Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ну просто в процентном отношении прикинуть. Я думаю, там процента 2-3. Ну х.з., каждому свое, скажу однозначно - к карбу не вернусь! И я думаю, еще не один поставивший инж, назад не вернулся. И не только из-за того, что денег жалко потраченных. Про БК очень верно подмечено.

 

Инструктор Ж вернулся )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 327
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да, я вот езду часто, как правило вижу на обочинах старые тойоты или джили и им подобные. Вчера например лансер 9 стоял так в городе у нас...

БК нужно ставить. Штука отменная. Все можно прочитать и сбросить в любой момент.

Вить БК, классная штука, тока  не в нашем случает, бо она нас всех так задолбала, просто капец, главное дед говорит, шо ми просто еще не разобрались с машиной! Пускай пока стоит, потом видно будет.

Ну просто в процентном отношении прикинуть. Я думаю, там процента 2-3. Ну х.з., каждому свое, скажу однозначно - к карбу не вернусь! И я думаю, еще не один поставивший инж, назад не вернулся. И не только из-за того, что денег жалко потраченных. Про БК очень верно подмечено.

У тестя есть корешь, ездит на старом мерсе, так он его как купил стоял инж, тот инж выкинул поставил карб, он когда мимо проезжает, я вспоминаю, его слова, и охреневаю. главное, чувак лет 15 заниметься ремонтом машин, причем делает все сам и качественно, но с карбом он меня убил :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тестя есть корешь, ездит на старом мерсе, так он его как купил стоял инж, тот инж выкинул поставил карб, он когда мимо проезжает, я вспоминаю, его слова, и охреневаю. главное, чувак лет 15 заниметься ремонтом машин, причем делает все сам и качественно, но с карбом он меня убил :(

Перед появлением электронного инжектора были еще механические, так вот с ними сложностей много бывает по этому многие их и выбрасывают. может на том мерсе был именно такой инж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут ключевое слово старый...Если это какой-то k- l- jetronic, то это хлам тот еще... Знаю чувака, на гольфе третьем, сменил тот *троник на карб. А другого на ауди 80 знаю сменил этот троник на январь.

А про датчики я так скажу: Я свой мотор на январе строил и все датчики под него покупал. Так вот все было куплено самое дешевое. На протяжении года большенство датчиков вышли из строя. Поломаные были заменены постепенно на BOSCH. На этом все проблемы закончились. И нифига оно мозг не взорвет. Вот пару недель назад сел, проехал чуть больше километра, начало троить... Подключил комп - ошибка: Множественные пропуски зажигания 3 цилиндра. Поменял местами со вторым. Завел, смотрю - ошибка: Множественные пропуски зажигания 2 цилиндра. Все понятно, катушка сдохла. Купил новую, поставил, все отлично!

ЭБУ у меня российского производства Автел. До меня был в ремонте, а именно, меняли те самые ключи зажигания, о которых писали выше. Это транзисторы обычные.

 

Да, у друга ваз 2111 2005 года (Да, в этой теме мы хвалим ваз))), с завода все стоит BOSCH. Уже больше 200к наездила машинка, меняли только катушки две штуки. Так что кто там со славутой бодается, может пора перестать какашки покупать, а потратиться на хорошие датчики и все пройдет?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

У тестя есть корешь, ездит на старом мерсе, так он его как купил стоял инж, тот инж выкинул поставил карб, он когда мимо проезжает, я вспоминаю, его слова, и охреневаю. главное, чувак лет 15 заниметься ремонтом машин, причем делает все сам и качественно, но с карбом он меня убил :(

Ничо удивительного :) Всё относительно в этом мире. К примеру (почти по теме), тут на форуме топик на 100500 страниц по установке моника от жопеля на москвич, а те же жопелисты массово избавляются от моников и ставят солексы, не пытаясь искать на свою голову проблем. Ну как массово, не все поголовно, но активная продажа переходников на коллектор как бы намекает. Вот он круговорот вещей в природе - одни выбрасывают моники, считая их устаревшим хламом, другие пытаются поставить, считая рывком в технологическом прогрессе и прибавку +20 л.с. и бешеный подхват с низов, отакеэ. Был у них на форуме холивар, карб вс. моник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед появлением электронного инжектора были еще механические, так вот с ними сложностей много бывает по этому многие их и выбрасывают. может на том мерсе был именно такой инж.

може и такой, ну мерс вроде W201 это я по фоткам глянул, мотор у него 2,4 начала 90 конец 80 выпуска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, у друга ваз 2111 2005 года (Да, в этой теме мы хвалим ваз))), с завода все стоит BOSCH. Уже больше 200к наездила машинка, меняли только катушки две штуки. Так что кто там со славутой бодается, может пора перестать какашки покупать, а потратиться на хорошие датчики и все пройдет?)

У нас тоже раньше была ваз 21113 в 11 кузове универсал, там с завода тоже были некоторые бошевские, но в основном российские постепенно все отец заменил на БОШ, проблем не было, ну у отца то и пробеги были по 50 тык в год.  я согласен, что скупой платит дважды, но пробеги у машины там смешные, Датчики вроде заменили пока все гут, дело не в датчиках, там столько нюансов, если я опишу все, то здесь пол клуба будет валятся по палу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Механические инжи штука интересна и надежная,,но в связи с качеством ГСМов у нас долго они не живут,запы с Запада поступают сюда все меньше и меньше мастеров знающих воопче по пальцам пересчитать,по этому проще  установить карб и смериться с этим. Я точно знаю что кроме Боша на 99е ставили Джерал Электрик и Сименс, Витек чем нафарширована твоя ВАЗа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня все датчики Россия. Но по-моему ДМРВ Бош.

А мозги кто сделал? точнее... чьи микросхемы стоят в ЭБУ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по-моему Ителма, но я вот не могу вспомнить сейчас. Надо смотреть, точно не скажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конкретно с блоком проблем не было если не считать что из-за "доработок" я ухудшил массу на нем и частично его спалил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня оплатил страховку на год на машину, так как моя заканчивается 18 числа, типа продлил на год еще. Итого полное каско 4000+дго 200+цивилка 594= 4794 грн.

Пробег на сегодня 94711 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Витя, ты наверное единственный тут на форуме, кто оформляет КАСКО ;)

Я лично в этом не вижу ни малейшего смысла. Точнее, смысл в этом конечно есть, но не в нашем государстве. Потому как когда доходит до страхового случая, начинается столько всего интересного и неизведанного, чтоб не платить совсем или по самому минимуму.

Дай Бог конечно, чтоб она никогда не пригодилась, но я считаю это зря выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, возможно единственный, или один из немногих :) Но я считаю что такое если можно сделать то лучше сделать. Плюсы и минусы все писать не буду, может если как-то будет интересно расскажу при встрече про страховку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал страховку эту только на одну машину в своей жизни и то потому, что она была в кредите и этого требовал банк. Но и цена там была реальная, чуть больше 1000 грн.

А с ситуацией по выплате страховки столкнулся мой кум, когда разбил свой Шевроле 2-х месяцев от роду. С него столько крови попили в страховой, шо пипец и по итогу возместили далеко не полную сумму ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каско Каске рознь. Все зависит от условий в договоре и сумме возмещения прописанной тамже. Иногда, а точнее как правило, сумма по договору не покрывает всех затрат.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Витя, ты наверное единственный тут на форуме, кто оформляет КАСКО ;)

 

 

Тьфу ты, я, читая о страховке, был в полной уверенности, что авто топикстартера в кредите  :)  Хотя, в цивилизованной стране это нормальное явление. У нас - в основном принудиловка, как уже подметил Анатолий. Обидно, что не с проста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инструктор Ж вернулся )

Так там инж двумя левыми руками сделан  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Произошел небольшой инциндент. Ворота не хотели меня выпускать, а так в целом все неплохо. Плюс пару фото общего плана, давно не постил ничего.

post-20328-0-43660700-1464081816_thumb.j

post-20328-0-24110700-1464081821_thumb.j

post-20328-0-71405500-1464081822_thumb.j

post-20328-0-04783100-1464081824_thumb.j

post-20328-0-34742700-1464081825_thumb.j

post-20328-0-32346100-1464082103_thumb.j

post-20328-0-20591100-1464082106_thumb.j

post-20328-0-52243000-1464082108_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, легкий испуг в патриотических тонах и как-то его не так легко стереть оттуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та каско все покроет.  Я думал просто тряпочкой может оттереть да и все. Теперь будет замена бампера )))))))))))))))


Я ж и не переживаю по этому поводу. :)


Но всеравно обидно же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...