Перейти до вмісту

какой москвич взять


Jeka8911

Recommended Posts

Ребята гайки крутить буду я,41 вариант очень хороший но он как и славута  довольно резвый(по сравнению с зазиком),а у бати, как я писал втеме раньше,прочно сидит в навыках вождения ЗАПОРОЖЕЦ,тоесть его отзыв на педаль газа и т.п.,когда батю посадили на 41 так хозяин москвича больше не хочет батю подпускать к авто.На славуте вроде стартонул нормально но по трассе иертвой хваткой вруль,газует ка на запике,тоесть тапкка в пол,рулеха  рулем рывками опять же как на его пресловутом запорожце.Поэтому я боюсь что пока он привыкнет к нормальной машине он её просто разобьет,пока самое адекватное обращение с авто было на комбике,но мы пробуем пытаемся батю научить расслабтся и нормально ехать.К выбору авто подходим очень осознано без всяких стереотипов.По поводу что все ломается через 1000-2000 пробега,это всё относительно,зависит,помоему,от качества комплектующих и манеры езды ИМХО.Кстати у батиного брата насколько мне известно,мось 2140 капиталился в 2006 и вот посей день никаких проблем кроме замены расходников,32-я тысяча по Днепру и окресностям и всё гуд.А поповоду славуты,машинка не плохая,(у самого была таврия поэтому знаю о чем говорю)но её кузов это жуть,унас тут мужичку вьехали в правую бочину на ВЕЛИКЕ,так потом пришлось растягивать кузов чтобы вернуть геометрию,да и знакомый стошник матерится,у него уже истерика изза этих славут, постоянно их ровнять, от малейших ударов кузов ведет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так у тебя проблема в бате... мой вот от 21-ой волги и кончая хондой ездиет, не говоря уже о грузовиках(не проф. водитель), только когда долго ездиет на 21-ой и хонде(рычаг на руле) садится в другую машину и по инерции ищет КПП на руле))) 

 

та и вообще вот из-за таких водятлов такая аварийность

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на привод газа пружину тугую ставишь и все) и не будет он так резво газовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"а и вообще вот из-за таких водятлов такая аварийность" вот по этому и подхожу так тщательно к выбору авто,батя увы "водятел",просто без авто уже никак потомучто будут переезжать ко мне в село, да и у матери ноги болят,а ездить нормально батя пока учится,блин приципиальны до упора,только по правилам и никак иначе,даже если мокрая трава на обочине и яма,казалось бы выскочи на встречку ,дорога то ПУСТАЯ,не-а прем по обочине,выруливаем,дергаем рулем "бо кидае",материмся, потому как "по правилам выезжать на встречку низзя,там слошная" вернее остатки от неё кое где видны.У нас этих сплошных,особенно там где они и нафиг не нужны,как грязи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не лучше ли в таком случае опять вернуться к Запорожцу, чтобы не перучиваться и ездить так, как привык?

 

На эту сумму можно даже взять сразу пару, один основным, а второй донором  --  и ещё останется на бензин  ...  :)

 

PS^   На Запор тоже можно поставить газ, кто бы что ни говорил, геморно, но возможно:  подрезка головы и цилиндров для повышения степени сжатия, змеевик в поддон и электропомпа решают проблемы с низкой для газа степенью сжатия и отсутствием водяной системы охлаждения.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не читал вышенаписанного...

Каждая машина по своему хороша,ездил долгое время на всех,у каждой есть свои плюсы и минусы,как по мне важно состояние особенно кузова,ну и год выпуска.

За 25 штук мопед нормальный не возьмеш,с нашими пилятскими ценами и в целом с обстановкой в стране.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 25 штук мопед нормальный не возьмеш,с нашими пилятскими ценами и в целом с обстановкой в стране.

 

Эт точно. Мне с год назад за мой москвич две штуки зелени предлагали. Интересно, сейчас предложат? :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 19.02.2015 в 12:24, ancifer сказал:

Да будет и мось нормально бегать, год, два, три, главное выкорчевать из своей головы вредительскую установку. Догадайтесь с трёх раз, какую.

какая это вредительская установка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 21.02.2015 в 03:56, Jeka8911 сказал:

рулеха  рулем рывками опять же как на его пресловутом запорожце

То запожужец ушатанный просто, оно и едет нормально, и рулится. Приведи в порядок и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, dimasldo сказал:

какая это вредительская установка?

Нискожу. А то во флуд скатимся "сток вс тюненк". 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, D.Vader сказал:

То запожужец ушатанный просто, оно и едет нормально, и рулится. Приведи в порядок и все

у них запора нет лет 10 :) он уже и люкса продал.

22 минуты назад, ancifer сказал:

Нискожу. А то во флуд скатимся "сток вс тюненк". 

сказал А говори и Б :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не хочется новую тему создавать, спрошу тут.

Какие кроме 2141 есть просторные авто? Из отечественных? Ну или не очень.

В 41й как по маслу залажу, сидеть удобно, ногам просторно.

В семерку залез - ударился головой, ноги зажало рулем, когда вылазил, ударился головой второй раз.

Девятос высокий, но ногам тесно опять же, и ощущение, будто в консерве сидишь.

В волге не бывал ни разу. Как в 24ке вообще, или в 31? По сравнению с 2141 например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 24-й волге простор, но у нее есть ряд минусов по слухам: жрущий не в себя мотор и гниющий кузов. Ну из того что именно мне не понравилось - салон, как будто топром делали :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, soomker сказал:

В 24-й волге простор, но у нее есть ряд минусов по слухам: жрущий не в себя мотор и гниющий кузов. Ну из того что именно мне не понравилось - салон, как будто топром делали :) 

Вопрос с мотором решается гбо - вообще не представляю, кто сейчас без него ездит, разорится то можно. А кузовом страдают все пенсионеры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классика это для маленьких людей)Волга да просторная,особенно сзади как на диване сидишь.Езжу на девятке,не жалею,вполне комфортно,в сторону волг,классики уже не смотрю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Baker сказал:

Не хочется новую тему создавать, спрошу тут.

Какие кроме 2141 есть просторные авто? Из отечественных? Ну или не очень.

В 41й как по маслу залажу, сидеть удобно, ногам просторно.

В семерку залез - ударился головой, ноги зажало рулем, когда вылазил, ударился головой второй раз.

Девятос высокий, но ногам тесно опять же, и ощущение, будто в консерве сидишь.

В волге не бывал ни разу. Как в 24ке вообще, или в 31? По сравнению с 2141 например.

В 2101-2107 по другому не залезешь и не вылезешь :)) Нет, ну разве что при росте 165-175, ни сантиметр выше-ниже ))

Ну я при росте 1,91 в 21099 не испытываю за рулём никаких притеснений, для ног и головы есть место еще, но при таком росте будет тревожить другой не менее важный косяк, точнее косячелло - руль будет начисто закрывать приборку (опробовано на высоком торпедосе только). Стоит чуть пригнуться (изобразив рост до 1,85) и приборку видно. Но это бред так ездить, вот такой вот угол обзора )). И этот косяк будет парить не меньше чем нехватка места. Хотя всё решаемо.

В 3110 сидел пару раз за рулём, чуток ездил (когда с батей чуть не купили аккурат в разгар майдана еще по старому курсу), ну места дохерища, сидишь как верхом на башне танка, а всё равно менее удобно было чем в мосеклассике. Возможно, дело привычки. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Baker сказал:

...

Какие кроме 2141 есть просторные авто?

...

Посмотри в сторону Рено-21: просторно везде и движок тот же что и на Святогоре, только 1.7 ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

А почему не рено-11?

Потому что слишком редкая, и есть некоторые неприятные нюансы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

В 3110 сидел пару раз за рулём, чуток ездил (когда с батей чуть не купили аккурат в разгар майдана еще по старому курсу), ну места дохерища, сидишь как верхом на башне танка, а всё равно менее удобно было чем в мосеклассике. Возможно, дело привычки. 

потому что сиденья сильно близко к дверям, локлю левому (если водитель) всеравно места мало, а к пассажиру далеко. И руль не прямо перед водилой, а смещен. Но люди ездят как-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...