Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

Я родной термос в руках вертел,похоже на хитрую завальцевку ,хотя ему уже капец и можно попробовать его крутнуть,мне самому результат интересен.Вова ты имеешь в виду эти новые термосы с утолщенными аллюм. корпусами? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

отот шо выше по сцылке крутить не надо.

Да я понял. Там выходы в разные стороны, а на нашем чуть под углом. НО шланги компенсируют.

 

Обидна одна вещь: в Деталях термос 157 грн., а у нас будет не менее 500 руб.

 

половинки на резьбе, я дерибанил термосов пару, и пластиковые корпуса и металичесике, все нарезьбе. Думаю крутить можно.

Даже не уговаривайте: крутить Отказываюсь

 

Мне хватило подержать новые подушки двигателя, которые я руками скручиваю и сминаю, страшно представить что с ними будет если на них 140 кг двигателя поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, как говорится, наше дело предложить, ваше - отказаться )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по работе последнее время часто сталкиваюсь с плохими датчиками включения карлсона. то включают не на долго, то включают и не выключают, то включают через раз. и люди говорят, что недавно меняли. не берусь утверждать, что это оно, но возьми на заметку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по работе последнее время часто сталкиваюсь с плохими датчиками включения карлсона. то включают не на долго, то включают и не выключают, то включают через раз. и люди говорят, что недавно меняли. не берусь утверждать, что это оно, но возьми на заметку

Датчик менял:

Стоял 88/79 нормально работал, но температура не та.  Купил поставил 87/82 проработал ровно неделю и в понедельник утром поворачиваю ключ на зажигание и вкл вентилятор.

Первая мысль: ничесе тараканы

Вторая мысль: кто катался на мосе всю ночь пока я спал.

Выкрутил 87/82, закрутил 88/79 и спокойно поехал на работу. По пути заехал к продавцу: открываю капот и показываю фокус со снятым датчиком который абсолютно холодный.

Продавец поменял на другой. Работает две недели.

 

НО когда температура была повышена, то вентилятор включил принудительно, а температура не падала. Выходит термостат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что это за датчик 88/79??

Я пользуюсь 92/87

Не поверишь таких у меня 3-и штуки. Купил 2141 синий с таким датчиком, но он не включался. Купил 2141 белый опять же такой датчик с включениями через раз, а в бардачке снова такой же но исправно работающий (так и стоял больше года пока не решил купить правильный москвичевский)

 

А 92/87 этож для жигулей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот датчик указан в букваре хотя там есть и 87/82, такой пробовал, сильно рано срабатывает карлсон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот почему с небольшими морозами вентилятор продолжал включаться

Пошел ковырять термос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

92/87, самое оно круглый год

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

92/87, самое оно круглый год

мне продавец такой ни вкакую не хотел давать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак термос снял, горячая/холодная, горячая / холодная вода БЛИН все нормально работает

пролил радиатор, но чё ему будет то после распайки/прочистки/спайки!! Вода бежит отлично.

Радиатор печки новый медный.

Штуцера везде проверенные/чистые особенно на помпе и впускном коллекторе.

Собрал все обратно. Выгнал воздух. Завел с открытой крышкой на расширительном бачке.

Все патрубки прогрелись одинаково, термостат открылся, нагрелся равномерно радиатор, еще минут 7 и включился вентилятор

блин все работает. Закрыл крышку на расширительном бачке.

Но два дня я же видел что температура растет. Что это тогда было??

Может ли здесь собираться пар и показывать повышенную температуру???

post-11622-0-63578800-1478453671_thumb.jpg

Хотя если здесь может быть пар, то это уже кипение?

 

Еще глянул что у меня сзади тарабанит. Оказался глушитель отгнил.

post-11622-0-61465400-1478453863_thumb.jpg

Походу когда-то его уже пытались спасти.

Теперь у меня прямоток ))))))))))

post-11622-0-29592500-1478453924_thumb.jpg

Буду ездить и на всех рычать ))))))


странные продавцы, его какое дело.

Говорит то не на УЗАМ а на ВАзо мотор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на машине датчик находится немного выше пароотводящего патрубка , и там , да, собиралась паровая пробочка. При этом стрелка резко прыгала к красной зоне, первое время напрягало, и бегал проверять , но вентиль не срабатывал, и радиатор был не сильно гарячий. Потом врезал под датчик штуцер и через тройник подключил к основному пароотводящему патрубку. Уже два года полет нормальный.

post-16333-0-67086100-1478460832_thumb.jpg post-16333-0-20481000-1478460879_thumb.jpg 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на машине датчик находится немного выше пароотводящего патрубка , и там , да, собиралась паровая пробочка. При этом стрелка резко прыгала к красной зоне, первое время напрягало, и бегал проверять , но вентиль не срабатывал, и радиатор был не сильно гарячий. Потом врезал под датчик штуцер и через тройник подключил к основному пароотводящему патрубку. Уже два года полет нормальный.

DSC_0345.JPG DSC_0346.JPG

Фух успокоил

Катаюсь на 41-х мосях с весны 2014 года и с таким феноменом столкнулся неделю назад, но выходит у меня образовалась такая же ситуация как и у Вас

Надо подумать об Вашем варианте решения проблемы. Не помните диаметр просверленного отверствия?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно не помню , я использовал в качестве штуцера , штуцер он насоса, с шариком обратного клапана. Шарик вынул, а шланг вроде на 5мм внутренним диаметром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно не помню , я использовал в качестве штуцера , штуцер он насоса, с шариком обратного клапана. Шарик вынул, а шланг вроде на 5мм внутренним диаметром.

Понял, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно не помню , я использовал в качестве штуцера , штуцер он насоса, с шариком обратного клапана. Шарик вынул, а шланг вроде на 5мм внутренним диаметром.

А если оставить только одну трубку? а родной пароотвод убрать? пробовал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак еду я сегодня еду и тут бац на подъёме глохну на газу, в первый ряд 2 метра уже на стартере дотягивал.

Газ еще точно есть, но ни в какую не заводится, редуктор не замерз, шланги все горячие.

При вкл зажигании снял проводок с клапана на редукторе, но не почувствовал чтобы он клацал (клапан) проверять уже буду дома вечером.

 

А может быть проблема еще в чем-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты глянь есть ли питалово на проводке.

там грязно )))),  дома буду проверять, напрямую + и - кину и сразу станет ясно: это клапан или кнопка с проводкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак еду я сегодня еду и тут бац на подъёме глохну на газу, в первый ряд 2 метра уже на стартере дотягивал.

Газ еще точно есть, но ни в какую не заводится, редуктор не замерз, шланги все горячие.

При вкл зажигании снял проводок с клапана на редукторе, но не почувствовал чтобы он клацал (клапан) проверять уже буду дома вечером.

 

А может быть проблема еще в чем-то?

Домой ехал было все отлично. Чё было не понятно.

Хотя не машинка обрадовалась что на нее наконецто будет поставлен глушак б/у, который БЕЗВОЗДМЕЗДНО подогнал scor.p

За что ему огромное СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...