Перейти до вмісту

какой москвич взять


Jeka8911

Recommended Posts

Доброго всем дня!Ребята нужен совет с выбором авто.Наконецто мой отец созрел для приобретения авто,проблема в том что личного авто у него никогда небыло,а были служебные,в очень среднем состоянии заз 40 около 6 лет и уаз бортовой 2 года,последние 7 лет за рулем не сидел,и весь опыт вождения в пределах района тоесть по пгт и селам.Были единичные выезды в мелитополь ,но такими кураями чтобы не выезжать на более менее загруженые улицы.Короче боюсь я что с более резвым апаратом чем те на которых он ездил,он просто не справится,были преценденты слава богу не фатальные.Короче  выбор пал на иж-комби, азлк-2141 с двс 1.6-1.8 и ваз 2104 или славута,против которой категорически против я.Нужна такая машина чтобы раз сделать и хотябы тыщ 20-30 в неё не заглядывать,отцу 59 скорона пенсию пробеги будут малые ,до 200км раз -два в месяц.Помогите опредилится с выбором бюджет до 25 000 грн.

За такие деньги точно не будет такой машины что бы 20-30 тысяч не заглядывать.

Славута сразу отпадает, так как за такие деньги ето будут лахи.

Если весной, осеню будешь ездить по расквашенной грунтовке, то 2141 будет лучше себя везти чем комби и 2104(если не загруженые).

Лично я бы из етих вариантов взял бы 2141, так как в нем комфортнее ехать по трасе, удобнее посадка за рулем, лучше рулиться и держиться дороги чем жигуль.

Пример из жизни, ехал я на своем 2141, и сзади пацаны на 2101, выпал хороший такой первый снег, был немножко лед и нужно было добираться домой, я ехал на полностю летней резине, а пацаны на 2101 полностю на зимке, так там где я уверенно проезжал 60 км/час и машина держалась дороги, ребят на копейке при 40 км/час легонько виляло по дороге где была неровность. Когда приехали они были в шоке как ето я на летней резине так уверенно ехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда приехали они были в шоке как ето я на летней резине так уверенно ехал.

ето изза того что у 41 передний привод, не более

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето изза того что у 41 передний привод, не более

и компоновка силового агрегата.. поперечники хуже едут зимой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

однозначно 41,то что говорят что 41 дороже в эксплуатации чем 2104 это не совсем так.на 41 тебя не будет задрачивать задний мост со всеми его полуосями редукторам тягами карданами крестовинами маслом) и т.д.,не будут доставать мильен шаровых, салентов, рычагов, наконечников.то что ехать дальше 150 км это ад итак все знают...то что хрен куда подлезешь тоже.печка-сзади дубак.плюс проблемы с вентиляцией вечно запотевший зад в дождь.вообще писать можно еще много всего,но реально из всех этих на выбор выигрывает 41

У меня был 41,щас 2104 и реально сейчас ищу 41 чтобы уже избавиться от 04...

P.S. И ваще космичи рулят,как говориться Тазы Валят,ну и валите нах...)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой поперечник? В четвёрке? Ты чё?

Я говорю что передний привод, с поперенчым двиглом едет хуже, чем тот же передний привод с продольным!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

однозначно 41,то что говорят что 41 дороже в эксплуатации чем 2104 это не совсем так.на 41 тебя не будет задрачивать задний мост со всеми его полуосями редукторам тягами карданами крестовинами маслом) и т.д.,не будут доставать мильен шаровых, салентов, рычагов, наконечников.то что ехать дальше 150 км это ад итак все знают...то что хрен куда подлезешь тоже.печка-сзади дубак.плюс проблемы с вентиляцией вечно запотевший зад в дождь.вообще писать можно еще много всего,но реально из всех этих на выбор выигрывает 41

У меня был 41,щас 2104 и реально сейчас ищу 41 чтобы уже избавиться от 04...

P.S. И ваще космичи рулят,как говориться Тазы Валят,ну и валите нах...)

Точ то сорокпервый лучьше это факт.. Конструктивно проще.. но  дороже!!  Шрузы,  тоже хорошо когда машина в хор сост взята..  Акогда все ркутить нужно.. Гомно базарное неходит... всеранво приходится чтото от ино брать..  Теже ступичные подшипники.. Базарное китайское говно....   ЧТоб ходило нужно уже платить по 1200 грн, за пару подшипников..    Стойки я вообще молчу с сегодняшними ценами...    КОроче Советская иномарка.....

 

НО еслив се это проделать то ТАЗ и в подметки негодится..    

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрю многие говорят москвич постоянно нужно чинить, 3 года без заглядывания к нему с инструментом нереально!

Я не своем бывшем 2140 за 8 лет проехал около 30000 тысч км и при этом почти ничего не делая!

Себе выбрал ИЖ комби из-за важных для меня особенностей: Дизайн, задний привод, классика...плюс в походной версии сзади вполне удобно могут спать 2 человека, лично мной проверено!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотите нонсенс мы ищем запчасти иномарочные(на примере передних ступичных подшипников 41)нам подходят Рено,точно не помню модель,а откройте форум по Рено там люди ставят подшипники с 41-го именно наши или российские и еще х-з. какие,ездят не нарадуются,так что это все вопрос реторики,с умом надо ставить и с умом надо ездить,поверьте мне у меня две из предложеных машин в эксплуатации Славута и 41-й.Ах да допишу у меня славута 2000г.в. пробег около 150 тыс.км.последние 3 года на ней отец ездит,я очень редко беру,так вот на ней практически за весь пробег ничего не менялось,и как жоповозка для взрослого человека очень гуд. Всех прелестей описывать не буду и где она была тоже,так что вы зря категорически против.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотите нонсенс мы ищем запчасти иномарочные(на примере передних ступичных подшипников 41)нам подходят Рено,точно не помню модель,а откройте форум по Рено там люди ставят подшипники с 41-го именно наши или российские и еще х-з. какие,ездят не нарадуются,так что это все вопрос реторики,с умом надо ставить и с умом надо ездить,поверьте мне у меня две из предложеных машин в эксплуатации Славута и 41-й.Ах да допишу у меня славута 2000г.в. пробег около 150 тыс.км.последние 3 года на ней отец ездит,я очень редко беру,так вот на ней практически за весь пробег ничего не менялось,и как жоповозка для взрослого человека очень гуд. Всех прелестей описывать не буду и где она была тоже,так что вы зря категорически против.

не ходят наши передние ступичные на рено. народ просто радуется что в 4 раза дешевле покупает. а потом опять лезет менять.

я о этих подшипниках так и узнал от развальщика. что они подходят, но нифига не ходят :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вопрос насущный на Моське 90 тыс. пробегу подшипники родные,на Славке как писал 150 тыс. за весь пробег две замены и обе на левой стороне,и подшипники не из дорогих.А по сути все машины ламаються  все зависит от ухода и манеры езды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездить и не особо вникать в техчасть можно только на переднем приводе (если говорить об отечественных авто)
так что из перечисленного только 2141 или славута.
я не отрицаю что можно безпроблемно ездить на классическом заднем приводе (2101-07, 412-2140), я это подтверждаю! но все же передний проще для простого обывателя, взять хотя бы то что в ходовой там деталей в два раза меньше.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кума на работе два сотрудника купили по машине для работы, один Таврию, второй М2141. Итог - 41-й ездит, Таврия все время на ремонте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все ети разговоры и факты от случая к случаю и каждый тянет в своё болото

По факту - нада смотреть по месту на автомобиль что б не нарватся на сгнивший екземпляр или на пожирателя денег

Иначе можна потерять много денег а машины на ходу небудет. ИМХО - только по месту

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все ети разговоры и факты от случая к случаю и каждый тянет в своё болото

По факту - нада смотреть по месту на автомобиль что б не нарватся на сгнивший екземпляр или на пожирателя денег

Иначе можна потерять много денег а машины на ходу небудет. ИМХО - только по месту

Да это праивльно.. скорее от состояния зависит.. и лучше у клубней.. Дедовский вариант не катит, ибо деды только тряпочкой протирают хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и лучше у клубней.. 

 

Да продавать машину на клубе - это нужно быть отчаянным :)

Тут большая часть "клубней" уверены, что москвич не должен стоить больше 5000 грн, в каком бы он состоянии ни был, "пАтАму штА эта мАцквич". :))

Например, если я когда-то и буду продавать свою машину, то уж точно не здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том, что у большинства сдесь сидящих уже есть москвич и они неготовы взять другую машину в корч или проект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, правда, машины внутри клуба продаются очень редко, даже скажем так, почти никогда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну почему же, редкие случаи бывают некоторые ставят на продажу но потом хорошо подумав оставляют мось себе!

Я лично исходя их своего жизненного статуса, никогда даже не думаю что придется продавать свой ИЖ комби, он был взят на СОВСЕМ, учитывая какое к нему отношение на мой век хватит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Типичные "глюки" москвичеводов вот такие:

- зачем дорого покупать москвич, он же джигулём не станет!

- даже если вложишь в него тюненха на 50000 рупий, он дороже не продастся!

- лучше я куплю кусок говна за 3000 грн, убью 2 года времени и еще 30 тысяч, но сделаю под себя!!! (т.е. на практике продам полукорчём-недостроем и вздохну).

Если убить в себе эти глупые стереотипы и только после этого начинать поиски - можно найти вполне достойные экземпляры.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...