Перейти до вмісту

Разрезная шестерня гбц узам


URI290768

Recommended Posts

GreenMile писал(а):
Fuckel писал(а):
чтоб не заморачиваться на правильную разрезную мне проточили 4 крепежные отверстия.
Вопрос: смогу ли я зажать надежно звезду родными болтами? а самодельными калеными? Кто нибудь пробовал такое?

Не помню кто писал, что протсто проточил отверстия в родной шестрене, сдвинул ее и зажал. Шестерня ходила и ходит, никуда ее не провернуло, мотор 2 литра там был и вал 78.

У мекня стоит такая звездочка с таким валом. полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

1. Поделись чертежом.

2. Сначала выставь "0" угол перекрытия, а потом крути туда куда тебе надо в диапазоне 0-3 градуса. (для стокового вала)

Подскажите как настраивать ету шестерню?

Если можно поподробней с чего начать и что будет происходить если её крутить в ту или иную сторону. Хочется из движка максимум выдавить двигатель только прошол обкатку переделан с 1,5 в 1,8 на 412 голове, шестерёнку тоже установил но особо её не крутил. Собираюсь головку обтянуть и клапана отрегулировать, вот и шестерню можно будет покрутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

2 URI290768

А можно вас попросить изготовить разрезную? Если что, то у меня есть заготовка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

chaika, живу в Лисичанске Луганской обл. на щот заказов могу узнать у токаря, всю роботу делал он, я лиш смотрел. А у вас,шо нет токарей??? Сложного ничево нет, всё делалось на токарном станке из стандартной шестерни.

Юри я тоже с Лисичанска, щас кинулся капиталить двигло, хотел найти токаря, чтоб замутить разрезную, всем своим знакомым торакям показывал, только разводят руками, мож поделишся в ЛС с кем состыковатся можно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне 10 лет назад такую делали и сейчас стоит. Стопор Я делал: когда все выставил просверлил шестерню с валом и забил туда с подшипника ролик. он конический залез плотно, а что бы не вылазил Я его закернил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит такая (фото с интернета)

690508s-960.jpg

Цена вопроса - 15 грн фрезеровщику.

Для такой шестерни нужны хорошие болты (класс прочности 8.8), и шайбы поддона от ваз классика.

Я доволен, крутил по разному, результат ощутим, хоть и распредвал стандарт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Твой вариант подходит только для единичной регулировки, например выставить метку. Менять ее положение неудобно (нужно снимать шестерню, переставлять цепь..)

А я могу играться с настройками, только ослабляя и потом затягивая крепежные болты. Полноценная регулируемая шестерня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Сейчас кто то из форумчан производит правильные разрезные шестерни ?
раньше были предложения, а теперь нет.
Я бы заказал себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне делал Alex1996. Оч даже не плохо.

почитал тему, отзывы норм.

но там пишут что человек сейчас в армии, так что пока заказать не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я огорчен месяца три продавал три шестерни, никому не надо было или дорого(здесь все хотят за два рубля),тут вам на,не считая л/с...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто может изготовить разрезную шестерню, на основе моей, с применением стали нормальной твердости ? пишите в личку, или здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет. Прошу совета знающих товарищей.
сделал я себе разрезную шестерню. Использовал этот чертеж https://www.drive2.ru/l/4899916394579283308/
есть один нюанс который меня обеспокоил : вылет разрезной шестерни по сравнению со стандартной увеличился на 4мм ( в сторону радиатора ).
Перед тем как давать заказ токарю я перечитал много статей на драйве, азлк тим, ткм : очень странно что нигде об этом не упоминается !
при том что все чертежи по сути одинаковы.
Это действительно косяк, который требует доработок ? или на это просто не обращают внимание ?
чисто логически думаю что смещение плоскостей вращения шестерней коленвала и распредвала - это не очень хорошо !
Знающие товарищи, помогите советом !

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да... Это не есть хорошо. У меня разрезная и всё норм сделано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да... Это не есть хорошо. У меня разрезная и всё норм сделано.

по какому чертежу у Вас сделано ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот только что нашел на драйве, обратите внимание на вылет стоковой шестерни и разрезной https://www.drive2.ru/l/2700576/
и что интересно, при общепринятой схеме выполнения разрезной шестерни, ступица + шестерня + шайба,  по любому будет меняться вылет !! по другому просто не сделаешь !!
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего-то вы путаете. Я когда делал, то распредвал утапливался внутрь неподвижной части на 1мм. Но даже если сделать просто ровную стенку задней части шестерни, 4мм все равно не будет несовпадения. Может у Вас родная навыворот стояла?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://www.drive2.ru/l/3881613/

Вот. Всё работает. Ну у меня с минимальными допусками-еле налазит на распредвал. Потом Валерик ещё пару делал и учёл мои пожелания) Одна даже мегооблегчённая была)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Что скажете о такой шестерне? Кто-то ставил? Стоит купить? У меня метка р/вала уползла вперед, хочу разрезной шестерней выставить точно.

https://prom.ua/p80296106-razreznaya-shesternya-avtomobilya.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Vadimus сказал:

метка р/вала уползла вперед, хочу разрезной шестерней выставить точно.

А цепь? Она ляжет точно в новую звездочку? Если метка уползла просто по ходу эксплуатации, в результате ест. износа, то нужно менять и звезды и цепь. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смущает "5,8" на шляпках болтов. Наверное остальное такой же прочности и соответствующей твердости. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можна поставити 10, 3 або 12,8))

Але який там всередині метал? 

Бо знаю людей в яких її прокручувало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...