Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

ну про редукр это совсем круто-там же коромысло его пружиной поджымает,так что вдоль он,илв поперек не особо важно-обсуждали уже в другой ветке

"Проблема может быть в другом. Скажите, как вы думаете: при разгоне и торможении под действием сил инерции мембрвны и прочие потроха редуктора не будут "тилипаться", искажая подачу газа? 

КТО Ж СТАВИТ РЕДУКТОР ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО оси движения автомобиля? 

Хотите чтобы каждый раз, когда машина скидывается на нейтраль и вы тормозите обороты ХХ или "проваливались" или "газовали"? Ну, если такого эффекта у Вас нет - тогда у Вас какой-то прямо-таки чудестный редуктор - не подчиняющийся законам физики.... sm15.gif sm15.gif sm15.gif "

-вот вам цитата с другого форума и от другого газовщика .Вася ,но от тебя то я не ожидал таких заявлений. Ну поджимается пружиной ,ну и что это меняет.? Если что  бы прутком поджималась ,то да ,а так пружина то на то и пружина что сжимается, причем слабенькая пружинка то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да я покажу милион примеров где редуктор стоит поперек,и все работает,да  и мембрана то очень легкая,пружинка ее удержит,да и это спорный вопрос.у меня стоял всегда в доль-ну так мне нравится просто,а 4-го поколения в поперек-но там пофиг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да то что работает это да ,но в динамике резвой,ты же наверное не особо за ними наблюдал. И редукторы у которых есть винт хх менее подвержены этому недостатку. так как при торможении  мотор на хх .,. работает и определяется в основном винтом хх состав смеси и он неподвержен силам энерции.,а на некоторых редукторах где только винт чувствительности это более ярко выражено, Я же и писал ранее что отрегулировать редуктор правильно нужно и и влияние недостатков расположения редуктора уменьшиться или исключится полностью, 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен,но это должен быль делать газовшик который взял с него денег :ph34r:. поэтому я со всеми клиентами хоть 15 минут катаюсь-смотрю что да как :cat: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ситуация будет повторяться, то поеду к газовщику пускай курит

 

stislav  вопрос к Вам:

если, ну допустим за вентилятором, а соответственно и перед редуктором, поставить фанерку ТО должно прекратится влияние на редуктор?? Ну так в виде эксперимента!

 

И еще вопрос: если нет жаровни на выпускном коллекторе, а соответственно и подогрева воздуха который идет через возд фильтр и в карб, ТО как сильно влияет на работу на газе в холодное время года?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если что то поставить то влияние конечно может поменяться, самое простое это замыкать  вручную реле вентилятора и смотреть за поведением двигателя ,с фанеркой и без ну желательно при закрытом капоте.Жаровня для газа особо не нужна,это для бензина актуально чтобы лучше испарялся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если что то поставить то влияние конечно может поменяться, самое простое это замыкать вручную реле вентилятора и смотреть за поведением двигателя ,с фанеркой и без ну желательно при закрытом капоте.Жаровня для газа особо не нужна,это для бензина актуально чтобы лучше испарялся

Попробую проверить
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема зависимости газа при вкл. карлсона решена:

Заехал к газовщику обрисовал проблему, пообщались о работе на бензе, перевели машину на бенз, ОКАЗАЛОСЬ по газоанализатору показало сильно бедную смесь на бензе; подкрутил карб; перешли на газ; подрегулировали И Мось заработал

 

P.S. Даже газовщик удивился хорошей работе движка, говорит обычно все ушатанные, торохтящие, колбасящие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе ещё когда сказал что мало топлива. Чудес не бывает. Приятного владения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе ещё когда сказал что мало топлива. Чудес не бывает. Приятного владения.

Спасибо

Без газоанализатора я бы долго искал бы правильное кол-во бенза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Любят меня мои Москвичи......

После всех выше написанных регулировок заметил что упирается в 4500 об/мин (на любой передаче) на ходу, на нейтрале в 5000 об/мин. на бензине,  а до этого такое же замечал и на газу НО думал это ж газ больше и не надо.  Видать чото накрутил я с зажиганием....

Но это пол беды буду искать, была такая фигня с БСЗ (там в коммутаторе какой-то проводочек отпал и больше 3500 об/мин не крутился движок), Кстати сейчас пока на КСЗ (может конденсатор умирает?)

Беда то вот в чем: после покупки машины проехал 2500 км и тут вдруг загорелась лампа давления масла :blink:

Решил что его давно не меняли и оно потеряло все свои свойства - быстренько купил масло (800 руб., фильтр у меня был в запасе) и поменял его, НО лампа продолжает гореть причем не сразу, а после того как проеду километров так 10-13

Горит и на ХХ и на оборотах, причем если движок не крутить больше 3000 об/мин то может и вовсе не гореть, но я так ездить не умею :)

Видать опять надо готовится менять движок  :dolf:  на тот который с корефаном капиталили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маслофильтр 

так заменил же с маслом и проехал 60 км, фильтр жигулевский перед накруткой масло в него залил

я чегой-то больше на маслоприемник грешу или чегой-то посерьёзнее что я еще не постиг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Промерял давление масла мех манометром на ХХ - 0,5 при добавлении оборотов - 0,8 даже 1 нет

Я в огорчении :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в огорчении :dolf:

редукцыонный клапан и маслонасос смотри

для начала проверь зазор в маслонасосе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может шатунные вкладыши, а может просто башка.

а может маслоприёмник подзакоксовался.

 

а может датчик мудит ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может и всё сразу понемногу, поетому и советую начать с маслонасоса и редукцыонника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может и всё сразу понемногу, поетому и советую начать с маслонасоса и редукцыонника

послуслизанные шестерни маслонасоса давят нормальную давку.

я даже хорошие надыбал, потом манометр вставил. а там оказалось всё гут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может и всё сразу понемногу, поетому и советую начать с маслонасоса и редукцыонника

А я бы начал с замера давления механическим манометром

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так...это... ты же мотор недавно собрал!

Ну да он стоит в синем 2141 (до него был синий 412) а сейчас у меня белый 2141, а сейчас еще одного 41-го предлагают, НО пожалуй ЧЕТЫРЕ москвича мне будет многовато

Кстати 41-й ни кому не надо дам контакты?

 

Креновый маслохвильтр

причем старый 2000 км проехал (и я не знаю сколько до меня) и загорелась лампа, поменял фильтр и масло а ЛАМПА все равно горит

 

редукцыонный клапан

Завернул по максимуму

 

а может датчик мудит ;)

ну так механический максимум 0,8 показывает

 

а может маслоприёмник подзакоксовался.

ну при повышении оборотов давка все равно должна расти!?

 

может и всё сразу понемногу, поетому и советую начать с маслонасоса и редукцыонника

редукционник закручен, завтра перекину с другого движка шестерни с маслонасоса и посмотрю чё будет

А я бы начал с замера давления механическим манометром

Ну так померял на ХХ 0,5 на 3000 об/мин - 0,8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а набора щупов у тебя нет что б померять зазор в паре шестерен и между шестернёй и корпусом?

 

З.Ы. ты там случаем не знаеш какая почта у вас щас работает? мне бы запчасть с макеевки перетащить

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...