Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

Если подсекает прокладка,то ты бы не смог наваливать,чем сильнее крутишь мотор,тем больше прорыв газов в системуОЖ как результат быстрая завоздушка и кипение.Вонь газов при открытой крышке чувствуеться при прогазовке даже на холодном моторе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А зачем приоткрывать крышку расширительного,с какой целью?? Дергание мотора на ХХ это на газу?

давит так что с радиатора начало капать, который только неделю с ремонта-пропайки

та и на бензе тоже, хотя... в карбе может жиклер холостого какой из бензина залипать. это надо хорошо так на бензе проехать, а потом смогу точно сказать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. это почти нормально. давление упало. температура кипения понизилась ииначинаешь бурлить.

хотя у меня так не кипело. может газовый мотор чутка горячее. а может датчик венимлятора горячее. термостат малыйкруг перекрывает полностью?

зы. если прокладка то оно кипит выхлопными газами. понюхай на интерес.

да датчик у меня наоборот холоднее стоит.

2 месяца назад термостат работал исправно. Хотя всякое может быть, надо поставить пустышку и заглушить малый круг

 

так в том то и дело что вроде выхлопными пахнет и вроде нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор трусит на хх и расход вырос потому что газа стало больше литься по какой то причине. Смотри редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если подсекает прокладка,то ты бы не смог наваливать,чем сильнее крутишь мотор,тем больше прорыв газов в системуОЖ как результат быстрая завоздушка и кипение.Вонь газов при открытой крышке чувствуеться при прогазовке даже на холодном моторе

в том и суть чем выше обороты так сразу стрелка температуры ползет, сбрасываю газ и вент охлаждает.

вроде выхлопными пахнет и вроде нет

если крышку расширительного снять и на горячую завести машину то воду начинает выдавливать с бульками

и после уже нужно скыдывать шлангу с впускного коллектора (подогрев) выпускать воздух из системы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор трусит на хх и расход вырос потому что газа стало больше литься по какой то причине. Смотри редуктор.

а почему возросло давление в системе охлаждения?

До того что рвет радиатор только пропаянный.

 

Приехал к мастеру-пайщику, а он открывает крышку расширительного и говорит что это большое давление в СО.

И еще он сказал что медно-латунный радиатор рассчитан на давление 0,5 атмосфер. А я ему говорю что крышка на москвиче с клапаном 0,7-0,9 атмосфер (здесь точно не помню),  но у меня сейчас крышка с тазовским клапаном на 1,4 атмосферы (может потому и давление слишком большое), но если это крышку только слегка накрутить, то Мось закипает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утречком на холодную открываешь крышку, запускаешь мотор,даешь прогазовкой 1500-2000 об и наблюдаешь что происходит в расширительном и нюхаешь

Откуси чуть пружины в клапане крышки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вода залита? Она очень рано кипит в сравнении с тосолом. Я когда мыл/промывал СО то на горячем моторе 90гр открываешь крышку и она булькает в гбц, а на тосоле с открытой крышкой при 95-100гр ничего не происходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если с СО все в порядке то и на воде нормально работает. 

Веталь а это началось недавно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуси чуть пружины в клапане крышки

крышка вот такая  https://www.drive2.ru/l/5168009/  СИНЯЯ

я даже не уверен что клапан разбирается. 

покупал в апреле месяце за 150 рублей, в то время Москвичевская крышка стоила 300 рублей

 

До этого цирка ты нормально ездил с ВАЗ крышкой?

Вот с мая ездил нормально, правда на другом радиаторе, который сейчас отдал на полную чистку шарожкой

если с СО все в порядке то и на воде нормально работает. 

Веталь а это началось недавно?

да вот с неделю уже канитель.

Просто выходные впереди, вот и интересуюсь чтобы сделать на машине, потому что потом до следующих выходных ездить.  А там у нас встречя клубная в Донецке, а я вроде как виновник: сын у меня 19.07 родился. Обидно будет не приехать

вода залита? Она очень рано кипит в сравнении с тосолом. Я когда мыл/промывал СО то на горячем моторе 90гр открываешь крышку и она булькает в гбц, а на тосоле с открытой крышкой при 95-100гр ничего не происходит.

Вода залита где-то с мая месяца, как занялся СО. Слил тосол ужасно ржавого цвета, залил воду помыть.

Ну и пошло поехало.

Обнаружил что клапан не держит в крышке

Потом термостат завыделывался

Потом байпас на перекрытие потока жидкости на печку делал.

 

А тосол новенький стоит и ждет когда СО нормально начнет функционировать

Утречком на холодную открываешь крышку, запускаешь мотор,даешь прогазовкой 1500-2000 об и наблюдаешь что происходит в расширительном и нюхаешь

Утром движок вобще интересно так заводится какбудто на двух цилиндрах, потом прогазовка и работа стабилизируется.

завожу на подсосе

Я так понял надо покупать у рыночных барыг родную крышку, которая в два раза дороже иномарочной стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воопчем начни с того,что купи новый Ланос бачек с крышкой там кажись клапан на 1.3 и не ломай голову.Если не поможет тогда прокладка ГБЦ.

И я летом по утру с подсосиком но у меня хватают все горшки,а если не все,то перелив

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воопчем начни с того,что купи новый Ланос бачек с крышкой там кажись клапан на 1.3 и не ломай голову.Если не поможет тогда прокладка ГБЦ.

Ланос бачек с крышкой рублей на 700-800 потянет, а может и больше

а прокладка 200 рублей

 

Может у кого-то будут еще варианты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ланос бачек с крышкой рублей на 700-800 потянет, а может и больше

а прокладка 200 рублей

 

Может у кого-то будут еще варианты

откуда такие дикие цены? :blink:

100-200 бачёк и 50 прокладка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

откуда такие дикие цены? :blink:

100-200 бачёк и 50 прокладка.

А теперь это умнож 4-5 и будет цена у нас в Донецке.

Потому что товар привезти с Запорожья и Харькова, откуда раньше рыночники привозили, сесьчас намного сложнее привезти.

https://detali.zp.ua/catalog/94414-kryshka_bachka_rasshir_moskvich_2141/

У нас блин стоит 300 рублей (берем 300руб. делим даже пусть на 42 грн. равно в 7 (семь) раз больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоп, стоп, что за привычка менять чтото не проверив?

Сними пароотводящую трубку, одень на бачок шланг от насоса, трубку заглуши, и потихоньку накачивай давление, клапан в пробке кажется должен открыться при 0,7 атм. Если не открывается-можно переделать клапан поищи тут гараж Rasp'a, он описывал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь о проблеме по совету NEPTUN"а  завести с утра

Снимаю крышку расширительного, завожу мотор, начинаю газовать.

По мере прогрева уровень воды в расширительном увеличивался плавно без скачков и пузырьков.  Запаха я никакого не слышу (может обаяние пропало)

Перед самым открытием термостата уровень воды в расширительном добрался до его верха и начало потихоньку выливатся

Термостат открылся, радиатор начал равномерно с верху до низу прогреваться,  Уровень воды понизился.

По мере дальнейшего прогрева уровень опять начал расти, добавляю газку и вода снова начинает вытекать с выдавливанием остатка воздуха в расширительном, отпускаю газ уровень падает. 

Включается вентилятор.

Снова начинаю газовать - опять вода бежит, убираю газ уровень падает,  Вентилятор вкл. и выкл.

Закручиваю крышку расширительного и нахожу куда убегает вода помимо образовавшейся течи в радиаторе (после его пропайки) - из расширительного бачка (там где 3 точки с углублениями посередине расширительный держат) из самой ближней к крышке аж такая небольшая струйка вверх бьет.

Эксперимент завершен! Можно ехать покупать новый расширительный бачок, а потом уж дальше смотреть.

 

P.S. Авто работало на бензине на холостых нормально. Значит проблема колбаса остается только на газу, хотя редуктор после замены всех внутренностей проехал 900 км.

Перебирал газовщик и он же регулировал с помощью газоанализатора (вроде так: в выхлопную трубку запихивал в общем)


Стоп, стоп, что за привычка менять чтото не проверив?
Сними пароотводящую трубку, одень на бачок шланг от насоса, трубку заглуши, и потихоньку накачивай давление, клапан в пробке кажется должен открыться при 0,7 атм. Если не открывается-можно переделать клапан поищи тут гараж Rasp'a, он описывал

У меня стоит клапан с крышки толи Жигуль, толи Ланос с открытием в 1.4 атмосферы. Насос тоже показывал 1,4 и крышка начинает шипеть

Но расширительный уже все равно нужно менять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

откуда такие дикие цены? :blink:

100-200 бачёк и 50 прокладка.

Это цены буквально в рубчиках РФ  автор называет.

https://detali.zp.ua/catalog/94414-kryshka_bachka_rasshir_moskvich_2141/

У нас блин стоит 300 рублей (берем 300руб. делим даже пусть на 42 грн. равно в 7 (семь) раз больше

Странная математика: 300 руб это 111гривен. В деталях она стоит 42 грн и это в 2,6 раза дешевле, а не в 7-мь :)  И не забываем, что таких цен как в деталях нет больше ни на одном базаре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А теперь это умнож 4-5 и будет цена у нас в Донецке.

Потому что товар привезти с Запорожья и Харькова, откуда раньше рыночники привозили, сесьчас намного сложнее привезти.

https://detali.zp.ua/catalog/94414-kryshka_bachka_rasshir_moskvich_2141/

У нас блин стоит 300 рублей (берем 300руб. делим даже пусть на 42 грн. равно в 7 (семь) раз больше

Тогда я б искал Б/Ушку от ауди.

Имхо дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повыгребай все проблемы-сопли по бачку,потом напишешь результат

Утром заехал на рынок:

- бачек Ланос - 450 руб.

- крышка Ланос - 150 руб.

- бачок на Москвич (днем с огнем не найдешь) - порядка 800-900 руб.

- крышка Москвич - 300 руб. (мне за 250 готовы отдать)

 

Запчасти на Москвич дороже чем на иномарки

С матюками на весь рынок купил винтик под отвертку, гаечку и две шайбочки в сумме 10руб.. Пришёл к машине: так как резинки не было с чего вырезать, сделал под шайбы (временно подкладки из пакета в несколько слоев) и скрутил расширительный бачок вот здесь:

post-11622-0-77804200-1470396362_thumb.jpg

То есть сделал типа так:

post-11622-0-58015800-1470396374_thumb.jpg

Завел машину погазовал - расширительный больше не течёт. Поехал на работу дальше 145 км/час (сегодня проехался все время на бензине) дальше торможение.

Вывод: движок колбасит на газу, поеду к газовщику ругаться.

Радиатор продолжает капать в месте где был запаян, через неделю сделают другой.

И я так понимаю нужно все таки крышку расширительного покупать именно Москвич и при продавце ее проверять насосом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть со свята бачёк с крышкой,но туда слать х.з...[

Прислать то можно через интайм, но будет ли оно выгодно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...