила что хваленые Тесла уже не те и похуже китайский. А ведь совсем недавно заменил, прошел тыщ 10 на них. Вообщем поставил пока б/у на первый цилиндр. Нужно думать какой комплект себе новый брать.

А еще у нас дождь и погода вообще не к черту... Но думаю, Украина победит! Всем смотреть футбол!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Витя если просто от руки затянул не ключем, то может резинку выдавить, и я думал ты масло на сто меняешь))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я фильтр всегда затягиваю просто рукой без всяких там супер усилий и т.п и потом также его и откручиваю. Этот точно также 2,5 месяца назад затягивал и тут фиг вам. Масло на СТО я менял только первые 2 раза пока она была на обкатке, потом всегда сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Немного сдуем пыль. Новые провода я все-таки купил и снова как вы думаете какие? Конечно Тесла, только не супер, а обычные. По-моему уже подделывать начали Теслу ибо других более менее нормальных нет. Поставил, стало получше, но всеравно что-то было не совсем гуд. На ускорениях были небольшие пропуски зажигания, но в целом все работало нормально.

На Троицу ездил на море как всегда. Ехал с прицепом, загружен был не под завязку, но машина ехала плохо (не так как всегда) и просто ужасно грелась. По сути температура была от 93 до 101 (включение вентилятора). Грешил на прицеп, хотя он был пустой, но парусность у него ого-ого как моей 21099. Назад ехал в понедельник с открытыми окнами и включенной на максимум печкой. Если печку выключал то вентилятор маслал в движении часто. Но и ехал я 80-100. На спусках накатом на прямой  передаче по трассе температура падала до рабочей 90 очень быстро, даёшь нагрузку и снова растет. Короче хз что было но это факт.

Во вторник ездил по городу, как ни старался - температура не поднималась ни разу выше нормы и по сути всю эту неделю все относительно нормально, кроме незначильных пропусков зажигания при быстром ускорении и плохой приемистости на низах.

Вчера поехал на мойку, так как машина была очень грязная. Все было нормально, помыли, сел, завел, - не работает один цилиндр. Сразу загорелся чек. Думал залили водой, но двиг я никогда не мыл, не мою и мыть не буду. Заглянул под капот, - все сухо. На трех или двух цилиндрах или на всех, но полуработающих доехал я домой. Мне там 1,5 км всего было.

Сразу решил менять свечи. Поменял на свои старые NGK, которые прошли энное ко-во киллометров и все работает. Из гаража вчера не выезжал. Сегодня утром машина совсем другая, летит, - не остановишь. Бошовские свечи какие-то пересушеные, красно-оранжево-коричневые. Хз как я на них ездил когда-то, но и тогда они мне не очень сильно понравились, но они работали нормально тогда.

 

Крышка расширительного вся как будто в накипи, в каких-то коричных отложениях, как будто что-то разъело где-то, я даже хз. ОЖ тоже с какими кусочками плавающими, но по консистенции она как была такая и осталась, цвет не изменился, запахов лишних нет, пены тоже нет. Промыл и вытер все что достал вчера и закрутил обратно.  Прогрел машину вчера до включения вентилятора, все сработало, охладило, пропустило нормально. Струя ОЖ из обратки на оборотах бъет нормальная и хороших напором. Буду ездить, думаю на следующей недели заменить наверное термостат стоит и ОЖ попробовать тоже поменять.

Пробег щас около 98500 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вить, я ж тебе говорил, что прицеп влияет очень. Особенно в такую жару. Ото, если б печку не включал-то кипел бы постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, хочу увидеть 99999 и продать :)

 

Пы.Сы. Правда что я куплю на те деньги за которые я её потенциально продам...


Вить, я ж тебе говорил, что прицеп влияет очень. Особенно в такую жару. Ото, если б печку не включал-то кипел бы постоянно.

Да, но с момента как с тобой погорил, вентилятор включался 4 раза, из них один раз вчера в гараже. И вообще охлаждение работает как ничего и не было. Но и мусор в ОЖ меня настораживает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь инжевый бензофильтр в пароотводящую трубку.

и погоняй недельку а то и две.

оно норм перецедит весь хлам в системе охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю если я по такой жаре что-то подобное вставлю в систему охлаждения то я вообще буду кипеть :) Но за совет спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем по теме, но думаю простят меня за это сообщение :) Вот немного моей вчерашней работы. Работал сваркой впервые в жизни. Что-то вышло, что-то не вышло. Надо привыкать варить, то липнет электрод, то сила тока маленькая, то большая, то не разжигается электрод. Маска тоже вроде нормально себя показала, хотя зайчиков наловил вчера, но глаза не болят уже сегодня.

post-20328-0-36294600-1466772613_thumb.j

post-20328-0-02150300-1466772615_thumb.j

post-20328-0-74587400-1466772616_thumb.j

post-20328-0-53285700-1466772618_thumb.j

post-20328-0-30983900-1466772621_thumb.j

post-20328-0-01932000-1466772624_thumb.j

post-20328-0-05597900-1466772626_thumb.j

post-20328-0-50095100-1466772627_thumb.j

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пойдёт. Я б ещё болгарочкой швы почистил, но это на любителя  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы тоже, но круг смог одеть на болгарку с самой мелкой наждачкой, потому что с крупной он выгнутый сильно, а ключ мой от болгарки успешно про......и в кирилловке работяги. Пришлось бемкой крутить. Ну а мелкая наждачка только шлифует и нифига почти не снимает. А отрезные круги были только запорожские, а ими зачищать нереально, они тонкие шо пипец. Так что как смог так и смог, потому что мне нужно было чтобы деталь была готова на сегодня.

 

Это кстати держатель для вентилятора на стену :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормально! я первые разы вопше варил всякую хрень, а ты опасный) сразу и вентилятор на стену

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так я уже начал варить когда прижало что вот надо на завтра и пипец, поэтому стал и варил. Но вышло не совсем гуд, но держаться будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, на выходных была поездка как всегда. Впринципи машина грелась меньше чем неделю назад, но всеравно грееется она не нормально. Пока едишь до 80-90 км/ч, то температрура в пределах нормы еще, 120 км/ч - греется почти под включение вентилятора, хотя ранее на этой скорости выше нормы не поднималась, ну в самую жару летом +-1-2 градуса.

 

Еще заметил что иногда температура очень быстро поднимается, а иногда и очень быстро опускается, иногда когда должна расти - она стоит на месте. Вообщем ситуация мне не очень нравится. Нужно реально попробовать заменить термостат для начала и наверное ОЖ...

 

Появились странные звуки из топливной магистрали. Толи начал пищать временами насос, такое ощущение что ему просто не хватает смазки, толи писк идет где-то на соединении каком-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потихоньку приближаюсь к цифре 99999 на одометре. Осталось всего-то каких-то 600 с копейками км. Как назло или забуду фотик, или сядет телефон, но всеравно хочу сфотать на память хоть чем-то. Вчера машина выбесила просто, зол был до ужаса: ХХ нестабильный, глохнет при сбросе газа, подсветка одометра перестала работать, насос на омыватель перестал качать, видительская дверь перестала открываться с брелка, доводчики стекол перестали запоминать свою позицию (хотя это больше плюс чем минус). Сегодня работает все как часы, кроме двери. Это непостоянство меня очень бесит.

 

Позавчера перегрел немного двиг, температура дошла до 106 градусов по БК - пошел на обгон и немного увлекся скоростью. С поллитры ОЖ вышло через пробку, остыла очень быстро, просто сбавил скорость до 70-80 км/ч и все восстановилось примерно за минуту. Домой приехал по сути почти с пустым расширительным, оставалось там малость на дне, стакан примерно. Может машина мне за что-то мстит уже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...