Перейти до вмісту

Recommended Posts

да, доп. катализатор.

ну я надеюсь, что в след. году мне буса из за наклейки не спалят :blink:  :wacko:  , собираемся друзей навестить

Та шо за бред... Никто палит не будет.

 

 

усовершенствовал систему выхлопа, теперь транспортный налог почти в два раза ниже

 

А ну поподробнее че там за доп кат? Чисто технически интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 234
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

 

А ну поподробнее че там за доп кат? Чисто технически интересно.

так называемы oxi kat. пройду сертификацию, сниму его, не хочу мотор душить )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

активно подумываю над созданием темы - "выбираем подержанный VAG для семьи" за и против будут рассмотрены на примере VW Caddy 2,0 SDI под переделку в Life и VW T4 Multivan. если интересно, пишите. попытаюсь сделать фото репортаж ....

3cc854563eb6.jpg

Проводки на Кэдди делают у нас в Луцке а на Т4 вродерумыны! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проводки на Кэдди делают у нас в Луцке а на Т4 вродерумыны! 

И в Черновцах делают на ваги проводки. Так т4 уже не делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в принципе и планирую это сделать на постоянной основе, а на передную пассажирскую поставить консоль, для разворота сидухи на 180 градусов.

приехала долгожданная посылка с консолю разворота сидения. буду устанавливать на пассажирскую сидуху. сидение второго ряда, правой стороны будет демонтировано полностью. про установку отпишусь уже отдельно — это как руки до этого дела дойдут

8630f68161c6.jpg

a416f2af2972.jpg

Выходные прошли плодотворно ;-) забрал мультика под проект прицепа. некоторое время взвешивал за и против высокой крыши или прицепа — а ля дача на колесах. решил остановиться на прицепе переделке из Т4. Геморно, но зато интересно, так что будет чем заняться на выходных длинными зимними вечерами )

подготовку буду делать ..... пока не знаю когда )).96f4c24d18d9.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прицеп будет в одном стиле по кузовным деталям с машиной?

https://c-a.d-cd.net/c348c6u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прицеп будет в одном стиле по кузовным деталям с машиной?

https://c-a.d-cd.net/c348c6u-960.jpg

да, что то наподобие, но с двумя осями )

post-10637-0-34502200-1433744637_thumb.jpg

post-10637-0-75889700-1433744637_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как такие вещи оформляются \узакониваются в Германии?

в ситуации с прицепом основную роль играет ось с тормозами, прицепное и крепления. все эти элементы имеют маркировки и по сути это не составляет труда в последствии пройти сертификацию, в теории ) что будет на практике, будем видеть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно набрел на вот такой тюнинг салона в Мультиван. Это капец, это ж реально офис на колесах. Не знал, что у нас такое делают. Наверное комфортно там до боли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно набрел на вот такой тюнинг салона в Мультиван http://cartuning.avers-c.com.ua/ourworks/69-volkswagen/740-vw-multivan-so-vkusom.html Это капец, это ж реально офис на колесах. Не знал, что у нас такое делают. Наверное комфортно там до боли.

да, салон конечно экстракласса, но мне было бы не очень уютно с таким ехать на море и вставать на ночевку на пляже )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, салон конечно экстракласса, но мне было бы не очень уютно с таким ехать на море и вставать на ночевку на пляже )

 

Ну, дело такое. Если нет стоянки рядом, страшно было бы оставлять такое авто под открытым небом ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

лето подходит к концу и в свободное время бусик не остался без внимания.

дошли руки и поставил разворотную консоль. сей девайс очень удобен на кемпинге и поездке на дальние расстояния, особенно когда на заднем сидение спит маленький ребенок.

минусы не оригинальной консоли. ак же присутствуют - не возможность фиксации сидения против движения, т.е. удобно "ерзать" во время кемпинга с бутылочкой пива ), но не практично во время движения, рычаг разворота очень длинный и мешает, вибрация во время начала движения, если сидение не занято.

551bc8026af8.jpg

из дороботок так же хотелось бы добавить установку высокой торпедо и нового фаркопа.389a92cb1356.jpg

26babd2866f4.jpg

На выходе имеем: значительно тише в салоне, можно спокойно общаться и на скорости, приятный вид и наконец то пропали жучки )

ee3e5ea22ce4.jpg

f6e66f8f4265.jpg

845fe71ba4f4.jpg

о "полезности" и "нужности" фаркопа я думаю рассказывать не надо. хотел бы отметить, что после снятия силовой части, обработал покрытие мастикой, так же снял запаску, промастичил днище, урепление запаски было смазано.

фаркоп крепитсяк кузову болтами. устанавливал не я ) я готовил барбекю

92baef1e6559.jpg

8673eaba4388.jpg

d8988d4d4670.jpg

4085d02179c5.jpg

еще в мае приобрел решетки на сдвижные стекла. девайс оказался действительно полезным. на стоянке машина проветривается, причем решетки крепятся так, что их не возможно открыть с наружы. в купе с занавесками для кемпинга "спокойной ночи" в салоне остаётся прохлада раннего утра в столь жаркие дни лета )

e78354d3b0f1.jpg

e713f8963f6e.jpg

549607592743.jpg

это еще не конец - "корчевания" в этом сезоне, об остальном отпишу уже немного позже )

e0dfc9116d34.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мастика Велкор, неужели в Германии такая есть  :) , наверное от нас привёз  ;) ?

 

ЗЫ. Флажок раритетный или новодел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мастика Велкор, неужели в Германии такая есть  :) , наверное от нас привёз  ;) ?

 

ЗЫ. Флажок раритетный или новодел?

флажок раритетный - ссср, цена 20 коп. дороговато однако они стоили тогда - два пирожка с мясом или почти три с яблоками )

мастики такой в германии нет, одноклубник привез. ядерная штука. немцы от запаха теряют сознание )

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Бусик прошел боевое крещение прицепом )

масса автопоезда получилась примерно под 4,2 +/- 0,3 тонны, пробег 2100 км. средний расход на груженом при скорости 80-85 км/ч 9,8л/100. пустым вышло 8, угар масла судя по щупу около 200 гр.

сборы за дороги в польше отдельная история, особенно возможность покупки самого девайса для их расчетов — всего три места продажи. нарезал круг в 300 км. вот вам и европа (

ну и немного фоток. за качество извеняюсь, делал тапком. бусом остался доволен )

приехал на место

5c41964816df.jpg

дорого второй категории в польше

cbe74e2b5819.jpg

автобан в польше

88f237a0f951.jpg

половина пути до дома

2e00e4102b23.jpg

сбор оплаты за пользование дорогой

b56d24dffbd4.jpg

темнеет, до дома осталось 300 ))

f80562c1f7eb.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что в прицепе? что в польше делал?

нелегалы, сложенные штапелями )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И сколько он тянет???  Тоесть груза вместе с прицепом?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И сколько он тянет???  Тоесть груза вместе с прицепом?

4500 потянет, больше уже будет "не езда, а ерзанье".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это груз и вес прицепа?  Это отлично!

 

 

Я недавно тянул Т 5, так вот он обездвижен был. Разлетелась КПП. Он был немного гружен, на подьеме дал газу., в коробке чтото заскрежетало и машина октазалась дальше ехать на любой передаче. 

 

Его пытался дернуть такойже Т 5 , но чтото не получилось.  Подьем сильный очень.  ВОт мне и странно   Сколько он тянет и с какой легкостью.   Я его стронул без проблем своим бусом.  

 

Так вот заметил ..Когда везешь груз в машине,к атко ятжеловато..Когда в прицепе , то движку в раза 2 легче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это груз и вес прицепа?  Это отлично!

это общая масса автопоезда. т.е. бус, груз в бусе (максимум 2550 общая масса) и прицеп. сам прицеп 500, полезная нагрузка 1500 кг.

если я потащу прицеп мобщей массой 4,5 тонны, то я доеду либо до первого подъема, гда встану или до первого мента, который. еня тут же поставит на стоянку. у меня тут за теоретический перегруз в 300 кг чуть права не забрали, т.к. по правам я могу тянуть автопоезд 4250 кг (кат В96), а по документам получилось 4550, т.е. макс. масса маш ны + макс. масса прицепа. что и сколько в прицепе груза полицию тут не волнует - для них я злостный нарушитель, ехавший без прав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...