Перейти до вмісту

Recommended Posts

оказался в пт. по случаю в гараже по раньше и в принципе особо и не собирался ничем заниматься. хотел лишь навести порядок и снять пару нужных вещей с донора. в процессе я вспомнил про держатели стаканов для бардачка, коих в новом, после замены торпедо не было.

f0f88485bcae.jpg

 

это дело было быстренько прикручено и тут Остапа понесло …
следующим на очереде был уплотнитель форточки на сдвижной двери. старая пластмасса была с терещеной и части не хватало. все это держалось на двухстороннем скотче. уплотнители с ВАЗа внедрились как родные, немного подрезал и вуаля )

7876edf1008f.jpg

 

fdc03c5d2af8.jpg

 

потом я вспомнил про побрякивающую консоль … её я заменил вместе с сидением на консоль с "сейфом". ну как сейф, больше бардачек под сидением.

8041acfed1fd.jpg

d5439bd8c959.jpg

09a582845c9e.jpg

bf615ea44376.jpg

1b244ce253a2.jpg

 

этой моделью разворотной консоли очень доволен - шумов от нее нет, под самой консолью образовалось полезное место в виде вещевого ящика.

 

ну и апагеем вчерашнего прилива сил стал подстаканник на карту вод. двери. после замены торпедо, консоли с держателем стаканчиков не было. т.к. я езжу часто и много а так же охотно попиваю кофе в дороге, сей девайс просто необходим )

 

e99c8e12f5fa.jpg

deb5fd3a041d.jpg

33e8de00b11b.jpg

 

пару недель назад установил новые резинки педалей, в т.ч. и резинку педали газа.

b7bfe5f4bd57.jpg

 

а так же усовершенствовал свет фар за счет Night Breaker 110% результатом доволен, однако камера монтировки этого передать не смогла.

67d8a55e3a15.jpg

 

всем бобра.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 234
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

собрал  второго мульта, зачем собрал — пока сам не знаю. просто было жалко, если бы его пустили под разбор.
в результате получили Т4 2,4 ААВ, с кондиционером, автономкой (нодо еще подключить камеру сгорания), двумя люками, ну и прочими стандартными плюшками )

за помощь отдельное и большое спасибо клубню Logvin

5044456a2e25.jpg

 

ТО на днях получил новый

45492e503405.jpg

 

и так начинаем … лучше бы я на рыбалку уехал ;-)

fdc80c636439.jpg

d9696234f548.jpg9d64b9925617.jpg

нам нужен мотор, поэтому смотрим донора с живым мотором, остальные части этого мультивана не более, чем приятные плюшки

 

8b40bd7e4e8b.jpg

выдергиваем мёртвое сердце

 

bae5e405f04c.jpg

при этом не забывая о себе. война войной, а "перекус" по расписанию )

 

5b4488c22bb6.jpg

труп достали и сняли навесное

 

c807647ed1da.jpg

пивас на вечер, а как же без него )))

 

ca91c6ab466f.jpg

после поварки и частичной покраски

 

f320a4664a4d.jpg

те же яйца с другой стороны )

 

ffc8ec027b34.jpg

пока без бамперов

 

c68ac0c3e0ef.jpg

собрали, "едем в соседнее село" :))

 

по Т4 2,4 ААВ было заменено:
мотор с донора был полностью укомплектован новыми прокладками по кругу. со старого мотора пришлось перенимать крышку, все навесное бралось с трупа, т.к. кондиционер и немного другая компановка. ТНВД на мертвом моторе стояло новое, а на доноре с ТНВД диз. топливо не то что капало, а лилось как из ведра. ну и в принципе конечно обидно, т.к. заклинивший мотор буквально за меся получил новый демпфер и новые ремни, включая ГРМ.

коли был снят мотор, заменили сцепление на новое ну и крепление КПП под замену.7

фильтра, жидкости не в счет — это как бы само собой.
по кузову — кузов был на удивление живой. из проблемных мест — передняя правая арка с частью порога, отверстие (одно) в полу, по левой стороне. к стати, очень интересно, но это уже не первый мультиван с отверстием в полу в одном и том же месте. фото как нибудь выложу на обсуждение.
ну и все в принципе. а, ну да, ляда. она была по низу примята.
проблема с аркой решилась просто — был вырезан кусок с донора, благо он был в идеале. пол заварили, промастичили. по остальному подобрали цвет и покрасили.
ляду в цвет не нашел, поэтому было принято решение поэксперементировать с алюминием. в принципе если его еще покрасить в черный цвет, то должно смотреться, если не прав, поправьте.
ну и по салону были косяки, в виде нехватающих клипсов для занавесок и прочей мелочи. теперь все на своих местах …

пока вроде все.

в оконцовке получилось, что есть два буса. каждый из которых - это хорошая заготовка для дальнейшей работы. какой из них останится, пока еще не решил.
с одной стороны, я склоняюсь к 2,4 ААВ, т.к. ТНВД - простой как палка и таких проблем как выпадание электрики в самый неподходящий момент не будет, т.е. как минимум он поедет. с другой стороны TDI будет по веселее, да и жалко мне его отдавать, после проделанной работы.
я думаю, время рассудит.
в ближайшее время проектов особых не планируется, т.к. мой "декретный отпуск" подходит к концу. осталось завершить проект 2106, но там осталось не так уж и много.

 

и немного доп. материала

c0a1fe6564cf.jpg

 

7ea49183fba4.jpg

 

aa7300684217.jpg

 

68b7c929a2c5.jpg

 

1a3d5c2cca2c.jpg

 

85e85b3bbde1.jpg

 

15aa074ca982.jpg

 

особо не пинайте, но знаю, что есть и бусоводы тут на форуме, поэтому и выложил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не бусовод,но интересно. Даже для общего развтия полезно. Так что "пеши исчо"..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не бусовод,но интересно. Даже для общего развтия полезно. Так что "пеши исчо"..

 

Так у многих оно и начинается. :) Сначала попробуешь "Пирожки" типа Кадди, Кенгуу, Берлинго etc, потом пощупаешь бусики а-ля Транзит, Т4, Трафик/Виваро etc и вдруг начнёшь смотреть немножко с непониманием, а возможно даже и с лёгким презрением на всякие там седаны, хэтчбеки и универсалы. Постепенно приходит и мысля что дизель все-таки наш друг и не такой он страшный и дорогой на самом деле... )))

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Постепенно приходит и мысля что дизель все-таки наш друг и не такой он страшный и дорогой на самом деле... )))

не УЗАМ конечно, но все ж .   ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... и вдруг начнёшь смотреть немножко с непониманием, а возможно даже и с лёгким презрением на всякие там седаны, хэтчбеки и универсалы. Постепенно приходит и мысля что дизель все-таки наш друг и не такой он страшный и дорогой на самом деле... )))

тут не всё так однозначно.

по поводу дизель или бензин в машине на "каждый день" подход заключается в вопросе пробега, т.е. если он больше 25 тыс в год, то однозначно дизель. поясню почему:

транспортный налог к примеру на такой бус составляет от 300 до 520 евро в год (бензиновый мотор 130 - 140 евро). сумма зависит от экологической нормы. страховка на дизельный автомобиль так же выше, т.к. по определению такая машина ездит больше, а значит и вероятность аварии выше. страховка расчитывается индивидуально и имеет много аспектов. на бус такого класса с дизелем она составляет 564 евро в год, на бензиновый примерно 450. разница цены между бензином и дизелем составляет примерно 20 центов, т.е. экономия на топливе и страховых сборах составляет порядка 5000 евро. за вычетом обслуживания и аммортизации такого старого ТС в сумме 2000 - 2500 евро против примерно 1500 на бензине в год имеем экономию примерно порядка 2000 евро в год. это что касается выбора мотора.,

по поводу универсалов, седанов, пирожков и прочего. все зависит от пристрастий владельца ну и самой цели использования. в основном все мои машинки каждодневного пользования были универсалами. т.к. люблю путешествовать сам, поэтому и нужен был сарай. но опять таки, все это нужно было два раза в год. на летний и зимний отпуска. в большом городе, где общ. транспорт работает круглосуточно и на котором я перемещаюсь из точки А в точку Б быстрее чем на машине и не имею головной боли с парковкой, то автомобиль на каждый день вообще не нужен :) ,

с появлением ребенка в семъе понятно, что автомобиль как таковой не заменим. удобнее всего иметь бус, особенно если есть еще и дача, где постояно что то надо отвезти/привезти, ну а так же в последствии путешествовать, но уже втроем.

но опять таки, если жить только в городе и особо ничего и некуда возить, можно обойтись теми же универсалами, седанами, пирожками и прицепами к ним на случай, если надо раз в год картоху отвезти )

выводы делает каждый сам для себя, что и зачем оно ему надо и сколько данный индивидуум считает нужным отдать за средство передвижения.

так что я бы не стал "немножко с непониманием, а возможно даже и с лёгким презрением" смотреть на соседей в потоке.

ну это не более чем личное мнение,

 

 

сезонные номера июль-сентябрь такие же были на декабрь - январь

2afa08475f05.jpg

 

a9f4ee4dcb78.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отака клонов? Зачем тебе 2?

пост №127

"есть два буса. каждый из которых - это хорошая заготовка для дальнейшей работы. какой из них останится, пока еще не решил."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сезонные номера это как понимать? и если можно и не секрет выкладывай цены,ну вот мотор сколько подменный обошелся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:unsure: тогда я не понимаю зачем було продавать москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:unsure: тогда я не понимаю зачем було продавать москвич.

пришлось пойти на компромисс. надо закончить проект 2106 и еще некоторые, так же в планах перегнать 427-го, а место в гараже ограничено. отдавал очень не охотно, жена даже проранила слезу, но невозможно иметь все и быть плюшкиным )

URL=http://radikal.ru/big/0be9dc9f8ac149e98f9307c35e7a4ad8]3946c4db36b2.jpg[/url]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сезонные номера это как понимать? и если можно и не секрет выкладывай цены,ну вот мотор сколько подменный обошелся?

сезонные номера - это постановка ТС на определенное время, т.е. к примеру 05-09 означает с мая по сентябрь ТС можно использовать каждый год.

есть так же система одного номара на две машины - это когда к номеру идет дополнение 1 и 2. но онане пользуется популярностью, т.к. налоги на 2 машины оплачиваются на все 100%, а пользоваться ТС можео поочередно.

на вопрос о моторе - такого рода моторы стоят примерно 500-600 евро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох и наворотили ж с налогами в этих Эуропах. Чёрт ногу сломит. :)

 

Насчёт кузовов, действительно оно конечно вкусовщина, но по местным товарищам кого не спрошу так всем в их седанах и хэтчах места не хватает (особенно с возрастом и появлением семей, хоз. нужд, да иногда и просто в быту). Универсалы там еще туда-сюда, они разные бывают. )))

 

ИМХО, если машина в семье одна и проблем с парковкой нету то бус самое лучшее решение, если надо что-то покомпактней то тогда "пирожок" в помощь. Ибо он по габаритам как седан В-класса (если не меньше) зато вместительность и комфорт выше на порядок. Садясь после него в седан появляется какая-то клоустрофобия, ну а бусик это еще один левел-ап!  :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох и наворотили ж с налогами в этих Эуропах. Чёрт ногу сломит. :)

да, есть такое, теперь еще и плату за пользованием дорог вводят - оплата автоматом снимается с каждой машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. оплата за пользование дорогами в стоимость топлива не входит?, платный автобан само собой,и еще будет плата за дороги? и цена мотора без навесного?


Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. оплата за пользование дорогами в стоимость топлива не входит?, платный автобан само собой,и еще будет плата за дороги? и цена мотора без навесного?

автобаны до 7.5 т бесплатные были и содержание дорог оплачивалось с налона ТС. платные автобаны изначально собирались сделать для ТС с иностранным учетем. в оконцовке получилось как всегда.

цена голого мотора получилась примерная, т.к. брался целиком донор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дизель может ездить на подсолнечном масле. Дешево.  Как по мне если дизель простой. То по сложности сравни карбюраторной бензинке! Но расход однозначно притнее..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дизель может ездить на подсолнечном масле. Дешево.  Как по мне если дизель простой. То по сложности сравни карбюраторной бензинке! Но расход однозначно притнее..

да, может. но систему надо сертифицировать (по принципу установки ГБО). цена на соляру пока терпимы, благо нефть дешевая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

давненько метился на прицеп, но как всегда не устраивало соотношение цена-качество. тентовонный не хотел принципиально. и вот сбылась мечта — попался цельный, двухосный прицеп, от первого хозяина. Тех.Осмотр почти новый, резина новая, две двери … о процессе эксплуатации буду отписывать.

2b94a4717b1a.jpg

a4e75bcce6f8.jpg

adikal.ru/big/57fb5b3a424f4eafaab74b34be12b416]bae338bd8b20.jpg[/url]

2b0cb003d4b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чото он великоват,сильно громоздкий и только тягать за бусом,сколько он весит и сколько можно грузить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чото он великоват,сильно громоздкий и только тягать за бусом,сколько он весит и сколько можно грузить?

Чото он великоват,сильно громоздкий и только тягать за бусом,сколько он весит и сколько можно грузить?

Грузить можно 1 тонну, масса прицепа 500 кг. В принципе можно и легковой тягать, начиная от класса Пассат ну или ГАЗ М24 ;-) для мося, даже 41-го многовато будет, там вроде макс. Что то в районе 950 кг можно, если тормоз на прицепе есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За перевес прицепа,у вас дрюкают?

И еще как, почитай придедущую страницу )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

офигенный. 500 кг для 2141 это пыль. Конечно если пустым тащить, или если нагрузить чисто надувными матрасами, примусами,  и т .п, Ну пусь еще 200 кг добавится. Ну мотор конечно хотя б  1,7. Правда размер, парусность и т.п. для легковой будут большим противником  тут.

Ну а грузы  таскать таким можно на 2141,но опять же с мотором не 1,5, и где-то в пределах города\раена, не по  трассам.

 

Ну а ваще поздравляю и рад за тебя, ништяк прицеп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, попутный вопрос к трианон'у, как владельцу совкопрома в Европе.

На волне постоянных обсуждений подгонки Украины к евростандартам диванные хомяки, за 50-60 лет никогда не выезжавшие за пределы родного пгт, начинают судачить: "вот, в Европах такой утиль как у нас (жигули, москвичи) запрещено вообще эксплуатировать на дорогах (по старости, эко-нормам и т.п.), скоро и у нас такое будет! "

Хотелось бы узнать, каковы дополнительные затраты, или особенности эксплуатации карбовых машин, москвича, жигуля, в частности? Доп налог, чаще техосмотр и т.п.?

Мне товарищ из Нюрнберга когда-то рассказывал о каких-то карточках (жёлтой, зеленой, красной), но я слабо чего запомнил, а переспросить не могу - он в фейсбуке давно не появлялся.

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...